px

Марк Хэмилл: "Как я могу быть старым?!"

23.11.2015
Марк Хэмилл: Как я могу быть старым?!

Исполнитель роли Люка Скайуокера, Марк Хэмилл, о значении персонажа которого в предстоящем фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не известно практически ничего, поделился своими соображениями, касающимися новой главы саги. Выдержки из беседы с актером приводит издание Collider.

Если бы Хэмиллу пришлось в двух словах передать свои чувства по отношению к седьмому эпизоду "Звездных войн", получилось бы такое предложение:

"Новая основная сюжетная линия, новые персонажи, и особенно актеры, выбранные на их роли, – все это невероятно захватывающе".

Об основной концепции фильма Хэмилл сказал следующее:

"Речь о закладке, подготовке следующего поколения героев и злодеев. Но факт присутствия полудюжины актеров из оригинальных фильмов для создания своего рода исторического контекста, замечательное, на мой взгляд, решение… Молодые люди видят этих персонажей в развитии. Я сейчас уже достаточно стар, чтобы быть дедушкой Люка, и это очень здравый, естественный жизненный факт".

Говоря о возрасте, Хэмилл подчеркивает, что сейчас ему столько же лет, сколько было исполнителю роли Оби-Вана Кеноби Алеку Гиннессу, когда тот снимался в оригинальной трилогии.

"Умом я понимаю, что мне столько же лет, сколько Алеку, но эмоции так и зашкаливают: "Да вы шутите?!? Да я все еще как парни из "Трех балбесов" и Rolling Stones. Как я могу быть старым?".

В своей беседе Хэмилл не обсуждал ни детали сюжета, ни развитие своего персонажа, однако, объяснил, чем "Пробуждение Силы" будет отличаться от первого фильма.

"Я думаю, "Пробуждение Силы" станет столь же захватывающим для зрителей, но не в том смысле, как это происходило, когда мы все носились вокруг Звезды Смерти и обменивались "тонкими" замечаниями и всеми правдами и неправдами боролись за расположение принцессы. Новый фильм будет соответствовать времени. История пошла своим чередом, и наша в ней цель отличается от той, что была прежде".

Источник: Collider


Всего комментариев: 11
Текстолит (Критик), постов: 60540
26 ноября 2015, 16:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Была у него интересная роль в сериале "За гранью возможного"

Dr.House (Зритель), постов: 235
24 ноября 2015, 11:52
Аватарка пользователя Dr.House
Больше 8 лет на сайте
8
grifon2040 писал(а) 24 ноября 2015, 2:52
Зв по сути убило его актёрскую карьеру,как и всех остальных кто был причастен к оригинальной трилогии,повезло ...
Ну как сказать, в этой роли его помнит уже несколько поколений. Уж лучше так, чем куча тривиальных ролей.

Авгур (Критик), постов: 2919
24 ноября 2015, 10:44
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 ноября 2015, 19:35
Я поняла, что Хэмилла кроме как в ЗВ больше нигде не видела))
я видел в старой антологии ужасов, и недавних фильмах суши герл и ужастик про самолет. но сейчас я посмотрел фильмы где он снимался и понял что видел его часто, но не узнавал(((

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 ноября 2015, 7:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно... Чего то датчики какие то...

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
24 ноября 2015, 2:52
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 23 ноября 2015, 19:35
Я поняла, что Хэмилла кроме как в ЗВ больше нигде не видела))
Зв по сути убило его актёрскую карьеру,как и всех остальных кто был причастен к оригинальной трилогии,повезло только Форду,так что я даже удивился что Хэмилл согласился опять сыграть этого персонажа


123456789 (Критик), постов: 13908
23 ноября 2015, 21:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 23 ноября 2015, 19:35
Я поняла, что Хэмилла кроме как в ЗВ больше нигде не видела))
судя по фото больного (ветрянкой) он играл:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
23 ноября 2015, 21:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 23 ноября 2015, 19:35
Я поняла, что Хэмилла кроме как в ЗВ больше нигде не видела))
в Гайвере он играл

Terry_omm (Зритель), постов: 594
23 ноября 2015, 19:37
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
"Новый фильм будет соответствовать времени"

Вот это как-то не нравится.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 ноября 2015, 19:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я поняла, что Хэмилла кроме как в ЗВ больше нигде не видела))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 ноября 2015, 18:00
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из самых рок-н-ролльных людей в шоу-бизнесе :) Да и лучший Джокер, соответственно!