px

Лучшие фильмы второй половины декабря 2015 года

14.12.2015
Лучшие фильмы второй половины декабря 2015 года

Дорогие киноньюзцы! Подходит к концу 2015 год. Мы будем вспоминать его как год, когда ломались копья в дебатах о ленте "Безумный Макс 4: Дорога ярости" — провал или успех, артхаус, забросивший широкую сеть в воды коммерческого кино, или коммерческое кино, вторгшееся на территорию авторского. Как год, когда мы так и не пришли к консенсусу в вопросе конкурентного противостояния Marvel и DC Comics — Marvel слегка разочаровали, а DC Comics нагнетают приятные ожидания, что по крайней мере на шаг приближает равновесие ко всеобщему удовольствию.

Как год шпионского кино, подаривший нам продолжение любимых франшиз о Джеймсе Бонде и Итане Ханте и рождение зажигательных пародий на шпионский жанр. Как год, отмеченный удачами российского кино — военная драма-байопик "Битва за Севастополь", неоднозначно встреченный зрительской аудиторией "Левиафан", попавший тем не менее в оскаровскую гонку, волшебное романтическое фэнтази "Он - дракон". Как год коммерчески успешных перезагрузок любимых франшиз ("Мир Юрского периода") и не блестящих реанимаций киноклассики ("Терминатор 5: Генезис", "Фантастическая четверка"). Как год очаровательных сказок ("Золушка", "Приключения Паддингтона") и интересных мультфильмов ("Миньоны", "Головоломка", "Песнь моря"). К сожалению, сливки авторского фестивального кино мы сможем оценить с опозданием лишь в начале будущего года.

Предлагаем Вашему вниманию последнюю завершающую порцию фильмов уходящего года, среди которых самый обсуждаемый и ожидаемый, конечно, "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы".

Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы

Давным-давно в далекой галактике… Прошло тридцать лет после падения Императора Палпатина, но Галактика до сих пор объята пламенем войны. На смену Альянсу повстанцев и Галактической империи пришло противостояние Новой Республики и Первого ордена, возглавляемого Верховным лидером Сноуком. Волею судьбы По Дамерон, пилот звёздного истребителя, Финн, бывший штурмовик Первого ордена, и мусорщица Рей, вынуждены противостоять Сноуку и его союзнику – загадочному Кайло Рену. Но новые герои не одиноки, на помощь им пришла старая гвардия в лице Люка, Леи, Хана и Чубакки.

17 декабря на экраны страны выходит продолжение легендарной киновселенной "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". В режиссерском кресле значится Джей Джей Абрамс, снявший такие картины как "Миссия невыполнима 3" и "Звездный путь". Соавтором сценария с Джей Джей Абрамсом выступил сценарист "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" и "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" Лоуренс Кэздан. Музыкальное сопровождение написал бессменный композитор предыдущих 6 эпизодов легендарный пятикратный обладатель премии "Оскар" Джон Уильямс.

В главных ролях Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энди Серкис,Гвендолин Кристи, Адам Драйвер, а также Кэрри Фишер, Харрисон Форд, Питер Мейхью, Макс фон Сюдов и другие. Несмотря на то, что данный эпизод является 7-м по счету, события, показанные в нем, не имеют никакого отношения к классической расширенной вселенной и являются началом создания новой вселенной. Уже на сегодня фильм установил ряд рекордов, одним из которых является предварительная продажа билетов, которая за месяц до проката составила более 50,0 миллионов долларов. Ну что ж, недолго осталось и скоро мы узнаем, сможет ли картина побить другие рекорды, в том числе главный – самый кассовый фильм за всю историю кинематографа.

Связь

Фильм начинается с того, что восемь старых друзей собираются в доме своего общего знакомого, пригласившего их на званный ужин. Беседуя за столом на разные темы, один из них заводит разговор о странном событии почти вековой давности, связанном с пролетом довольно крупной кометы над Европой. Строя догадки, теории и просто отшучиваясь на эту тему, друзья не могли даже представить, что именно в этот день, вечер и минуту над их головами пролетит та самая комета. Теперь именно им придется столкнуться с невероятными последствиями этого редкого события, которое кардинально изменит их взгляды на пространство и время.

Фантастический триллер "Связь" сценариста и режиссера-дебютанта Джеймса Уорда Биркита, ранее написавшего сценарий мультфильма "Ранго", является неплохим образцом похвального энтузиазма и правильного использования бюджета. Снятый всего лишь за пять ночей и мизерные 50000 долларов, фильм по качеству съемки и постановке, судя по отзывам, может смело конкурировать с некоторыми картинами, в чьем бюджете, после первой цифры, значится шесть нулей. Некоторые зрители, успевшие посмотреть фильм, снятый еще в 2013 году, отмечают, что сюжет довольно запутанный и его будет проще воспринимать тем, кто хоть слегка знаком с такими теориями, как принцип неопределенности Гайзенберга и квантовая запутанность, а также в чем состоял мысленный эксперимент Шрёдингера. В остальном же, лестно отзываются о сценарной и актерской работе. Над сценарием работал сам режиссер и новоиспеченный сценарист Алекс Манугян, ранее занимавшийся озвучкой. Оператором стал Ник Сэдлер. Главные роли исполнили: Эмили Бальдони ("Как я встретил вашу маму"), Мори Стерлинг ("Козырные тузы"), Николас Брендон ("Мыслить как преступник"), Элизабет Грэйсен ("Горец") и другие актеры. Премьера на российских экранах состоится 17 декабря.

Маленький принц

24 декабря на большие экраны выходит французский мультфильм "Маленький принц" по мотивам необыкновенно популярной сказки на все времена от французского летчика, авиационного изобретателя, поэта и писателя Антуана де Сент Экзюпери. Режиссер Марк Осборн, подаривший нам ранее "Кунг-фу Панда", обещает незабываемое, теплое и волшебное приключение. В жизнь маленькой девочки, живущей по строгим правилам своей мамы, неожиданно врывается любезный, но очень странный пожилой человек, который интригует девочку своими рассказами о Маленьком принце. Юная леди буквально загорается желанием отыскать его. Так начинаются её невероятные приключения, переполненные настоящим волшебством, большими опасностями и крепкой дружбой.

Уже с трейлера нас радует анимация. Несмотря на довольно невыразительный бюджет, картинка сочная и пестрит яркими красками, что обязательно будет радовать глаз при просмотре на большом экране. Один из главных плюсов мультфильма – актерский состав, голосами которого будет разговаривать персонажи "Маленький принц": Рэйчел МакАдамс, Пол Радд, Джеймс Франко, Пол Джаматти, Марион Котийяр и Бенисио Дель Торо. Жаль, что их голосами мы так и не сможет насладиться, впрочем, актерская команда дублированной русской версии тоже самая звездная. Это прекрасный шанс сводить своё дитя в кино, дав ему почувствовать волшебство Нового года, да и самому на пару часов превратиться в ребенка и пережить все приключения "Маленького принца".

Снупи и мелочь пузатая в кино

Чарли Браун — милый мальчик, которого преследуют неудачи во всем, за что берется. Но у него есть верный друг, который готов всегда прийти на помощь – отважный пес по кличке Снупи. Однажды в классе появляется новая девочка. Чарли влюбляется в нее с первого взгляда, но не может решиться признаться в своих чувствах. И тогда дело в свои лапы берет Снупи.

Режиссером мультфильма выступил Стив Мартино, снявший "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф". Музыку написал Кристоф Бек, автор саундтреков к картинам "Трасса 60", "Гарфилд", "Грань будущего". Картина является шестым полнометражным мультфильмом о приключениях Чарли Брауна и его пса Снупи, снятого на основе комиксов, придуманных Чарльзом Шульцем в 50-х годах 20 века. Особенностью мультфильма является то, что Снупи нарисован так, как он был изображен в комиксах. В кинотеатрах с 24 декабря.

На гребне волны

На российские экраны выходит одноименный римейк знаменитого фильма с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи "На гребне волны". Сюжет его будет развиваться вокруг все того же молодого агента ФБР - Джона Юты, специализирующегося на работе под прикрытием. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров, страстно увлекающихся экстремальными видами спорта и использующих свои навыки при каждом новом ограблении. Чтобы завоевать доверие главаря банды, Бодхи, Юте необходимо доказать, что он такой же как они, для этого ему не раз придется рискнуть собственной жизнью.

В режиссерском кресле постановщик фильма "Преодоление" Эриксон Кор. Главные роли исполняют Эдгар Рамирез и Люк Брейси, в остальных же ролях заняты Тереза Палмер, Рэй Уинстон, Джеймс ЛеГрос и Делрой Линдо. Ожидать чего-то особого от фильма в плане сюжета не стоит, но вот удивить огромным количеством трюков, исполненных без участия зеленого экрана, создателям данного творения явно под силу. В кинотеатрах уже с 24 декабря.

Самый лучший день

Новая комедия режиссера, сценариста и продюсера Жоры Крыжовникова, он же Андрей Першин, режиссер "Горько!" и "Горько! 2", сериала "Кухня". Новая лента - караоке-комедия или безумная история шести разных персонажей, соединенных неожиданными прихотями судьбы, расцвеченная музыкальными хитами последних десятилетий в исполнении героев.

Это самый масштабный проект режиссера, созданный под эгидой продюсера Тимура Бекмамбетова. Особый колорит вносит в картину присутствие шоумена Дмитрия Нагиева в роли главного героя-полицейского, изменяющего невесте накануне свадьбы, который, со слов очевидцев, виртуозно добавляет ленте юмора и реализма. В других ролях заняты актеры, Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Валентина Мазунина, Сергей Лавыгин, Юлия Стадник, Ян Цапник и другие. В прокате с 24 декабря.

Выбирайте и создавайте себе праздничное настроение!

Авторы: Dean24, SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 22
Angelina (Критик), постов: 17852
14 декабря 2015, 21:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 16:34
Все спойлеры будут в Сети с 16 декабря:) До этого действует строгое эмбарго:)
Закрываю глаза и уши)))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2015, 17:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2015, 16:34
Все спойлеры будут в Сети с 16 декабря:) До этого действует строгое эмбарго:)
Ну, сознательные журналисты в рецензиях-то спойлерить не будут, я надеюсь.

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16791
14 декабря 2015, 17:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 14 декабря 2015, 14:57
"А Он-
дракон по замыслу и
воплощению совсем не хуже
Сумерек))"
Вот и погасла последняя искра желания ...
Напрасно, я их не сравниваю никак и от Дракона большое удовольствие получила

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
14 декабря 2015, 16:34
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 декабря 2015, 15:47
До воскресенья спойлеров можно нахвататься выше крыши)
Все спойлеры будут в Сети с 16 декабря:) До этого действует строгое эмбарго:)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 декабря 2015, 15:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 14 декабря 2015, 13:53
Я в воскресенье, поздно вечером, как обычный зритель :)
До воскресенья спойлеров можно нахвататься выше крыши)


Dean24 (Критик), постов: 4638
14 декабря 2015, 15:46
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Звёздные войны обязательно. Уже в четверг)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 декабря 2015, 15:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 14 декабря 2015, 14:57
"А Он-
дракон по замыслу и
воплощению совсем не хуже
Сумерек))"
Вот и погасла последняя искра желания ...
Ахах))

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
14 декабря 2015, 14:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 декабря 2015, 13:28
Я Снупи и Связь посмотрела - забавно и то, и то. Трейлер и замысел Принца мне не понравился, но, друзья, почитайте, ...
"А Он-
дракон по замыслу и
воплощению совсем не хуже
Сумерек))"
Вот и погасла последняя искра желания посмотреть сей фильм)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 декабря 2015, 14:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 14 декабря 2015, 13:41
Andrew завтра на пресс-показ идет днем. К вечеру должны быть первые отзывы :)
Во! Отлично)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
14 декабря 2015, 14:16
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 14 декабря 2015, 14:03
Ничего язвительного. "Заранее отозвался" в смысле уверен на 100%, наверное, как никто другой, в отличном качестве ...
Нет,это совсем не так. Я никогда не бываю уверен ни в чем, пока сам не попробую. Как можно быть уверенным в отличном вкусе устриц, если видел их только по телевизору

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды