Дэйзи Ридли: "Я до ужаса обыкновенная"

Дэйзи Ридли: "Я до ужаса обыкновенная"

Исполнительница главной женской роли в седьмом эпизоде "Звездных войн" Дэйзи Ридли в интервью изданию The Red Bulletin рассказала о том, чем хочет заниматься помимо актерства, как обращается к Харрисону Форду и что любит делать в свободное время.

Это правда, что Вы не очень разбираетесь в современной поп-культуре, но любите искусство?

"Мы все в нашей семье любим искусство, но я, наверное, даже слишком. Мой отец - фотограф, сестра – модель, две мои сводные сестры тоже увязли по уши в этом мире. Определенно мы не относимся к фанатам чего-либо из сферы поп-культуры".

И Вы ни капельки не скучали, когда были ребенком?

"Да не особо. Когда я была маленькой, мне не нравились музыка или кино, и они никогда не оказывали на меня никакого влияния. Самым крутым было, когда папа брал меня с собой в художественные галереи. Искусство всегда было нашим пунктиком".

Надо понимать, что вопрос о том, как "Звездные войны" повлияли на Вас, не актуален?

"Скажем так: до того как я снялась в "Пробуждении Силы", "Звездные войны" были для меня как дальний родственник. Я знала, что он существует, но мы редко с ним виделись. "Звездные войны", может быть, грандиозны, но их мощь не слишком ощущалась в нашей семье. Мой отец любит научную фантастику и однажды признался мне, что больше тяготеет к "Звездному пути".

Не вздумайте говорить об этом на каком-нибудь фататском сборище! И тем не менее, несмотря на отсутствие привязанности к франшизе, должно быть, Вы все равно осознавали, что выиграли лотерею, когда получили роль?

"Я бы описала это как джекпот! Это огромная ответственность, и ты действительно ощущаешь груз ответственности на плечах".

Вы стали настоящей звездой благодаря фильму…

"Я не думаю о себе как о звезде. Я обыкновенная девушка…"

Это скоро изменится, Вам не кажется?

"Не знаю. Я никогда не мечтала стать знаменитой, но всегда хотела преуспеть. Есть определенные профессии, где слава и успех идут рука об руку. Например, актерство, спорт, политика, и это ненормально. Но что я могу с этим поделать? Мне жаль моих друзей, которым приходится натыкаться на мое лицо буквально на всех обложках журналов в стране. Да их скоро тошнить начнет (смеется)".

Такое случается, когда становишься актрисой.

"Я об этом не мечтала в детстве. Многие дети хотят стать знаменитыми актерами, но не я. Я была дерзкой плутовкой, и мама выбрала для меня пару секций, в которых, как она надеялась, я буду тратить избыток своей активности!"

А кем же Вы хотели стать?

"Я хотела присматривать за животными в зоопарке, потому что люблю обезьян. Я начала ходить на курсы пару лет назад, чтобы получить опыт работы, но мне пришлось сделать перерыв, потому что съемки стали приоритетом. Но я планирую закончить курсы в следующем году".

Это Ваш план "Б"?

"Нет, я конечно же хочу продолжать заниматься актерством, несмотря на то, что моя первая проба в "Звездные войны" была ужасна! Я и не мечтала получить роль, и я до сих пор сомневаюсь, тот и я человек, который должен был сыграть ее. На самом деле, я задавалась этим вопросом каждый божий день на протяжении всех съемок. Каждый день я покидала съемочную площадку, терзаемая сомнениями".

Но по итогам очень долгого процесса отбора Вы все-таки получили роль.

"Мне пришлось ждать подтверждения семь месяцев. Мне повезло, что на роль они хотели совершенно неизвестную актрису. Когда я получила ее, мне запретили рассказывать об том в течение трех месяцев! Знали только мама и сестра. Моя старшая сестра, которая сейчас живет в Австралии, вообще ни о чем не подозревала!"

Теперь Вы друзья с Харрисоном Фордом. Как Вы обращаетесь к нему? Харрисон? Господин Форд? Индиана?

(смеется) "Харрисон, конечно! К счастью, у меня был шанс познакомиться с ним и со всей командой до начала съемок. Ты осознаешь весь масштаб ситуации, когда неожиданно понимаешь, что сидишь рядом с Ханом Соло! Мое сердце было готово вырваться из груди. Нервничала я ужасно".

Вы нервничали? Обычно Вы кажетесь непоколебимой.

"Возможно, внешне. Со стороны кажется, будто я занимаюсь спортом. Я намучалась со своими широкими плечами – у меня сложение как у пловчихи (смеется). Тренировки тоже не особо помогли. Три месяца лазания по скалам, файтинга и трюков по пять часов в день могут повлиять на вас".

Вы, вероятно, можете теперь любому дать отпор?

"Да это мой самый большой страх, что кто-то подойдет ко мне на улице и захочет подраться. У меня прямо паранойя начинается на той почве. Я не выношу насилия. Когда я впервые посмотрела "Бешеных псов", я думала, что заболею! Мне становится худо, когда я вижу как люди дерутся. Наверное, я бы могла себя защитить, но я очень надеюсь, что мне никогда не придется делать это".

Давайте закончим на какой-нибудь отвлеченной теме. Чем Вы любите заниматься в свободное время?

"Мне нравится бить чечетку, но удается делать это только раз в неделю. Я недавно нашла свои туфли для степаи, так что мне пришлось сплясать, чтобы отпраздновать. Кроме этого нет ничего, чем бы я могла удивить вас. К сожалению, я до ужаса обыкновенная".

Источник: THE RED BULLETIN
25.12.2015
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 36
27.12.2015 12:49
#731561
100% попадание в роль

  • urri-65
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
26.12.2015 17:49
#731484
Девушке - веры в свои силы и удачи. А она действительно - одно из главных открытий в этом фильме...

26.12.2015 13:33
#731381
Зэпп писал(а) 26.12.2015 12:12 #731369
любовь к обезьянам будет тратить на своего второго пилота.
удачно устроилась)

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 323
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.12.2015 13:13
#731377
Рэй - лучшее что есть в фильме.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.12.2015 12:24
#731370
Внешне красивая, как по мне, а как актер.. Ну чуть-чуть выше среднего, с натяжкой (если судить конкретно по 7 эпизоду)

26.12.2015 12:12
#731369
любовь к обезьянам будет тратить на своего второго пилота.

26.12.2015 12:09
#731368
пусть и остается простой! слава портит

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 117
  • Больше семи лет на сайте
26.12.2015 11:22
#731365
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 10:37 #731347
Да, знаменитые. Но, лично меня, смущают какие-то смутные сомнения. Взять того же Кристенсона, к примеру. Он знаменит, по большей части, только в Звездных ...
Ну я в принципе это и имел ввиду,что есть такие Актёры которые могут и Хана Соло изобразить,могут и Индиану Джонса,и ты воспринимаешь Индиану Джонса не как Хана Соло в шляпе,а как именно как Индеану Джонса...............А у Кристенсена везде Энакин Скайвокер получается,хотя кроме телепорта мне даже и упомянуть нечего.Вот как вы думаете почему Леонардо Ди каприо ни как неполучит оскар...........именно потому,что он везде одинаковый.............И возьмём,к примеру актёров которые получали Оскар и за какие роли.Том Хенкс-это феномен,больше нечего сказать.Шарлиз Терон пришлось превратить себя реально в монстра,Метью Макконехи в Даллоском клубе покупателей,просто нет слов-Оскар.А у Кристиана Бейла где то есть ниппель через который он себя сдувает и надувает как ему самому захочется.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 11:09
#731360
AHDpeu писал(а) 26.12.2015 11:08 #731359
Не. Тут не в фильме дело) Сами же наверное знает, что darkwhite местный эдакий "Нострадамус". Правда пролет этих предсказаний просто впечатляет ...
Масштабностью и эпичность))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 11:08
#731359
sergeystr писал(а) 26.12.2015 11:04:
[Текст комментария удален модератором]
Не. Тут не в фильме дело) Сами же наверное знает, что darkwhite местный эдакий "Нострадамус". Правда пролет этих предсказаний просто впечатляет своей масштабностью))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 11:02
#731355
sergeystr писал(а) 26.12.2015 10:58:
[Текст комментария удален модератором]
Да я ничего и не говорю против) Да. Так оно и есть)

26.12.2015 10:43
#731348
"плавчихи"? правильно через О.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 10:37
#731347
qwaga писал(а) 26.12.2015 10:30 #731345
Ну не всем же актёрам быть такими талантливыми как Харисон Форд...............Только поймите одно,участие в съёмках этого фильма,обеспечило Дейз Ридли,и ...
Да, знаменитые. Но, лично меня, смущают какие-то смутные сомнения. Взять того же Кристенсона, к примеру. Он знаменит, по большей части, только в Звездных войнах... Конечно и я сходу назову еще несколько фильмов с его участием, но как-то ничего толкового и особого больше нет (

  • qwaga
  • Зритель
  • Постов: 117
  • Больше семи лет на сайте
26.12.2015 10:30
#731345
Ну не всем же актёрам быть такими талантливыми как Харисон Форд...............Только поймите одно,участие в съёмках этого фильма,обеспечило Дейз Ридли,и Боенгу,и всем кто стал знаменитым после выхода 7-го эпизода,безбедную жизнь до гробовой доски...............И ещё наверное внукам может что то останется)))Вы думаете Марк Хемил и Кери Фишер сильно парились,что их актёрская карьера по сути кончилась 30 лет назад)))На одни отчисление которые они получают от Лукаса можно жить,и причём очень даже богато жить)))Да на первый эпизод у них были очень смешные контракты по стравнению с Фордом,но уверяю вас условия контракта на остальные две части,а может там и ещё одну трилогию замутят,будут на совсем других условиях.И одним из пунктиков будет некий процент отчислений на личный счёт,от той прибыли что приносит франшиза Звёздные Войны.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.12.2015 08:38
#731334
SF Freddy писал(а) 25.12.2015 20:45 #731185
вернее красотулька))
Эт точно)