px

Сериалы. Главые ожидания 2016 года

Сериалы. Главые ожидания 2016 года

С разочарованиями и восторгами уходящего 2015 года мы разобрались, и теперь пришла пора напомнить себе и другим о том, чего же мы ждем от следующего года. В этой статье – "Главные ожидания 2015 года" - перечислены некоторые из сериалов, которые из сезона в сезон приковывали к себе внимание, не раз выстраивались в очередь за профессиональными наградами и даже получали их. Также нельзя не упомянуть относительных новичков, уже успевших обрасти преданной фанбазой. Не все из этих дебютантов 2015 года вызвали безусловный восторг, некоторые даже наоборот – насторожили и подверглись определенной критике. Тем не менее, стоит им дать второй шанс, потому что в большинстве своем они по тем или иным причинам его заслуживают.

Showtime:
"Бесстыдники"
10 января, устав от празднования новогодних каникул, самое то отдохнуть душой с семейством Галлахеров. Из тизера к шестому сезону понятно, что дети растут, и вот-вот и переплюнут Фрэнка с его индифферентным отношением к закону. Что хорошо в "Бесстыдниках", так это драйв, черный юмор, изобретательность и умение сценаристов поставить все с ног на голову, сделав ужасное смешным, а абсурдное – нормальным. Конечно, мы их ждем!

"Рэй Донован"
До премьеры четвертого сезона драмы с фирменным юмором от Showtime о еще одном свободно относящемся к закону семейному клану Донованов, еще жить да жить. В третьем сезоне общими усилиями удалось справиться с армянской мафией, зарвавшимися миллиардерами, мексиканскими спортсменами, арийскими зеками, а главное – с собственными демонами. Хотя, с последним пунктом успех не стопроцентный и не у всех. Рэю в который раз придется наводить порядок в своей большой семье, а с каждым годом это становиться делать все трудней и трудней. Поэтому не торопим сценаристов и ждем очередную захватывающую историю. А пока пожелаем Ливу Шрайберу удачи на "Золотом глобусе 2016".

"Роман"
Кто бы мог подумать, что преступление, о котором впервые заговорили в первом сезоне, не будет успешно раскрыто во втором сезоне? А вот и нет! Весь второй сезон, в котором намного полнее раскрылись главные персонажи, которых изначально связал адюльтер, нас подводили к тому, что этот самый адюльтер – ничто по сравнению со снежной лавиной, причиной которой он стал. Помимо того, что в представлении истории от первого лица во втором сезоне участвовали не два, а четыре персонажа, нам показали, как эти герои изменились за прошедшую пару лет. Кому интересно посмотреть на ситуацию изнутри и со стороны, настоятельно рекомендую эту, казалось бы, простую, но на самом деле невероятно захватывающую историю. Стоит все-таки отметить, что сериал скорее заинтересует взрослую аудиторию.

Sky Atlantic/Pivot:

"Фортитьюд"
Полный мистики и загадок британский сериал, снимавшийся в Исландии, разительно отличается от многих других телепроектов, в которых переплетены скрытые от посторонних глаз тайны, расследование преступлений, необъяснимые до поры до времени события, а также мотивы, которыми руководствуются основные участники действия. Очень выгодно выбрано место локации – уединенный городок Фортитьюд в арктической Норвегии. Белое безмолвие столь же прекрасно, сколь смертельно опасно, а превосходный актерский состав первого сезона, который претерпит изменения во втором, достоин всяческих похвал. Какие-то ответы мы получили в финале первого сезона, но большая часть загадок перекочевала во второй сезон.

Netflix:
"Восьмое чувство" стал одним из самых неоднозначных сериалов 2015 года – им либо восхищаются, либо ругают. Восхищаться есть чем: географией, которая охватывает Индию и США, Африку и Германию, Исландию, Корею и Мексику; потрясающим музыкальным сопровождением; международным актерским составом; операторской работой, а главное, интригующей историей о восьми людях, разбросанных по всему миру, которые неожиданно начинают чувствовать связь друг с другом. Ругают за порой нарочитый акцент на тему однополых отношений, гендера, восприятия "изгоев" обществом. С другой стороны, проект Вачовски и не мог быть другим – высокохудожественным и провокационным.

"Оранжевый - хит сезона"
Уже не совсем понятно, кто главный герой драмедии – героиня Тейлор Шиллинг или Узо Адубы, поскольку последняя не перестает получать номинации и премии за свою Сьюзанн "Безумные глазки". А по большому счету, какая разница, кто, ведь в тюрьме Личфилд каждый персонаж уникален и занимает свое важное место в картине, новые штрихи к которой с любовью и азартом добавляют из сезона в сезон ее создатели и сценаристы. Посмотрим, какие оттенки будут преобладать в четвертом сезоне шоу.

"Карточный домик"
Недавно Фрэнк Андервуд запустил свою новую предвыборную кампанию. Увенчается ли она успехом в отсутствии одного из самых главных помощников и вдохновителей Фрэнка – Клер? Семья Андервудов была построена на крепком фундаменте, однако, в третьем сезоне он дал глубокую трещину по ряду причин, не последними среди которых были непомерные амбиции обоих супругов. Главная интрига четвертого сезона – сможет ли сладкая парочка существовать и побеждать автономно?

AMC:
"Бойтесь ходячих мертвецов"
Кто-то скажет, что ходячих и так пруд пруди, однако, многие могут с этим не согласиться. Несмотря на критику первого укороченного сезона сопутствующего "Ходячим мертвецам" шоу, дебютировавшего в августе 2015 года, дать ему второй шанс просто необходимо. Во-первых, AMC канал серьезный и выводы наверняка уже сделал. Во-вторых, не так уж много сериалов, действие в которых разворачивается на воде – а ее во втором сезоне обещают аж целый океан. Мир на пороге апокалипсиса, солнце, волны, бриз, яхта и штурмующие ее все, кому ни попадя – это надо увидеть.

"Люди" - еще один новый проект AMC, снятый совместно с британским каналом Channel 4. Казалось бы, тема о людях и высокотехнологичных роботах, сосуществующих в недалеком будущем, не нова и чуть ли не любимая в научной фантастике. Однако Крису Фраю удалось снять душевную, наполненную эмоциями историю, в которой нам вновь приходится отвечать на вопросы: что такое человек, может ли робот чувствовать, что является моральным и аморальным поступком, кто человечнее – люди или синтетики? Первый сезон закончился интригой, а значит, ждем продолжение. Кстати, актеры, исполняющие роли синтетических людей, заслуживают аплодисментов.

CBS:
"Зоопарк"
Экранизация романа Джеймса Паттерсона, в общем, удалась. Не без сюжетных дыр и провисаний, некоторой нелогичности и прочих мелочей, но со своей задачей летний триллер справился – он развлекал. Главным достоинством сериала, без сомнения, являются звери, которые, отравленные мудреным вирусом, восстали против людей. Где-то натурные, где-то созданные с помощью очень приличных спецэффектов, эти звери действительно пугали. Разнообразили повествование и локации – главных героев швыряло по всему свету. Повторюсь, сериал класса "Б", но довольно бодрый и необычный, а некоторая "деревянность" актеров искупается их энтузиазмом. Ну и клиффхэнгер в финале первого сезона знатный.

A&E:
"Мотель Бейтсов"
Если раньше Норман и совершал дурные поступки – ну папашу пришибет, ну учительницу почикает, - то все это он делал неосознанно, а скажем так, находясь в прострации. В третьем сезоне милый мальчик вошел в активную стадию перерождения в одного из самых известных психопатов в истории кинематографа. И пусть профессиональные гильдии упорно обходят Бейтсов стороной, народная премия People`s Choice Awards номинировала сериал в категории "любимая драма на кабельном ТВ". В общем, есть все основания верить в то, что при теперешней динамике четвертый сезон может стать роковым для Нормы. Ждем-с!

BBC:
"Крах"
Вероятно, третий сезон британского триллера про серийного убийцу и пытающегося поймать его детектива должен поставить точку в этой захватывающей истории. Те, кто до сих пор не нашел время посмотреть драму, в которой секс-символ 90-х Джиллиан Андерсон ловит предмет вожделения поклонниц "Пятидесяти оттенков серого" в лице Джейми Дорнана, знайте, вы упускаете хорошую возможность насладиться игрой талантливых актеров.

FX:
"Американская история ужасов"
Создатель популярной антологии Райан Мерфи, комментируя новость о продлении шоу на шестой сезон, естественно, не рассказал, о чем он будет, но намекнул, что эта тема вскользь затрагивалась в нескольких предыдущих сезонах. Поклонникам американских ужасов остается лишь гадать, с чем будут связаны будущие страшилки: с пришельцами; с демонами; со старшей школой; с больницей; с сиротским приютом; с рестораном быстрого питания или с чем-то еще? В любом случае, без внимания АИУ не останется.

Делитесь списком своих ожиданий из того, что смотрели в 2015 году.

Автор: brune

21.12.2015


Всего комментариев: 37
НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 13:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AL GOR писал(а) 21 декабря 2015, 13:31
Каким бы дурным не был 5 сезон, шестой все равно все будут смотреть.
А если и шестой будет таким же, то на седьмой все забьют...я уж точно)

AL GOR (Критик), постов: 1116
21 декабря 2015, 13:31
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 13:25
Последний сезон "Игры" та еще шляпа...(
Каким бы дурным не был 5 сезон, шестой все равно все будут смотреть.

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 13:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AL GOR писал(а) 21 декабря 2015, 13:22
Длинный список получается :
последние сезоны Банши и Ад на колесах, Американцы, Викинги, Сорвиголова, Эпизоды, ...
Последний сезон "Игры" та еще шляпа...(

AL GOR (Критик), постов: 1116
21 декабря 2015, 13:22
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Длинный список получается :
последние сезоны Банши и Ад на колесах, Американцы, Викинги, Сорвиголова, Эпизоды, Лучше звоните Солу, Обитель лжи, Игра престолов, Острые козырьки..
К списку возможных мест обитания героев АИУ можно добавить ещё тюрьму, лагерь для военнопленных или летний лагерь.

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 12:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Американская история ужасов" все время маячит перед глазами, стоит ли его смотреть, и какой сезон в нем лучший, ведь вроде как там все время новые истории?)


НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 12:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 21 декабря 2015, 12:44
Типа, да)
Ха, прикольно, поздравляю))) Меня бы еще отвечающим за аниме сделали, тогда бы сайт взлетел выше облаков)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
21 декабря 2015, 12:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 21 декабря 2015, 12:34
Хм...интересно, brune, а вы что, работаете в этом сайте? Ну, типа, отвечаете за сериалы))
Типа, да)

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 12:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм...интересно, brune, а вы что, работаете в этом сайте? Ну, типа, отвечаете за сериалы))

НоланГений (Критик), постов: 4304
21 декабря 2015, 12:32
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 21 декабря 2015, 12:15
Если середину перетерпите, дальше полегче будет в этом смысле
Уфф, успокоили, а то тяготился досматривать))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2015, 12:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 21 декабря 2015, 12:15
Так начинайте!)
Да, пожалуй пора) С "Ходячих" наверное начну, а то все о них говорят, а я вообще ни "бум-бум")

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды