px

График премьер сериалов. Февраль 2016

График премьер сериалов. Февраль 2016

В феврале выходит много новинок, некоторые из которых наверняка замелькают в списках различных телепремий в следующем наградном сезоне. Это и новая антология "Американская история преступлений", и "Винил", и "11/22/63". Любители исторических сериалов наконец дождались четвертого сезона "Викингов", а поклонники харизматичного Джимми МакГилла продолжат следить за его удивительным превращением в Сола Гудмана. Ну и между делом, "Ходячие мертвецы" возвращаются!

Вторник, 2 февраля
"Американская история преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона" (FX) – премьера первого сезона новой антологии Райана Мерфи, который посвящен судебному разбирательству по обвинению игрока в американский футбол О. Дж. Симпсона в убийстве своей бывшей жены и ее друга. В первом сезоне Мерфи удалось "загнать" в зал суда массу популярных актеров, среди которых Джон Траволта, Кьюба Гудинг мл., Кеннет Чои, Брюс Гринвуд, Дэвид Швиммер, Майкл МакГрэйди, Сара Полсон. Нам предстоит оценить не только их игру, но и попробовать понять, виновен или не виновен Симпсон в преступлении.

Среда, 3 февраля
"Мейдофф" (ABC) – Уолл-стрит и ее обитатели служат вдохновением для создания все новых и новых историй о тех, кто чувствует себя как рыба в воде в мире финансов и высоких ставок. В сезоне 2015-2015 уже вышел художественный фильм "Игра на понижение", и дебютировал сериал Showtime "Миллиарды", а 3 и 4 февраля состоится показ мини-сериала о легендарном Бернарде Мейдоффе, американском бизнесмене и основателе фирмы "Bernard L. Madoff Investment Securities LLC". Главные роли – самого Берни и его супруги Рут – исполняют Ричард Дрейфусс и Блит Дэннер. Занятно, что чуть позже в текущем году HBO представит свою версию истории Мейдоффа и его финансовой пирамиды с Робертом Де Ниро в главной роли.

"Молодые и голодные" (Freeform) – комедия, второй сезон которой попал в короткий список претендентов на премию People`s Choice Awards в категории "любимая комедия на кабельном ТВ", возвращается с третьим сезоном.

"Папочка" (Freeform) – премьера пятого сезона еще одной комедии канала Freeform, прежде называвшегося ABC Family. Сериал, главные роли в котором исполняют Жан-Люк Билодо, Мелисса Питерман, Дерек Телер, Таж Моури и Челси Кейн, является самой "долгоиграющей" комедией канала и занимает второе место по продолжительности после драмы "Милые обманщицы". В пятом сезоне в повторяющейся роли менеджера бара появится Элли Гонино.

Пятница, 5 февраля
"Звери." (HBO) – премьера анимационного мультфильма для взрослых, в котором главные герои – животные, птицы и насекомые, обитающие в Нью-Йорке – до жути похожи на людей с их комплексами и проблемами. Первые критические обзоры сплошь положительные.

Четверг, 11 февраля
"Those Who Can`t" (truTV) – премьера сериала, который станет первой сценарной комедией канала. В шоу главные герои – три учителя, еще более неумелые, чем дети, которых они учат – пытаются противостоять системе и выживают как могут.

Воскресенье, 14 февраля
"Винил" (HBO) – двухчасовая премьера музыкальной драмы, собственноручно снятая Мартином Скорсезе по сценарию его давнего друга и партнера Теренса Уинтера при участии в качестве исполнительного продюсера рок-легенды Мика Джаггера. Скорсезе, который начал развивать проект с Теренсом и Джаггером еще с 2008 года, надеется, что в перспективе сможет посвятить "Винилу" больше времени: "В первом сезоне я задействован на всех стадиях производства. Я продолжу работать с музыкой. Это моя страсть, это мне близко. Я очень надеюсь, что найду время, чтобы снять еще несколько эпизодов".
В главных ролях в десятисерийной драме о музыкальном бизнесе 70-х снимаются Бобби Каннавале, Оливия Уайлд, Рэй Романо, Ато Эссонда, П.Дж. Бирн и другие.

Понедельник, 15 февраля
"11/22/63" (Hulu) – экранизация романа Стивена Кинга в формате серила с ограниченным количеством эпизодов о нашем современнике, которому жизнь подложила свинью в виде возможности совершить путешествие во времени. Почему свинью? Потому что в связи с перемещением из 2015-го в начало 60-х годов прошлого века Джейк Эппинг (Джеймс Франко) не просто совершил увлекательную экскурсию в прошлое, а кардинальным образом изменил собственную жизнь, не раз подвергнув ее смертельной опасности. Игры с прошлым до добра не доводят, а малейшее изменение в ходе событий неминуемо приведет к самым неожиданным последствиям. Критики, имевшие удовольствие посмотреть несколько эпизодов, говорят о том, что Франко безукоризненно вписался в образ.

"Лучше звоните Солу" (AMC) – второй сезон драмы удостоен чести быть представленным на грядущем Берлинском кинофестивале в разделе "телевидение" среди пяти телепроектов из других стран. В финале первого сезона Джимми отказался от предложения работать в юридической фирме со своими старыми клиентами. Вместо этого он рысью устремился от здания суда, а по пути уверил Майка, что впредь будет гнать мысли о том, что надо быть хорошим парнем. Вот-вот, и произойдет превращение Джимми в Сола.

Среда, 17 февраля
"Брод Сити" (Comedy Central) – третий сезон комедии, которая за полтора месяца до премьеры была продлена сразу на два сезона. Несмотря на скромные рейтинги, "Брод Сити" получил восторженные отзывы и попал в список "Лучшие ТВ-шоу 2015 года" по версии изданий The New York Times, Time и Rolling Stone. Гильдия сценаристов США выдвинула сериал на соискание премии за лучший сценарий. Результаты станут известны 13 февраля 2016 года. Главные роли в продюсерском проекте Эми Полер исполняют Илана Глейзер, Эбби Джейкобсон, Хэннибал Бересс, Артуро Кастро, Джон Гемберлинг и Крис Гезерд.

Четверг, 18 февраля
"Викинги" (History) – главная интрига четвертого сезона в том, выживет или нет Рагнар. Если все-таки смертельный недуг приберет его к рукам, кто займет его место? Четвертый сезон состоит из 20-ти эпизодов и выйдет в два этапа.

Пятница, 19 февраля
"Любовь" (Netflix) – премьера комедии, созданной Джуддом Апатоу, Полом Растом и Лесли Арфин, в которой главные роли исполняют сам Раст и Джиллиан Джейкобс. Netflix заказал сразу два сезона, первый из которых будет состоять из 10 эпизодов, а второй – из 12-ти. В сериале будет представлен "практичный взгляд на свидания" от лица главных героев – мужчины и женщины.

Воскресенье, 21 февраля
"Девчонки" (HBO) – пятый сезон популярной комедии, который подготовит почву для заключительного шестого сезона.

"Единство" (HBO) – еще одна комедия HBO, в которой бал правят братья Джей и Марк Дюплассы.

Пятница, 26 февраля
"Более полный дом" (Netflix) – премьера сериала, который является сиквелом популярной комедии "Полный дом", транслировавшейся ABC с 1987 по 1995 год. Джефф Франклин, создатель оригинального ситкома, потрудился над продолжением истории, в которую вернется большинство актеров из прежнего состава – кто-то в главных ролях, кто-то с регулярными, а кто-то с эпизодическими. Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен, игравшие по очереди роль Мишель Таннер, единственные актрисы из основного состава, которые не повторят свою роль. Сезон будет состоять из 13-ти эпизодов.

В феврале 2016 года с продолжениями сезонов возвращаются следующие сериалы, трансляция которых началась ранее в 2015 году: "Маппеты" (02.02, 1 сезон), "Трудности ассимиляции" (02.02, 2 сезон), "Сонная Лощина" (05.02, 3 сезон), "Касл" (08.02, 8 сезон), "Анатомия страсти" (11.02, 12 сезон), "Скандал" (11.02, 5 сезон), "Как избежать наказания за убийство" (11.02, 2 сезон), "Ходячие мертвецы" (14.02, 6 сезон), "Особо тяжкие преступления" (15.02, 4 сезон), "Риццоли и Айлс" (16.02, 6 сезон), "Готэм" (29.02, 2 сезон), "Слепое пятно" (29.02, 1 сезон).

Автор: brune

01.02.2016


Всего комментариев: 13
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
1 февраля 2016, 17:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Американская история преступлений, Винил, Сол, 11/22/63 и Ходячие мертвецы:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 февраля 2016, 15:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"11/22/63" - конечно. А так еще безусловно "Касл" и, конечно же... "Анатомия страсти"!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
1 февраля 2016, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
Понятное дело "11/22/63", а все остальное только при наличии времени

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды