px

Верните Индиане Джонсу нацистов!

16.03.2016
Верните Индиане Джонсу нацистов!

Компания Walt Disney., получившая вместе с покупкой студии Lacasfilm все права на Индиану Джонса, объявила дату долгожданной премьеры пятой серии цикла. Состав создателей остался практически неизменным - Стивен Спилберг, Харрисон Форд, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Имеет ли смысл затеваться с производством этого кинопроекта, и каковы его перспективы?

Первое и самое главное: зачем это все нужно? Ведь четвертая серия при всем ее несомненном коммерческом успехе не вызвала особого восхищения у поклонников франшизы, а отдельные ее эпизоды, вроде полета Инди в холодильнике, и вовсе стали причиной насмешек. И тем не мене, возвращение знаменитого гробокопателя в широкополой шляпе и с кнутом из кожи кенгуру необходимо всем.

Харрисону Форду, чтобы с триумфом завершить этап своей карьеры, связанный с приключенческим жанром. Индиана Джонс действительно один из самых популярных героев в истории кинематографа и расстаться с ним на той ноте, которую взяла четвертая серия, было бы крайней расточительностью. К тому же все мы не так давно стали свидетелями того, как здорово попрощался Форд с другим своим культовым персонажем - Ханом Соло, подтвердив на практике поговорку про седину в бороде и беса в ребре.

Стивену Спибергу, чтобы поставить жирную точку в развитии одного из самых его известных проектов. Спилберг один из немногих голливудских режиссеров старшего поколения, которые читают комментарии в социальных сетях, а не только рецензии в крупных отраслевых СМИ. А значит, он в курсе того разочарования, которое испытали хардкорные поклонники приключений доктора Генри Джонса младшего после просмотра "Хрустального черепа".

Компании Walt Disney, которая захочет и дальше эксплуатировать доставшуюся ей интеллектуальную собственность. В каком виде это будет происходить, пока не совсем понятно, так как трудно рассчитывать на дальнейшее участие Форда, которому к моменту премьеры пятой серии будет под восемьдесят. Никакого продолжения с окончательно выжившим из ума Шайей ЛаБефом быть не может, а следовательно, пришлось бы придумывать нового преемника, что будет выглядеть несколько странно. Поэтому либо речь может идти о полном перезапуске, что весьма вероятно, либо предстоит изобрести нечто более традиционное для Lucasfilm - серию приквелов.

В конце концов, возвращение Индианы Джонса необходимо всем нам. Ведь не может же один из лучших героев приключенческого кино завершить свою жизнь примерным семьянином в окружении престарелой жены и неадекватного сына , как нам было обещано в конце четвертого фильма. Верните нам бесшабашного рубаку и любителя красивых женщин, человека фанатично преданного своей миссии, дерзкого, благородного, боящегося змей и ненавидящего нацистов.

Последнее условие совершенно не обсуждается. Два фильма, в которых Индиане пришлось иметь дело то с индийскими религиозными фанатиками, то с любимицами товарища Сталина, получились неоднозначными. Только третий рейх со всей его военной мощью станет достойным противником в последнем походе доктора Джонса. Как вы это сделаете, нас совершенно не интересует.

Например, если действие пятого фильма будет происходить в начале 60-х годов прошлого века, то его вполне можно перенести в одну из стран Южной Америки, где, как гласят легенды, отчасти основанные на реальности, скрывались многие из руководителей нацистской Германии, в том числе самые высокопоставленные. В конце концов, можно просто использовать хорошо себя зарекомендовавшую схему "Крестного отца 2", когда события современности изящно переплетались с флэшбэками. А уж омолодить Харрисона Форда до состояния 30-летней давности с помощью имеющихся в распоряжении Стивена Спилберга и Walt Disney технологий не составит большого труда.

Словом, думайте, граждане. У вас в запасе достаточно времени, чтобы расставание с Инди стало настоящим фейерверком. А там пусть перезапуск. Мы вам простим.

Автор: Andrew

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 34
Andrew (Главный редактор), постов: 73185
8 июня 2023, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Семь лет назад я написал вот это: "В конце концов, можно просто использовать хорошо себя зарекомендовавшую схему "Крестного отца 2", когда события современности изящно переплетались с флэшбэками. А уж омолодить Харрисона Форда до состояния 30-летней давности с помощью имеющихся в распоряжении Стивена Спилберга и Walt Disney технологий не составит большого труда"....:) Они меня услышали:)

123456789 (Критик), постов: 13908
19 марта 2016, 12:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 19 марта 2016, 11:01
хоть и сама идея 5й части сомнительна имхо согласен с мыслью о нацистах - из них всегда получались винрарные злодеи) ...
сценарист Парка Юрского Войны Миров Человека Паука и.... Инди и королевство хрустального черепа. так что... возможно не судьба:)

Bogit (Зритель), постов: 501
19 марта 2016, 11:01
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
хоть и сама идея 5й части сомнительна имхо согласен с мыслью о нацистах - из них всегда получались винрарные злодеи) до сих пор с улыбкой вспоминаю сцену встречи доктора Джонса с Гитлером)))

arhilena (Критик), постов: 1348
17 марта 2016, 18:10
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 17 марта 2016, 17:53
Найти нового молодого актёра и передать ему эстафету как это было с Коннери, только без родственных связей
В самый раз было бы. В конце фильма Индина Джонс отдаёт ему хлыст и шляпу и уходит куда-нибудь в даль:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 марта 2016, 17:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Найти нового молодого актёра и передать ему эстафету как это было с Коннери, только без родственных связей


AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 марта 2016, 10:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Читал, там вроде три претендента осталось всего)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 марта 2016, 10:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только не нацисты и террористы. Надоела эта навязчивая тематика. Пусть удивят чем-то более обдуманным

OlegD (Критик), постов: 12063
17 марта 2016, 7:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Южная Америка кстати хорошая идея! Инди прекрасно смотрится в джунглях)

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 марта 2016, 7:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
реально хотите видеть форда 30летней давности?) это неуважительно)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
17 марта 2016, 7:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Идея не плохая - Южная Америка, все дела)) Хотелось бы чего-то мифологического: что-то в духе Грааля или Ковчега) А вообще с немцами есть кое что интересное. Янтарная комната) Уже давно про неё читал, поэтому могу ошибаться, но вроде одна версий гласит, что янтарная комната до сих пор находиться где-то на территории Южной Америки у потомков спасшихся здесь нацистов)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды