px

Лучшие фильмы второй половины февраля 2016 года

15.02.2016
Лучшие фильмы второй половины февраля 2016 года

Разборка в Маниле

Почти шесть лет назад актер и режиссер Сильвестр Сталлоне воплотил в жизнь мечту миллионов киноманов всего мира, сняв первую часть экшен-боевика "Неудержимые", где в главных ролях были задействованы кумиры нашего детства, настоящие "титаны" боевиков 80-х и 90-х годов. Однако, даже при всем желании, всех легендарных актеров того времени не снимешь в одном фильме, да даже в трех, ибо их очень много. Кто-то более знаменит, благодаря громким проектам, кто-то менее, но каждый из них является легендой, хоть и подзабытой сейчас. Но грустить не стоит. Помощь уже идет!

Беря пример с четырехкратного Рэмбо и семикратного Рокки, известный культурист, сценарист, режиссер, продюсер и актер Александр Невский ("Черная роза") вместе с актером и новоиспеченным режиссером Марком Дакаскосом ("Братство волка"), сняли для нас свой экшен-боевик "Разборка в Маниле", актерский состав которого состоит из легенд 80-х и 90-х, еще не успевших засветиться в "неудержимой" франшизе. Кроме самого Невского и Дакаскоса, главные роли в картине исполнили: Кэри-Хироюки Тагава ("Смертельная битва"), Каспер Ван Дин ("Звездный десант"), Оливье Грюнер ("Перехватчики"), Дон `Дракон` Уилсон, Синтия Ротрок, Маттиас Хьюз, Тиа Каррере и даже наш соотечественник Дмитрий Дюжев. Стоит отметить, что для Марка Дакаскоса эта работа является дебютной в качестве режиссера. Сценарий написал Крэйг Хаманн, когда-то работавший с Квентином Тарантино. Оператор Руди Харбон, композитор Шон Мюррэй.

Сюжет строится вокруг двух частных детективов, которые пытаются найти международного террориста. Поиски приводят их в лагерь, охраняемый профессиональными наемниками, что сильно усложняет задачу. Но, как известно, клин клином вышибают, поэтому главные герои организуют собственную команду наемных убийц, чтобы ликвидировать все преграды и достичь своей цели. В недавнем интервью Александр Невский заявил, что с самого начала он не хотел, чтобы "Разборка в Маниле" в чем-то копировала "Неудержимых", а "хотел бы привнести дух тех звезд, которых давно не видели на большом экране". Удалось ли ему это – узнаем 18 февраля.

Образцовый самец №2

Спустя 15 лет на российские экраны возвращается Дерек Зуландер, некогда бывший мужчиной-моделью №1, а вместе с ним возвращается и фильм "Образцовый самец №2". Действия сиквела будут разворачиваться в то время, когда по миру катится волна убийств знаменитостей. Специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к Дереку Зуландеру. Вместе с другом Ханселем им предстоит остановить преступления на модной почве и триумфально вернуться на подиум в мире, в котором для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи.

В режиссерском кресле "модной" комедии вновь Бен Стиллер, также выступивший исполнителем главной роли и соавтором сценария. Оставшиеся роли распределили между собой Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Уилл Феррелл, Кристен Уиг, Оливия Мунн, Бенедикт Камбербэтч и … Джастин Бибер. Критикам фильм не пришелся по душе. Почти все они единогласно отмечают неактуальность продолжения комедии 2001 и малое количество удачных шуток. В кинотеатрах с 18 февраля.

Боги Египта

"Боги Египта" – еще одна картина в жанре приключенческого фэнтези, которая строится на египетской мифологии. Еще одна попытка вдохнуть в этот жанр новую жизнь, запустив свою собственную франшизу. Но, так как сделать это не всем удается, компания "Summit Entertainment", скорее всего, решила не ставить подобных задач, а просто выпустить очередной попкорн-муви, заручившись поддержкой сценаристов довольно посредственной картины "Последний охотник на ведьм".Как бы там ни было, воплотить этот миф взялся Алекс Пройас, у которого за спиной есть парочка хороших, и коммерчески успешных фильмов.

События картины стартуют с того момента, когда бог тьмы Сет убивает своего старшего брата Осириса и захватывает трон. Вызов ему бросает, как это уже принято, обычный человек, который получает поддержку от мстительного Бога Гора. Вместе они ввязываются в опасное приключение, переполненное жесткими противостояниями, как в мире живых, так и мире мертвых. Проект смело можно отнести к ряду масштабных, но вот рекламная компания у него слабенькая. За пару трейлеров и ТВ-роликов нам показали ровным счетом ничего, все сцены кочуют из одного ролика в другой, и это как-то настораживает. То ли показать больше нечего, то ли самое вкусное берегут для кинотеатров. В общем, ждет ли нас очередной пустой фильм, по типу "Битва Титанов", или же действительно что-то стоящее, узнаем 25 февраля.

Мистер Холмс

С приличным опозданием на российские экраны выходит экранизация романа Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса", получившая название "Мистер Холмс". Действие фильма развернется в 1947 году. Самому знаменитому сыщику, Шерлоку Холмсу, уже 93 года, он давным-давно отошел от дел и проводит старость в Суссексе, ухаживая за собственной пасекой, вместе с домработницей миссис Манро и ее сыном Роджером. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.

В режиссерском кресле фильма "Мистер Холмс" Билл Кондон, постановщик фильмов "Пятая власть" и "Боги и монстры". Титульную роль исполняет Сэр Йен МакКеллен, в остальных ролях заняты Лора Линни, Майло Паркер, Хироюки Санада, Патрик Кеннеди и Фрэнсис Де Ла Тур. Критики и зрители остались довольны фильмом. В основном отмечая великолепную игру Йена МакКеллена и трогательность фильма в целом. В кинотеатрах с 25 февраля.

Пятница

Конец недели. И приходит долгожданный вечер Пятницы! И где бы ты не работал – будь то в банке, на заводе, в офисе – ты точно такой же, как и миллионы других твоих сограждан. Пятница это не просто очередной день недели, это конец рабочей недели и уже вечером на дискотеках, в ресторанах, парках кипит жизнь. Все отрываются, выплескивают энергию и копят положительную энергию, чтобы пережить очередную трудовую неделю. Главный герой картины Бондарь, совсем не бедный парень, решает провести вечер в ночном клубе своего друга. И дабы разнообразить вечер заключает пари, и тот кто выигрывает, получает ключи от машина проигравшего. Для этого нужно всего лишь до трех часов ночи отработать официантом и заработать десять кусков чаевых. И то что вначале кажется легче пареной репы, на самом деле оказывается не таких уж плевым делом.

Режиссером картины является Евгений Шелякин, снявший в 2014 году комедию "Ч/Б", одну из немногих в последние годы, которая не вызывает отторжения. Главную роль в картине исполнил "секс-символ" российского кинематографа Данила Козловский, компанию ему составили Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев, Ян Цапник, Евгений Стычкин, Сергей Бурунов и другие. 13 февраля в большом зале кинотеатра "Октябрь" в Москве при полном аншлаге состоялась премьера фильма, получившего самые лестные отзывы коллег-кинематографистов. В кинотеатрах с 26 февраля, пятницы.

Осталось упомянуть, что поклонники шоу-группы "Квартет И" смогут познакомиться с продолжением их фарс-мажорной комедии "День выборов 2", поклонники Венсана Касселя смогут приобщиться к его харизме в мелодраме "Мой король", а поклонников мультиков и счастливых родителей любителей мультиков ждут "Крякнутые каникулы" и "Пернатая банда".

И на сладкое: женская половина сайта в лице Constance поздравляет наших мужчин-киноманов с приближающимся самым крутым Днем настоящего самца — 23 февраля. Здоровья, удачи, тестостерона, джентльмены!

Авторы: Dean24, SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 23
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 февраля 2016, 12:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ух ты, а я и не знал, что Невский известный культурист)

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 февраля 2016, 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А я все таки оценю Богов Египта

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
15 февраля 2016, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
Из всего перечисленного "Мистер Холмс", конечно. Камерный абсолютно британский актерский фильм. Не сулящий никаких откровений, но абсолютно очаровательный. Глоток воздуха в мире блокбастеров:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды