px

Роберт Киркман: "В "Изгое" одержимость - решаемая проблема"

02.01.2016
Роберт Киркман: В Изгое одержимость - решаемая проблема

Роберт Киркман, по комиксам которого каналом AMC сняты два сериала – "Ходячие мертвецы" и "Бойтесь ходячих мертвецов", в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал о своем предстоящем проекте "Изгой", который дебютирует на канале Cinemax летом 2016 года.

Чем "Изгой" отличается от других проектов об экзорцизме, которые мы уже видели?

"Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих в течение многих лет, то "Изгой" о тех, кто относится к одержимости демонами как к решаемой проблеме. Так что в отличие от других проектов, в которых экзорцист проводится обряд изгнания, собирает свои вещи и, прощаясь, говорит: "Звоните, если что", наши персонажи будут задействованы на всех этапах, то есть, будут стараться предотвратить и остановить это явление раз и навсегда".

В печатном комиксе есть графическое изображение обряда, проводимого над маленьким мальчиком. Как Вы перенесли эту сцену на экран?

"Ну, наш герой Кайл Барнс не обладает профессиональными знаниями в экзорцизме, не религиозен и не принадлежит ни к какой церкви. У него есть способности, которые помогают ему в проведении обрядов, но они уникальны, и я бы сказал, что они жестче тех, которые мы привыкли видеть. Это очень интересно, потому что он будет изгонять демонов из разных людей, включая маленького ребенка в первом эпизоде. Я уверен, зрители, скажем так, будут это обсуждать".

"Что касается этой сцены, то наш фантастический режиссер Адам Вингард, снявший "Тебе конец!", "Гостя", по-настоящему проникся духом комикса и умудрился взять что-то из него, что-то – из моего сценария к пилоту и так это все скомпоновать, что получилось нечто нереальное. С моей стороны было много обеспокоенности на счет того, что может сойти нам с рук, и что мы сможем показать реалистично. Когда вы видите двух людей совершенно разного размера, которые взаимодействуют друг с другом определенным образом, это может показаться неестественным. Но нам удалось полностью избежать этого. Это зачетная сцена. Я рад, что зрители увидят ее".

Как бы Вы обозначили разницу между комиксом и шоу?

"Я бы сказал, что в шоу события раскрыты полнее, чем в комиксе. В комиксе сделан акцент в основном на Кайле Барнсе и преподобном Андерсоне и некоторых других персонажах, встречающихся то тут, то там. Но в основном, на тих двоих. Когда дело доходит до комикса, мы немного расширяем этот мир, позволяем персонажам делать что-то еще, изучаем мир Рима, Западная Виргиния, короче, вплетаем в литературный материал дополнительные нити своеобразным и очень интересным способом. Есть значительные отличия в том, что мы делаем с Кайлом и Андерсоном, но в основном наши идеи опираются на литературную основу, заложенную в комиксе".

Будут ли в шоу какие-то персонажи, которых нет в комиксе, как Дэрил из "Ходячих мертвецов"?

"Большинство персонажей из комикса, просто у меня не было возможности подробно написать о них. В шоу у нас больше времени для того, чтобы лучше познакомиться с ними, и я рад, что мы смогли расширить роли для таких актеров как Катрин Дент (Джанет) и Скотт Портер (Донни). И Бренту Спайнеру в роли Сидни определенно досталось больше работы. Так что расширение ролей этих персонажей было невероятно интересным процессом".

Рик Граймс существовал в комиксе многие годы пока не пришел Энди Линкольн и не изобразил его на экране. И его Рик похож и в то же время отличается от своей комиксной версии. А как обстоят дела с Патриком Фьюджитом, который играет Кайла Барнса? Чем его Кайл Барнс отличается от печатной версии и в чем на нее похож?

"Возможно, создается такое ощущение из-за того, что нет строчек на бумаге, но они есть в моем сердце. Мы изо всех сил старались, чтобы Кайл Барнс вызывал симпатию в комиксе. Я думаю, когда Патрик оживил его, он сделал этого персонажа еще более человечным. Этого парня жизнь потрепала, он возится с одержимостью демонами, и когда мы встречаем его, он словно пустая раковина по сравнению с собой прошлым. Тем не менее, в нем осталось еще много человечности, и он располагает к себе. И в этом огромная заслуга Патрика".

Источник: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 3
F3Nix (Киноман), постов: 356
3 января 2016, 15:19
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
AL GOR писал(а) 2 января 2016, 17:57
Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих ...
Киркман напишет что-то вроде "сорян пацаны")))

AL GOR (Критик), постов: 1116
2 января 2016, 17:57
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если "Ходячие мертвецы" это шоу о зомби, которое никогда не заканчивается и рассказывает о людях, выживающих в течение многих лет...

Интересно что будет, когда сериал по Ходячим догонит комикс

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
2 января 2016, 17:46
Аватарка пользователя Andrew
Вот после "Бойтесь" как-то нет Киркману доверия

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды