px

Лучшие фильмы второй половины ноября 2015 года

16.11.2015
Лучшие фильмы второй половины ноября 2015 года

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"

19 ноября на экраны кинотеатров страны выходит картина "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". Наступает решающий момент в Гражданской войне между Капитолием и восставшими Дистриктами. Китнисс Эвердин становится символом революции и ей предстоит финальная схватка с Президентом Сноу. В достижении этой цели Китнисс ожидают еще более опасные ловушки, еще более коварные и беспощадные враги и, конечно, нравственные дилеммы, которые иногда связывают руки крепче любых оков. Итак, это последний фильм из серии Голодные игры. Режиссером, как и в первой части Сойки-пересмешницы, стал Френсис Лоуренс. Главные роли исполнили все те же - Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Джош Хатчерсон и другие. Несмотря на безвременный уход из жизни, мы также увидим Филипа Сеймура Хоффмана, который будет воссоздан с помощью цифровых технологий из сцен, отснятых ранее.

"Визит"

С 26 ноября в кинотеатрах мы сможем познакомиться с фильмом "Визит". Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки. Прошли года, у нее уже растут дети-подростки Бекка и Тейлор. Однажды они получают приглашение погостить от дедушки и бабушки, которых никогда не видели. Старики рады своим внукам. И вот наступает ночь. Выходить из комнаты нельзя. Но, слыша подозрительный шум за дверью, дети открыли ее и стали свидетелями странного поведения своей бабушки, которое их сильно напугало. С этой минуты начинаются леденящие душу события. Режиссером картины является признанный мастер мистических триллеров М. Найт Шьямалан, в главных ролях Оливия ДеДжондж, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби и Кэтрин Хан. М. Найт обещает не только хоррор, но и комедию одновременно. Хотя, судя по трейлеру, у режиссера специфический юмор.

"Виктор Франкенштейн"

В российском прокате стартует "Виктор Франкенштейн" - очередное переосмысление знаменитого готического романа английской писательницы Мэри Шелли. Сюжет расскажет о жизни Виктора Франкенштейна, которому удалось постичь тайну зарождения жизни и научится оживлять безжизненную материю. Казалось бы, все знакомо, но на этот раз события будут описаны с точки зрения помощника Франкенштейна – Игоря. Придавать новые краски уже знакомой истории будет постановщик картин "Счастливое число Слевина" и "Шерлок" Пол МакГиган. В главных ролях Джеймс МакЭвой (Франкенштейн) и Дэниел Рэдклифф (Игорь). В остальных ролях заняты Эндрю Скотт, Джессика Браун Финдли, Чарльз Дэнс, Марк Гатисс и Фредди Фокс. Последняя попытка адаптации под названием "Я, Франкенштейн" с треском провалилась, но, будем надеяться, что МакГиган не наступит на те же грабли и представит на суд зрителей более вразумительную историю. В кинотеатрах с 26 ноября.

"Макбет"

На российские экраны выходит очередная экранизация знаменитой пьесы Уильяма Шекспира "Макбет". И, если вы вдруг забыли, напомним, что действие развернется в XI веке. Фильм нам поведает о Макбете – коварном шотландском лорде, которому 3 ведьмы предсказали, что в один прекрасный день он станет королем. После чего, без доли колебания, он замышляет убить короля Дункана, когда тот прибудет в его замок Инвернесс, чтобы завладеть троном. Постановкой занимался режиссер "Снежного города" и будущей экранизации популярной игры "Кредо убийцы"Джастин Курзель. Роль Макбета исполнил Майкл Фассбендер, которого букмекеры называют в тройке главных претендентов на "Оскар 2016", а роль леди Макбет Марион Котийяр. В остальных ролях заняты Элизабет Дебики, Шон Харрис, Дэвид Тьюлис, Джек Рейнор, Пэдди Консидайн и Дэвид Хеймен. Критика у фильма хороша, так что можно смело рассчитывать на качественный продукт. Увидеть ленту мы сможем с 26 ноября.

"Убийца"

Агент ФБР Кейт Мэйсер сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют мексиканского наркобарона. Для того, чтобы его схватить, главным героям придется перейти границу и оказаться на территории, где твоя жизнь ничего не стоит. Режиссер картины Дени Вильнев ("Пленницы"), в главных ролях снялись Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер, Джон Бернтал и другие. Картина принимала участие в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля 2015 года. Фильм получил высокую оценку критиков, многие из которых прочат Эмили Блант номинацию на премию "Оскар". В кинотеатрах с 26 ноября.

"Хороший динозавр"

В июне этого года уверенное возвращение на большие экраны продемонстрировала одна из ведущих студий компьютерной анимации "Пиксар" с оригинальным проектом "Головоломка". Спустя несколько месяцев 26 ноября выходит долгострой киностудии "Хороший динозавр", имевший различные производственные трудности. В основе сюжета представлен иной вариант эволюции экосистемы на нашей планете, где динозавры не вымерли после последствий, вызванных падением метеорита. Люди больше не являются доминантной и разумной расой. Вашему взору откроется центральная история о дружбе маленького мальчика, своего рода Маугли, и динозавра цвета салата. Столь необычную историю поставил Питер Сон, озвучивший огромное количество персонажей из пиксаровских мультфильмов. Начинающий режиссер, имеющий за плечами хорошую короткометражку "Переменная облачность", об удивительных взаимоотношениях облака и аиста. Анализируя ознакомительные видеоматериалы к мультфильму, можно предположить, что борьба за главные награды престижных премий будет ожесточенной. Думаю, на протяжении 94 минут нас ждут незабываемые приключения, к которым можно подготовиться, пересматривая франшизу "Земля до начала времен". На одну душещипательную историю о настоящей и верной дружбе, о выживании в столь необычном мире, о взаимопомощи, надеемся, станет больше.

"Райские кущи"

"Райские кущи" — новая экранная версия пьесы одного из лучших российских драматургов Александра Вампилова "Утиная охота". История "лишнего человека" Виктора Зилова, циника и бабника, разочарованного, суетного и далекого от благородства "героя" своего времени, не раз переносилась на экран. Самой известной и любимой зрителями адаптацией стал ТВ фильм "Отпуск в сентябре" 1979, поставленный Виталием Мельниковым с Олегом Далем в главной роли. Нынешнюю современную адаптацию вампиловской драмы перенесли на экран режиссер Александр Прошкин, один из лучших сценаристов современно отечественного кино Александр Родионов, мощный актерский ансамбль, в том числе самые яркие актеры современного молодого поколения в главных ролях — Евгений Цыганов в роли Зилова и Чулпан Хаматова в роли его жены. В прокате с 26 ноября.

Авторы: Hasanov, SF Freddy, Scream 4, Constance



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды