Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

Ради исключительного случая, коим является выход в мировой прокат первого эпизода новой трилогии "Звездных войн", портал "Новости кино" возрождает один из своих самых древних форматов - пользовательскую рецензию на фильм. Картина, которую снял Джей Джей Абрамс вызвала явно неоднозначную реакцию у посмотревших ее зрителей, что, несомненно, таит в себе опасность для дальнейшего развития франшизы. Будем надеяться, что новые хозяева вселенной "Звездных войн" в дальнейшем учтут не только к мнение профессионалов, но и прислушаются к "гласу народа". Орфография и пунктуация "народа" сохранена.

ArGent

"Звездные Войны: Эпизод, который все уже видели. Еще со знаменитых вступительных титров, складывается ощущение, что где-то это уже было. Поиски Люка Скайуокера... Ах да, Эпизод 5. И такая сосредоточенность на одном из ключевых персонажей говорит о слабом развитии сюжета и пытается сыграть на хорошо знакомом старом".

BlackViolet

"Дарт Реван ака Кайло Рен - взбесившаяся деточка из благополучной семьи, не понимаю его поступков, а по поводу выбора актера мисткастище. И ни микограмма фамильного сходства.
И, вау, прием "это не те дройды, которых вы ищете" можно постичь самому, без всяких учителей.
Но все равно очень красиво, очень атмосферно... Пиу-пиу, вжж-вжж... Сила... зовет... Откройся ей)))".

Kent S

"Фильм выезжает на на ностальгии.Чего только стоило видеть старых героев и Сокол тысячелетия, аж мурашки по коже бежали. музыкальной составляющей вообще нет претензий, всё отлично. Сюжет-просто переосмысление 4 и 6 эпизода вместе взятых. Главный злодей-лучше сидеть в маске. Можно многое продолжать говорить. Но минусы и глупости в этой части хочешь не хочешь. а в глаза бросаются".

SartaDArt

"Сам по себе фильм восхитительный. Всё на столько красиво сделано, нет ни одного намёка на подделку. Всё смотрится натурально, в отличие от того же Хоббита: Битва пяти воинств. Хотя я очень люблю "Хоббита", но совершенная нереалистичность происходящего, перенасыщение компьютерной графики, меня просто убило".

Зэпп

"Просмотр фильма к сожалению не смог впечатлить должным образом. Претенциозная работа Дж. Дж. Абрамса вызывает даже не противоречивые эмоции, а просто легкое недоумение с осадком разочарования. При этом фильм весьма неплох, просто не настолько чтобы быть достойным Наследия культовой Саги. Режиссер справился на 5 баллов, но он словно не может покинуть "зону комфорта", боясь гнева фанатов - и в этом его ошибка. Фильм совершенно никак не развивает Вселенную ЗВ".

Angelina

"Грандиозное зрелище. Мягко и ненавязчиво протянута параллель от прежней, основной франшизы к новой её части. Я попала в ту же вселенную, бережно сохраненную Д. Д. Абрамсом. Спасибо ему! Картинка колоритная. Космос поглощает тебя. Воздушные бои ведёшь вместе с персонажами. Летишь сквозь пространство и время. От музыки - мурашки по телу. Это неотъемлемая часть фильма. Сюжет буквально пропитан ею".

JDY

"После просмотра возникают недоумение и разочарование и в памяти практически ничего не остается запоминающегося, кроме одной трагической сцены. Сценарий прямо сказать слаб, мотивации персонажей непонятны, а логика в некоторых местах откровенно пробуксовывает. Её создатели кинокартины даже и не пытаются объяснить".

Квага

"Фильм-очень хорош по моему мнению,не Аватар конечно,но Хорош.Только хороший фильм вызывает эмоции при просмотре,только при просмотре хорошего фильма когда начинаются финальные титры ты жалеешь что он закончился,а не радуешься наконец что он закончился. Многие ругают что фильм в некоторых моментах копирует 4-й эпизод.А разве 4-й эпизод не копирует в чём то 1-й.История развивается по спирали,это выражение уже давно стало крылатым,и относиться оно к Реальной истории мира".

OlegD

"Все, чего я хотел! Отличная история с запоминающимися персонажами, юмором, ностальгией и эмоциональностью. Безусловно не идеальный фильм, которому немного не хватает напряжения в экшене, немного целостности истории, немного оригинальности, чтобы отличаться от предыдущих частей. Да и сам Джей Джей в итоге отлично воспроизвел знакомое старое, но мало чего привнес свежего и нового".

J.CheChenSOn

"После просмотра понимаешь, что ЗВ7 у Абрамса получились не хуже чем у кого-либо еще. Здесь вам проработанный сюжет, яркие персонажи и внушительный экшн. Здесь вам новые герои, новая история сопряженная удивительными сценами и подобающим саге юмором. Абрамсом учтены каноны франшизы, сохранно передан и обновлен концепт-арт всего то, чем славится эта популярнейшая эпопея. Да, есть в фильме множество отсылок к предшественникам. Есть и огрехи, и неудачные персонажи. И это, конечно же, главный антагонист картины - Кайло Рен".

Mateas

"Визуально всё выполнено на высшем уровне, Джей Джей умеет снимать зрелищно этого не отнять. Всё красочно, красиво, местами нестандартно. Но вот со всем остальным возникают проблемы. Фильм порождает уйму вопросов даже у неискушённого во вселенной зрителя - и ни на один из них не даёт ответа. Мотивация героев, смысл всего происходящего, детали - всё ощущается как-то очень вторично, будто смотришь не высокобюджетный блокбастер, а обычный недоделанный фанфик".

SF Freddy

"Наверное, моя беда в том, что я не только смотрел все части ЗВ, но и читал много книг из расширенной вселенной:). Потому как при просмотре картины я видел сцены либо с предыдущих эпизодов либо из книг ЗВ-РВ, которые были частично переделаны под требования нового эпизода. Вообще многие события в фильме не имеют первопричин, вот ничего не было, и вдруг нужно куда-то бежать, лететь, просто события возникают из ничего".

Constance

"Пожалуй, визуально все еще мощнее, масштабнее, эпичнее, круче. Но что-то утратилось, главный мотив эпизода - ностальгия и еще раз ностальгия и никакого движения вперед, никакого намека на перспективу. Вся новизна состоит в попытке сделать замену Хану Соло с лице По Дамерона, пока не очень убедительная, хотя Айзек умеет быть харизматичным; вывести на авансцену молодежь, причем в лице девушки (в угоду модному нынче тренду феминизма?) и чернокожего солдата (тоже политкорректность?). Самая лучшая фишка фильма помимо качественного и впечатляющего драйва - Харрисон Форд".

brune

"Ощущение после сеанса, словно выпил залпом что-то вкусное, а теперь сидишь, перевариваешь и прислушиваешься к тому, что творится внутри... На уровне эмоций понравилось, на уровне смысловом, конечно, масса вопросов. За прошедшие полтора дня, анализируя мнение других, посмотревших фильм, соглашусь с тем, что получилась Новая надежда 2, только в профиль. Что обидно, так то, что Абрамс и Ко "надругались" над Силой".

Mickey969

"Фильм Очень порадовал, по стилистики похож на оригинальную трилогия, минусы есть но только те что были в ориг. Трилогии, так что фанатам смотреть обязательно. Многим не понравится главный Злодей который вышел (как мне показалось) скорее из новой трилогии (не путать с Новой новой трилогией), но прощу дать ему шанс в будущем он может развиваться в лучшую сторону".

Спасибо всем, кто откликнулся. А теперь голосуем за лучший эпизод саги.

21.12.2015
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
 
 
Всего комментариев: 235
28.12.2015 14:35
#731869
Пропустила голосование, но лучший и любимый для меня - Новая надежда)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 16:03
#731450
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:47 #731448
Пфф...думаете у мировых критиков какое то киношное образование? Боюсь разрушить ваш хрупкий мирок, но это не так, далеко не так.

Считайте меня ...
Причем всему миру)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:49
#731449
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:47 #731448
Пфф...думаете у мировых критиков какое то киношное образование? Боюсь разрушить ваш хрупкий мирок, но это не так, далеко не так.

Считайте меня ...
Но еще не дает право называть себя экспертом. Да, не у всех, но они доказали свою экспертность

26.12.2015 15:47
#731448
qwaga писал(а) 26.12.2015 15:40 #731441
Я так понял что вы в этом посту нарекли себя Экспертом в области кино?)А у вас что,есть профильное образование?Вы получили высшее образование в области ...
Пфф...думаете у мировых критиков какое то киношное образование? Боюсь разрушить ваш хрупкий мирок, но это не так, далеко не так.

Считайте меня неким оппозиционером в кино, это дает мне полное право выражать свое мнение как захочу.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:47
#731447
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:43 #731445
Да, я считаю себя экспертом, возможно начинающим, так как я фильм не просто так назвал плохим, а аргументировал это, и подошел к делу с знанием, а не как ...
Оооо... Да и вопрос про экспертность вам задали уже

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:46
#731446
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:43 #731445
Да, я считаю себя экспертом, возможно начинающим, так как я фильм не просто так назвал плохим, а аргументировал это, и подошел к делу с знанием, а не как ...
Всеядных по вашему мнению. И это не означает, что фильмы или люди плохие. Да может где-то над кем-то вы и эксперт. Но только здесь вы пока себя экспертом никак назвать не можете, приведя лишь какие-то аргументы) Я уже писал про то, что там написано...

26.12.2015 15:43
#731445
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 15:39 #731439
Опечатка. "Я и не говорил, что я эксперт" - как и многие другие здесь. Какими хотите можете себя иллюзиями питать. Мне как-то все равно. Не увиливайте ...
Да, я считаю себя экспертом, возможно начинающим, так как я фильм не просто так назвал плохим, а аргументировал это, и подошел к делу с знанием, а не как к веселухи какой то.

"Мне нравится фильм "Дневник памяти" и нравится "Чужой" - вот, такой разброс жанров бывает только у всеядных. И все же, посмотрите "Многоножку"))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:43
#731444
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:39 #731440
Отлично, если не ходил, я искренне рад за него))

Откуда у меня ссылочка, я то в кино ходил. Была новость, где и говорили что HD слили, сам не ...
"Тем более, что этот фильм как раз такого просмотра и заслуживает." - опять ваше мнение

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:42
#731443
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:39 #731440
Отлично, если не ходил, я искренне рад за него))

Откуда у меня ссылочка, я то в кино ходил. Была новость, где и говорили что HD слили, сам не ...
Ну ясно все и с вами и с ним. А не с вами...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:40
#731442
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:19 #731427
Откуда вы знаете что он не ходил? Также, говорилось что те хакеры выложили и ЗВ7 в HD качестве, так что, его везде можно посмотреть.
Что касается HD. Раз его можно везде посмотреть - дайте ссылку на HD. Проверим, посмотрим - жду ссылку. Ах да. Забыл... Как там мне один человек сказал: пожалуйста) Хах) Жду

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 117
  • Больше семи лет на сайте
26.12.2015 15:40
#731441
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:26 #731432
А вы посмотрите "Многоножку", вам понравится))) Теперь все понятно, вы всеядный зритель, по этому вы и проглотили ЗВ7, проглотили бы, даже если ...
Я так понял что вы в этом посту нарекли себя Экспертом в области кино?)А у вас что,есть профильное образование?Вы получили высшее образование в области кинематографа.Что вам даёт право называть себя Экспертом,и считать что ваше мнение как эксперта весомее обычного человека пришедшего в кинотеатр??)))

26.12.2015 15:39
#731440
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 15:35 #731436
Все в этой теме и пока не так далеко: "Да и моя оценка не такая уж и низкая, тройка - это все же не двойка, хоть и могла им стать. Я искренне написал ...
Отлично, если не ходил, я искренне рад за него))

Откуда у меня ссылочка, я то в кино ходил. Была новость, где и говорили что HD слили, сам не проверял, мне этого добра не надо. Даже если это не так, то что мешает человеку пиратку посмотреть? Тем более, что этот фильм как раз такого просмотра и заслуживает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:39
#731439
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:36 #731437
Вот в чем ваша проблема, вам кажется будто бы все знающие сидят где то там далеко, но уверяю вас, тут многие превосходят по знанию самих Голливудских критиков, ...
Опечатка. "Я и не говорил, что я эксперт" - как и многие другие здесь. Какими хотите можете себя иллюзиями питать. Мне как-то все равно. Не увиливайте от вопроса: "Т.е, вам не понравилось, значит вы считаете себя экспертом?"

И да... Где я хаваю, что попало. Если вам не понравилось что-то, то это ен означает что это "что попало"

26.12.2015 15:36
#731437
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 15:30 #731435
Я и не говорил что я не эксперт. Не спасибо. Желания нет смотреть это. Я ничего не проглатывал. Мне нравится эта Вселенная и 7 эпизод меня порадовал как ...
Вот в чем ваша проблема, вам кажется будто бы все знающие сидят где то там далеко, но уверяю вас, тут многие превосходят по знанию самих Голливудских критиков, и превосходят очень часто. Тут, люди иногда принимают такие решения, что Голливудским продюсерам просто мозгов на это не хватает.

"Я и не говорил что я не эксперт. " - повторюсь, эксперты не хавают что попала.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 15:35
#731436
НоланГений писал(а) 26.12.2015 15:19 #731427
Откуда вы знаете что он не ходил? Также, говорилось что те хакеры выложили и ЗВ7 в HD качестве, так что, его везде можно посмотреть.
Все в этой теме и пока не так далеко: "Да и моя оценка не такая уж и низкая, тройка - это все же не двойка, хоть и могла им стать. Я искренне написал свое мнение, и так же выделил все плюсы которые увидел. Тут нет халтуры. Если я сумел кого то предостеречь от похода в кино на этот фильм, то моя работа не пропала зря, я сохранил деньги, время и нервы этого человека" (последнее предложение главное.

А вот его ответ: "Вообще то один из этих спасенных оказался я:))" В кино он не ходил.

Что касается HD. Раз его можно везде посмотреть - дайте ссылку на HD. Проверим, посмотрим