px

Лучшие фильмы первой половины декабря 2015 года

30.11.2015
Лучшие фильмы первой половины декабря 2015 года

"В сердце моря"

На российские экраны выходит масштабная приключенческая драма под названием "В сердце моря". Основанный на невероятной, но реальной истории, фильм расскажет о членах экипажа китобойного судна "Эссекс", которые в 1820 подверглись атаке гигантского кашалота и были вынуждены пересесть в шлюпки. В течение 3,5 месяцев, находясь в тысячах километрах от берегов Южной Америки, они боролись за выживание посреди океана, предпринимая все необходимые для этого меры, даже такие как каннибализм. В режиссерском кресле, лауреат премии "Оскар" за фильм "Игры разума" Рон Ховард. В актерском составе значатся: Крис Хемсворт, Киллиан Мерфи, Бенджамин Уокер, Том Холлэнд, Брендан Глисон, Мишель Фэйрли, Бен Уишоу,Фрэнк Диллэйн, Джозеф Моул и Хорди Молья. Поскольку за постановку отвечает Рон Ховард, то и в качестве итогового продукта сомневаться не приходится. Чего не скажешь о его кассовом потенциале. Но в любом случае, увидеть все это мы сможем уже 3 декабря.

"Шпионский мост"

"Холодная война" набирает обороты. В США арестован Вильям Фишер, более известный как Рудольф Абель, который подозревается в шпионаже в пользу СССР. Его адвокатом назначается Джеймс Донован. Донован к вопросам защиты своего клиента относится со всей ответственностью, хотя это многих раздражает. Ему удается смягчить приговор Фишеру со смертной казни до 30-летнего заключения. В это время над СССР сбит американский разведывательный самолет под управлением Гэри Пауэрса. И Доновану по поручению ЦРУ приходится заняться подготовкой одного из самых известных в истории обменов шпионов. Режиссером картины является двукратный обладатель премии "Оскар" легендарный Стивен Спилберг, сценаристами не менее легендарные братья Итан Коэн и Джоэл Коэн, которые на двоих имеют 5 премий "Оскар". Оператором картины стал Томас Ньюман. Главные роли исполнили: двукратный обладатель премии "Оскар" Том Хэнкс, 6-кратный обладатель премии "Золотой глобус" Алан Алда, Марк Райлэнс, Эми Райан, Себастьян Кох. Имея в составе картины столько титулованных участников, стоит надеяться, что фильм получился действительно напряженным, готовым держать внимание зрителя на протяжении всего своего хронометража. В прокате с 3 декабря.

"Утешение"

Порой люди совершают столь продуманные, загадочные и ужасающие своей жестокостью преступления, что даже опытные агенты ФБР вынуждены прибегнуть к тому, что не имеет конкретного логического объяснения и основывается лишь на словах и вере. В ходе расследования загадочной серии убийств детективы Джо и Кэтлин приходят к выводу, что их дедукции, логики и опыта не достаточно, чтобы раскрыть это запутанное дело. Отчаявшись, они обращаются за помощью к отставному аналитику Джону Кленси, обладающему экстрасенсорными способностями. После долгих уговоров тот соглашается помочь им в расследовании, но как только Джон оказывается на одном из многочисленных мест преступления, он понимает, что в этом деле сверхъестественными способностями обладает не только он.

Наверное, мало, кто знает, что вторая полнометражная работа режиссера Афонсо Пойарта "Утешение" в свое время могла стать сиквелом знаменитой картины Дэвида Финчера "Семь", имея рабочее название "Восемь", когда сценарий еще принадлежал компании New Line Cinema. Однако, Финчер выразил своё недовольство данной идеей, поэтому сценарий был переписан так, чтобы в конечном итоге фильм не имел ничего общего со знаменитым триллером. После двух лет хранения, сценарий был продан компании Relativity Media, которая и занялась реализацией. В качестве сценаристов выступили: Тед Гриффин ("Одиннадцать друзей Оушена"), Шон Бэйли, Питер Морган и Джеймс Вандербилт. Композитором стал Брайан Трэнсо ("Форсаж"), а оператором Брендан Гэлвин ("План побега"). Роли детективов Джо и Кэтлин исполняют Джеффри Дин Морган и Эбби Корниш. Роль экстрасенса Джона Кленси досталась знаменитому Энтони Хопкинсу, а Колин Фаррелл сыграл серийного убийцу. В кино с 3 декабря.

"Костяной томагавк"

Обчищая вещи убитых ими странников, Бадди и Первис слышат шум лошадей, приближающийся к ним, и решают скрыться в ущелье неподалеку. Они оказываются в месте, которое окружено тотемами из человеческих костей. В следующую секунду на них нападает индеец и убивает Бадди. Через 11 дней Первис оказывается в маленьком городке Брайт-Хоуп, где сталкивается с местным шерифом Франклином Хантом, у которого есть одна фишка – он простреливает ногу дебоширам. Первис попадает под раздачу и, поскольку местный врач оказался в стельку пьян, шерифу пришлось позвать ассистентку дока Саманту. Придя утром в офис шериф не застает там ни Саманту, ни Первиса, ни своего второго помощника, но находит стрелу индейцев. Хант вместе с Цикори, своим первым помощником, Брудером и Артуром, мужем Саманты, отправляются на поиски индейцев для спасения похищенных. Картина является режиссерским дебютом С. Крэйга Залера, который также выступил сценаристом и композитором. В актерский состав "затесались" Курт Рассел, Патрик Уилсон, Мэттью Фокс, Ричард Дженкинс, Лили Симмонс, также "засветились" Дэвид Аркетт и Джеймс Толкан. Фильм получил высокую оценку критиков. Картина является вестерном с элементами "Ада каннибалов". В прокате с 10 декабря.

"Про Любовь"

Новая работа режиссера Анны Меликян, чьи живые и пронзительные мелодрамы и комедии многократно отмечены фестивальными призами. Не стала исключением и нынешняя картина - Главный приз и Приз жюри кинопрокатчиков, Кинотавр 2015. Лента собрала целый калейдоскоп самых разных историй и персонажей — эксцентричные молодожены и бывшие супруги, босс с секретаршей и художник со своими музами — которые причудливо переплетаются, с разных сторон подсвечивая это загадочное, хрупкое, неуловимое и непостижимое чувство любовь. Анна Меликян сама продюсировала картину и участвовала в подготовке сценария, привлекла к проекту одного из лучших операторов современного отечественного кино (Федор Лясс) и роскошную актерскую команду звезд разных поколений — Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Василий Ракша, Юлия Снигирь, Владимир Машков, Алексей Филимонов, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Равшана Куркова и многие другие. В прокате с 10 декабря.

Стоит также обратить внимание на норвежский фильм-катастрофу "Волна", британскую драму "45 лет" с великолепным актерским дуэтом звезд старшего поколения (Шарлотта Рэмплинг и Том Кортни) и своей философией любви, милую голливудскую фэнтази-комедию без претензий "Ужастики", отечественную черную новогоднюю комедию Василия Сигарева "Страна ОЗ" (Приз имени Григория Горина за лучший сценарий и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков на Кинотавре 2015) с отличным актерским составом.

Авторы: SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 33
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
30 ноября 2015, 21:20
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 30 ноября 2015, 20:06
Ее "заунывное г**но" покупает вся Европа и Штаты в придачу))
Ну, это все же сильное преувеличение:) Никакие Штаты не ведают, конечно, кто такая Меликян:) Равно как и Европа. Так пару раз на каких-то фестивалях:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
30 ноября 2015, 21:19
Аватарка пользователя Andrew
№227 писал(а) 30 ноября 2015, 16:48
Анна Миликян в очередной раз со своим заунывным г...ом.
Выбирайте выражения

drakula (Критик), постов: 31094
30 ноября 2015, 21:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 30 ноября 2015, 21:03
Да, не пошел бы, но не потому что не хочу. Ты же вкурсе) Я бы как раз на этот и "В сердце моря" с Зв, но у нас кинотеатры ...
сказ о палке с его двумя концами. Зачем кинотеатрам договариваться с российскими дистрибьюторами если к ним мало кто ходит

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
30 ноября 2015, 21:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 ноября 2015, 20:37
Ай да ты сам не пойдешь на этот фильм:))
Да, не пошел бы, но не потому что не хочу. Ты же вкурсе) Я бы как раз на этот и "В сердце моря" с Зв, но у нас кинотеатры не показывают фильмы в день премьеры, а через 2-3 месяца, когда они в инете в качестве появиляются. Ну и зачем мне отдавать свои деньги за билет кинотеатрам, которые не могут договориться с российскими дистребьютерами?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
30 ноября 2015, 20:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 30 ноября 2015, 20:36
Да ладно, классный вестерн - он просто никуда не спешит))
ничего классного, это пародия на вестерн. а если я захочу поспать, то посмотрю мелодраму)


Constance (Киноакадемик), постов: 16792
30 ноября 2015, 20:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 30 ноября 2015, 20:36
"Утешение" в России уверен провалится, ибо в один день с "В сердце моря" Ховарда и "Шпионский мост" ...
Там Колин Фаррелл и Джеффри Дин Морган - для хорошей драмы. А Хопкинс для лоска. Вот все и посмотреть в один день - море, мост маньяк))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 ноября 2015, 20:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 30 ноября 2015, 20:36
"Утешение" в России уверен провалится, ибо в один день с "В сердце моря" Ховарда и "Шпионский мост" ...
Ай да ты сам не пойдешь на этот фильм:))

Constance (Киноакадемик), постов: 16792
30 ноября 2015, 20:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 30 ноября 2015, 20:31
Вот не пойму чё так "балдеют" от костяного томагавка? фильм затянут, целый час лишнего времени потрачено на ...
Да ладно, классный вестерн - он просто никуда не спешит))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
30 ноября 2015, 20:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Утешение" в России уверен провалится, ибо в один день с "В сердце моря" Ховарда и "Шпионский мост" Спилберга выходит. Кому будет дело до работы неизвестного широкой публике режиссера? А жаль, ведь там Хопкинс.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
30 ноября 2015, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот не пойму чё так "балдеют" от костяного томагавка? фильм затянут, целый час лишнего времени потрачено на ничто)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды