px

А где же Паук? Обзор трейлера "Первого мстителя 3"

25.11.2015
А где же Паук? Обзор трейлера Первого мстителя 3

В Сети состоялась премьера самого интересного после ролика седьмого эпизода "Звездных войн" трейлера 2015 года. Структурное сходство между двумя видео подконтрольных компании Walt Disney студий поистине примечательное. Во-первых, их создатели умудрились показать зрителям многое, не показав практически ничего. Во-вторых, и в первом и втором случае значение одного из ключевых персонажей осталось в тайне.

Для начала пару слов о чехарде с названием, которую устроил российский офис Walt Disney. Допустим, что изначальное переименование "Капитана Америки" в "Первого мстителя" было продиктовано некими политическими соображениями, которые вряд ли сможет сформулировать открыто кто-то из отечественных локализаторов. Но чем в таком случае провинилось вполне близкое российском зрителю понятие "Гражданская война"? И после того как фанбаза с большим трудом переварила его замену на "Раскол мстителей" оказалось, что и это еще не предел. Отныне в наших пенатах, фильм "Captain America: Civil War" будет именоваться "Первый мститель: Противостояние". Кого с кем? С другой стороны, спасибо, что не "Начало", "Схватка" или "Враг в отражении".

Теперь о самом ролике. Совершенно очевидно, что ключевым героем картины будет даже не сам Стив Роджерс, а его друг из прошлого Баки Барнс, более известный как Зимний солдат. Причем в его поиске и поимке будут заинтересованы не только сам Роджерс, рассчитывающий восстановить его память, но и Тони Старк, представляющий правительственные структуры, и, вероятно, Черная Пантера, мотивация которого пока не очевидна. Есть и еще один преследовать Барнса, о котором пару слов будет сказано позже.

https://www.kinonews.ru/stuff/13bc79cc4f4029a.jpg

Акцент на Барнсе представляется вполне оправданным, так как в оригинальных комиксах именно он сыграл весьма значимую роль в событиях, последовавших за Гражданской войной. Проще говоря, стал новым Капитаном Америкой, после убийства Стива Роджерса. Примет ли Себастиан Стэн эстафету у Криса Эванса, покажет лишь время, но его значение от серии к серии явно растет.

Что касается основной причины конфликта в среде Мстителей - акта о регистрации супрегероев, который был принят сразу после драматических событий в Соковии, то он в трейлере упомянут вполне ясно. Отличие киновселенной Marvel от комиксов заключается лишь в том, что, собственно, личности Мстителей не для кого уже не являются тайной, а следовательно предстоит придать Акту некое дополнительное значение.

https://www.kinonews.ru/stuff/eedd04330d0124d.jpg


Судя по всему, значительная часть событий будет происходить в Евросоюзе

https://www.kinonews.ru/stuff/c6f3405b4903afe.jpg

А вот и упоминавшийся выше персонаж, у которого также какие-то личные счеты с Барнсом. Вполне возможно, что, будучи Зимним солдатом, последний устроил локальный геноцид где-то в Африке. Значение Пантеры пока совершенно непонятно, но, скорее всего, он будет действовать самостоятельно, не отдавая предпочтение какому-то из противоборствующих лагерей супергероев.

https://www.kinonews.ru/stuff/5d701f290af305e.jpg

Как и во всякой гражданской войне, сначала была чистая политика, потом все стало очень личным. В любом случае, если приятель Тони Старка падет, потеря для франшизы будет не существенная, так как полковник Родс - едва ли не самый бесполезный участник команды. Но мотив Старка абсолютно очевиден.

https://www.kinonews.ru/stuff/e84a4801f735709.jpg

Момент осознания всего ужаса и бессмысленности братоубийственного конфликта очень хорошо передан вот этим искренним удивлением Тони Старка. "Ведь и я был твоим другом".

https://www.kinonews.ru/stuff/93a9fcd2845723c.jpg

Судя по трейлеру, Энтони Руссо и Джо Руссо решили не менять жанр и вновь предложат зрителям крепкий политический триллер без натужной претензии на реалистичность, столь свойственной экранизациям комиксов DC, но и без привычной разухабистости Marvel. Гражданская война - это ни разу не Противостояние, предполагающее захватывающую схватку плохого с хорошим. Это кровавая, безжалостная и безнадежная бойня, плодами которой пользуются либо проходимцы, либо предпочитающие держаться в тени кукловоды. Например, Танос.

И последнее, что роднит ролик "Звездных войн 7" и "Первого мстителя 3" - это полное отсутствие ключевого персонажа. В первом случая Люка Скайуокера, во втором - Питера Паркера. Их, видимо, подадут на десерт.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 206
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
27 ноября 2015, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Себастиан Стэн явно увеличился в размерах:) Видимо, и правда готовится стать Капитаном Америкой:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 16:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 ноября 2015, 16:45
Так я и не заводила никаких бесед))
Я в курсе) Это предназначалось не только вам

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
27 ноября 2015, 16:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 27 ноября 2015, 16:08
Да... Хороший аргумент))) Как раз парится не надо. Совет: раз любите убегать тогда не стоит заводить беседы и диалоги ...
Так я и не заводила никаких бесед))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 16:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 27 ноября 2015, 16:15
Я лучше последую совету Бруньки и забью, ибо как об стенку горох)))

А вы всё-таки внимательнее и вдумчивее ...
Почаще следуйте этим советам и люди вообще потеряют интерес разговора с вами (мн. ч.)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 16:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 27 ноября 2015, 16:15
Я лучше последую совету Бруньки и забью, ибо как об стенку горох)))

А вы всё-таки внимательнее и вдумчивее ...
Про внимательное чтение комментариев не надо. Я читал все ваши комментарии и опирался как раз таки на то, что вы говорили. Есть желание перечитайте.

А я по вашему говорил за всех? Неее... Говорить за всех это к другим представителям

"а премию привёл как признак того, что и в литературном сообществе начинают так считать" - да, уже потом, как осознали, что это тупик. Надо как то выкрутится. В первом комментарии и последующем этого не было сказано. Но если это не так, то тогда следует доходчивее доносить свою мысль

Читал. За меня не беспокойтесь)))

Тоже дам совет: "А вы, хорошо хоть если что-то одно читали, а пытаетесь рассуждать и, тем более, выносить какие-то оценочные суждения))" - переход на личности признак кое чего... (но рассуждать на тему аргументов тут не буду, тематика сайта другая). И опять таки вернемся к внимательному прочтению чужих комментариев. Открою вам секрет: я уже упоминал, что я читал и то и то...


Mateas (Критик), постов: 9920
27 ноября 2015, 16:15
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 27 ноября 2015, 16:04
Я и вижу как вы приводите) Сначала нажим на премии, а потом раз, и резко сдали назад: "типа это так для сведения; ...
Я лучше последую совету Бруньки и забью, ибо как об стенку горох)))

А вы всё-таки внимательнее и вдумчивее читайте - когда я говорил про лучше многих книг - это я приводил своё собственное мнение, а премию привёл как признак того, что и в литературном сообществе начинают так считать. И ещё раз - я читал и то и другое, и на этом строю своё мнение и суждения. А вы, хорошо хоть если что-то одно читали, а пытаетесь рассуждать и, тем более, выносить какие-то оценочные суждения)) "Не читал, но осуждаю" - это отличная позиция)) У меня всё.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 16:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 ноября 2015, 15:58
Ты ж уже большой, должен понимать, что иногда просто надо расслабиться и забить))
Да... Хороший аргумент))) Как раз парится не надо. Совет: раз любите убегать тогда не стоит заводить беседы и диалоги с людьми...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 ноября 2015, 16:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 27 ноября 2015, 15:51
Как?))) Я привожу примеры и аргументы, а от вас ничего, кроме "ясно-понятно" с саркастическим подтекстом и не ...
Я и вижу как вы приводите) Сначала нажим на премии, а потом раз, и резко сдали назад: "типа это так для сведения; наличие премий имеет значение только для комиксов, а книги тут не причем. Один получил. Вот. Один комикс с премией типа, стоит тысяч книг получается" - весомо, дааа.... Сначала говорите о каком то "превосходстве некоторых" комиксов над некоторыми книгами, потом пишите, что их оказывается только " начинают приравнивать к высокой литературе и признавать их художественную значимость." Какого "аргумента" мне ждать сейчас? Свои аргументы я уже привел. Если вы никоим образом не хотите их читать, то тогда и смысл с вами разговаривать то?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
27 ноября 2015, 15:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 27 ноября 2015, 15:51
Как?))) Я привожу примеры и аргументы, а от вас ничего, кроме "ясно-понятно" с саркастическим подтекстом и не ...
Ты ж уже большой, должен понимать, что иногда просто надо расслабиться и забить))

Mateas (Критик), постов: 9920
27 ноября 2015, 15:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 27 ноября 2015, 15:25
Вон как уже. Ясно все(
Как?))) Я привожу примеры и аргументы, а от вас ничего, кроме "ясно-понятно" с саркастическим подтекстом и не слышно)))