px

"Золотой глобус 2010": Дайте два!

20.12.2009

На прошедшей неделе в США состоялась презентация списка претендентов на премию "Золотой глобус 2010", которую вручает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лидером по числу номинации стал фильм "Мне бы в небо" режиссера Джейсона Рейтмана. Фильм претендует на шесть наград. Пять премий может получить мюзикл Роба Маршалла "Девять". Что касается самого ожидаемого фильма 2009 года - "Аватара", то он будет претендовать на четыре награды, в том числе как "лучший драматический фильм года".

В этом году сразу две актрисы претендуют на двойной комплект наград. Мэрил Стрип, сыгравшая в фильмах "Джули и Джулия" и "Простые сложности" и Сандра Баллок, исполнившая главные роли в картинах "Невидимая сторона" и "Предложение".

Два трофея может получить и Мэтт Деймон, сыгравший в фильмах "Информатор" и "Непокоренный", а также Квентин Тарантино, который с его "Бесславными ублюдками" представлен в категориях "лучший режиссер" и "лучший сценарий".

За звание "лучший драматический фильм", помимо "Аватара", будут бороться следующие картины: "Бесславные ублюдки", "Мне бы в небо", "Повелитель бури", "Тужься".

В категории "лучшая комедия или мюзикл" представлены: "500 дней лета", "Девять", "Джули и Джулия", "Мальчишник в Вегасе", "Простые сложности".

Полный список номинантов можно посмотреть на странице "Золотого глобуса 2010". Награждение победителей состоится 17 января.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды