px

График премьер сериалов. Декабрь 2015

График премьер сериалов. Декабрь 2015

В декабре в связи с предновогодней суетой совершенно нет времени, так что сравнительно скромный список сериалов очень кстати. Выбираем самое интересное и компактное – "Конец детства", "Лютера" и рождественские эпизоды двух британских сериалов. А тем, кто ждал второго сезона драмедии "Очевидное", хорошее настроение в декабре обеспечено.

Вторник, 1 декабря
"Инструкция по разводу для женщин" (Bravo) – второй сезон драматической комедии Марти Ноксон о сорокалетней разведенке Эбби (Лиза Эдельштейн), авторе серии книг для женщин "Помоги себе сам". Вот и будет Эбби и ее подруги помогать себе сами. Критики хвалят первый сезон за хороший баланс между комедией и драмой.

Пятница, 4 декабря
"Очевидное" (Amazon Prime) – второй сезон драматической комедии, лауреата премии "Золотой глобус 2015", о профессоре Мортоне Пеффермане (Джефри Тэмбор), который на старости лет, наконец, осмелился объявить себя трансгендерной женщиной Морой. Во втором сезоне шоу семью Пефферманов ждут новые открытия: старшая дочь Сара (Эми Ландекер) выходит замуж; у сына Джоша (Джей Дюпласс) рождается ребенок, а младшая дочь Али (Габи Хоффманн) заводит новые отношения. Что касается самой Моры, то она попытается осознать свою сексуальную идентичность.

Понедельник, 7 декабря
"Telenovela" (NBC) – предпоказ двух первых эпизодов нового ситкома, который далее будет транслироваться с 4 января 2016 года. Главная героиня комедии - звезда теленовеллы Ана София Колдерон (Ева Лонгория), которая не говорит по-испански, несмотря на ее окружение – коллег по площадке и съемочную группу. Главную мужскую роль исполняет Хенкарлос Канела. Первый сезон будет состоять из одиннадцати эпизодов.

Четверг, 10 декабря
"Coat of Many Colors" (NBC) – премьера телевизионного фильма, посвященного знаменитой американской кантри-певице и актрисе Долли Партон. Фильм не является ни прямым байопиком, ни мюзиклом о карьере Партон, а рассказывает о семье Партон, и о той трагедии, которые они смогли пережить благодаря любви, вере и лоскутному пальто, сделавшему из девятилетней Долли ту, кем она сейчас является.

Понедельник, 14 декабря
"Конец детства" (Syfy) – премьера шестичасового мини-сериала, основанного на одноименном научно-фантастическом романе Артура Ч. Кларка, изданного в 1953 году. В сериале рассказывается о мирном инопланетном вторжении на Землю существами, называющими себя "сверхправители". Их правление обеспечивает мир на Земле на протяжении десятилетий, но не идет ли утопическая жизнь под косвенным контролем пришельцев в ущерб человеческой идентификации и культуре? Когда люди осознают истинную цель сверхправителей, пелена падает с их глаз. Сериал будет транслироваться три вечера подряд, с 14 по 16 декабря.

"Экспансия" (Syfy) – космическая опера/научная фантастика с элементами мистики, основанная на одноименной серии книг Дэниела Абрахама и Тая Франка. События происходят в будущем через 200 лет, во времена, когда человечество колонизировало Солнечную систему. В центре сюжета – детектив Джозеф Миллер (Томас Джейн) и офицер корабля Джим Холден (Стивен Стрейт) и его команда, которые в поисках пропавшей девушки раскрывают заговор, угрожающий миру в Солнечной системе и выживанию человеческой расы. Сценарий к пилоту написали всегда работающие в паре Марк Фергус и Хоук Остби ("Железный человек", "Дитя человеческое"), которые являются шоураннерами сериала. Премьера драмы состоялась на потоковом сервисе Syfy 23 ноября текущего года, а официальная премьера стартует 14 декабря. Уже идет работа над сценарием ко второму сезону, хотя он еще официально не заказан.

Вторник, 15 декабря
"Лютер" (BBC One) – Джон Лютер (Идрис Эльба) возвращается в специальном двухсерийном выпуске, после двулетнего перерыва. Лютер находится в бессрочном отпуске, когда его навещают коллеги с работы – старший инспектор Тео Блум (Даррен Бойд) и детектив Эмма Лейн (Роуз Лесли) с шокирующими новостями, которые способствуют возвращению Лютера на работу в Лондон в поисках правды. В то же самое время в городе начинает орудовать жуткий серийный убийца-каннибал (Джон Хеффернан).

Пятница, 18 декабря
"F is for Family" (Netflix) - премьера анимационного ситкома из шести эпизодов, созданного комиком Биллом Берром и сценаристом "Симпсонов" Майклом Прайсом. "Семейная" комедия сосредоточена на вопросе политкорректности. Действие в ней происходит в 70-е, когда "можно было шлепать детей, курить в помещении и приносить оружие в аэропорт".

25 декабря
"Доктор Кто" (BBC One) – синопсис рождественского синопсиса звучит примерно так: "В далекой человеческой колонии настало Рождество, и Доктор Кто старательно прячется от рождественских гимнов и оленьих рогов. Но когда терпящий крушение космический корабль взывает о помощи, Доктор (Питер Капальди) оказывается в составе команды Ривер Сонг (Алекс Кингстон) и присоединяется к безумной гонке через всю галактику». Шоураннер Стивен Моффат, объявляя об участии Кингстон в рождественском спецвыпуске ранее в текущем году, намекал на пару "мистера и миссис Кто" и на то, что будет сексуальный шторм, если эта пара появится на экране вместе. Также Моффат пообещал фанатам веселую праздничную "возню" сквозь пространство и время, которая подбодрит тех, кто все еще скорбит о гибели… сами знаете кого.

"Аббатство Даунтон" (ITV) – двухчасовой рождественский эпизод завершит историю, которую популярный британский сериал рассказывал на протяжении шести сезонов. Все обитатели поместья Аббатство Даунтон - от господ до слуг - со всеми своими радостями и горестями готовятся встретить 1926 год.

Автор: brune

30.11.2015


Всего комментариев: 9
Авгур (Критик), постов: 2919
30 ноября 2015, 20:24
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Экспансия" - отличный пилот! очень понравилось, надо смотреть!
"Лютер" - очень рад возвращению сериала!
еще сейчас есть интересный сериальчик "К югу от ада" - очень даже доставляет!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
30 ноября 2015, 20:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лютер однозначно, можно было бы Экспансию глянуть, но СайФай еще те "приколисты", могут после первого сезона закрыть сериал)

Текстолит (Критик), постов: 60322
30 ноября 2015, 18:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё практически интересно, но пока не знаю когда это все посмотрю

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
30 ноября 2015, 17:50
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Гляну краем глаза "Конец детства". Уж больно хочется на МакМэхона посмотреть, а то давно его не видно.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
30 ноября 2015, 17:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очевидное! Постараюсь и Лютера ухватить, благо две серии всего

AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 ноября 2015, 16:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пожалуй только "Лютер"

Warcraft (Киноман), постов: 538
30 ноября 2015, 16:14
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
экспансию жду,от syfy тёмная материя отличная,а тут поговаривают огромный бюджет

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
30 ноября 2015, 14:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Экспансия" Остальное как-то не привлекло.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
30 ноября 2015, 13:58
Аватарка пользователя Andrew
Разве что "Лютер"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды