Том Харди: "Быть мужественным и быть мачо не одно и то же"

Том Харди: "Быть мужественным и быть мачо не одно и то же"

Том Харди, с участием которого в 2015 году в мировой прокат вышло несколько картин, среди которых "Номер 44", "Легенда", "Выживший", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", ответил на вопросы издания THE RED BULLETIN.

Что за браслеты у вас на руках?

"Они от таких организаций как Help For Heroes. У меня очень много друзей среди военных, и у некоторых из них нет конечностей, или они страдают от серьезных психических травм. Эти люди сражаются за нашу свободу. Солдаты – очень особенные люди, и я порой испытываю чувство вины, что я не один из них. Очень важно знать, что в мире, в котором мы живем, есть такие, как они. Мы не должны поворачиваться к ним спиной".

Но ведь все боятся насилия, не правда ли?

"Могу говорить только от своего имени. Искусство часто приходит из темноты. Моя работа в том, чтобы выяснить все о моем герое, неважно, насколько он может быть ужасен".

Получается, Вы многое узнали о природе насилия?

"Реальное насилие ужасно, но в то же время, оно рассудительно и прозаично. Когда происходит какой-то акт насилия, он вызывает шок, так как его не ждешь. Со своей стороны виновники происшествия могут вести себя весьма парадоксально. Возьмите Ронни Крэя, одного из бандитов-близнецов, которых я сыграл в "Легенде". Если он не принимал свои таблетки, он страдал приступами гнева. Но он также был невероятно забавным человеком, сердечным, я бы сказал".

Может ли жестокость до определенного предела считаться мужественностью?

"Вы должны полностью принять свою мужественность, которая не имеет ничего общего с тем, чтобы быть мачо. Это значит, что вы можете вести себя по-матерински, вы можете проявлять заботу. Мужественность заключается в уважении, терпении и умении размышлять. И если у вас это получается, то когда вы умрете, кто-нибудь обязательно скажет: "Он был хорошим человеком…"".

Что значит быть хорошим человеком в профессиональном смысле?

"Демонстрировать взаимное уважение. Вы должны уважать своего коллегу, когда вы знаете, что он мастер своего дела уже многие годы. Вы знаете, что он не просто делал свое дело, не отдавая себе в этом отчета. Вы говорите себе: "Я буду помогать этому парню изо всех сил. Я постараюсь облегчить ему работу". Но подобное должно происходить на основе взаимности. Вы помогаете ему, он – вам".

Вы бы сказали, что это способ выигрывать сражения?

"Это, плюс дисциплина и правильный уровень давления к себе и таланту, который у вас есть. Также надо давать себе отчет, что вы можете все запороть, выглядеть глупо и потерпеть неудачу. Но вы продолжаете. Вы не сможете выиграть борьбу, если в самом начале не потерпите неудачу. Вы не узнаете, в чем заключается победа, если не познаете горечь поражения".

Источник: THE RED BULLETIN
14.01.2016
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 20
17.01.2016 22:39
#736512
Я тоже считал Харди посредственным актёром, пока не посмотрел ТВ-драму ВВС "Стюарт: Прошлая жизнь" - мощнейшая роль.

17.01.2016 16:29
#736473
Да хорошо сказал Том

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9352
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2016 08:14
#736354
ClubStyle писал(а) 16.01.2016 00:27 #736129
модные это были Паттисон и иже подобные
Эт точно)

16.01.2016 11:47
#736181
За какую свободу?Его кто-то захватил?))

  • ADM
  • Постов: 7
16.01.2016 09:18
#736171
Хороший актёр... По моему он должен играть Джеймс Бонда. У него кое что есть .

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2016 05:47
#736152
Andrew писал(а) 15.01.2016 12:19 #735962
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие ...
Я не путаю понятия. Не спорю, что Харди модный актёр, но это не мешает ему быть в то же время и хорошим актёром)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2016 00:33
#736130
Andrew писал(а) 15.01.2016 12:19 #735962
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие ...
А я считаю Модный актер это Леонардо Ди Каприо)

16.01.2016 00:27
#736129
Andrew писал(а) 15.01.2016 12:19 #735962
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие ...
модные это были Паттисон и иже подобные

16.01.2016 00:26
#736128
Andrew писал(а) 15.01.2016 12:19 #735962
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие ...
только мода эта давно продолжается, во всяком случае я это слышу на сайте с 2012 года, я всё же думаю, что у него отличное чутьё, чтобы держаться на плаву

  • Sanan
  • Зритель
  • Постов: 94
  • Больше пяти лет на сайте
15.01.2016 20:50
#736070
Andrew писал(а) 15.01.2016 12:19 #735962
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие ...
Не соглашусь. Харди,действительно,хороший актер.До великого далеко конечно,но смотреть за ним очень интересно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9352
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.01.2016 12:31
#735967
Kinomanjak писал(а) 15.01.2016 08:44 #735939
Харди не играл в Эвересте. Исправьте.
То есть уже в этом году)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9352
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.01.2016 12:19
#735963
Kinomanjak писал(а) 15.01.2016 08:44 #735939
Харди не играл в Эвересте. Исправьте.
Да, в следующем же году (во всяком случае должен) выйдет еще один "Эверест"))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43324
  • Сейчас на сайте
15.01.2016 12:19
#735962
OlegD писал(а) 15.01.2016 04:04 #735931
Вот, и кто после этого скажет, что Харди посредственный актер??
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий актер - это Гэри Олдман, Лоуренс Оливье. А Харди - модный актер.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43324
  • Сейчас на сайте
15.01.2016 12:15
#735960
Kinomanjak писал(а) 15.01.2016 08:44 #735939
Харди не играл в Эвересте. Исправьте.
Харди играл в "Эвересте". Но в другом "Эвересте" http://www.kinonews.ru/movie_133316/everest

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1387
  • Больше года на сайте
15.01.2016 10:42
#735944
OlegD писал(а) 15.01.2016 04:04 #735931
Вот, и кто после этого скажет, что Харди посредственный актер??
Не буду тыкать пальцем, а то опять забанят...