px

Лучшие фильмы первой половины апреля 2016 года

04.04.2016
Лучшие фильмы первой половины апреля 2016 года

Итак, дорогие киноманы, ураган с необычно длинным названием "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", зародившись в точке Голливуд, ЛА, США, распространяется по земному шару. Надо отдать ему должное, ведет себя не как дикая стихия, но как вполне разумное существо, гуманно оставляя землянам право самим выбрать — безоглядно раствориться в его порывах или наблюдать отстранено из своей хоббичьей норки. Пока энтузиасты и скептики с одинаковым интересом следят за тем, сколько звонкой монеты сможет засосать в свой шлейф этот монстр, не будем забывать о кинематографических катаклизмах меньшего масштаба, надеясь на их высокую пробу.

Мой парень - киллер

Марте очень не везет с мужчинами. И вот однажды она встречает мужчину своей мечты, который подпадает под ее понятие "Мистер Правильный". Но в этом мире нет ничего идеального. И вот у "Мистера Правильный" находится один изъян. Изъян, который не только может разрушить их отношения, но и стоить им жизни. А изъян этот состоит в том, что Френсис бывший киллер. И не так просто разорвать свою связь с прошлым, тем более, когда это прошлое само не хочет само разрыва. И вот Марта и Френсис постараются сделать все, чтобы начать новую жизнь. 7 апреля на экраны кинотеатров страны выходит комедийный боевик "Мистер Правильный", который в российском прокате получил название "Мой парень - киллер". Картину снял испанский режиссер и сценарист Пако Кабесас. Главные роли в фильме исполнили Анна Кендрик, Сэм Рокуэлл, Энсон Маунт, Тим Рот, РЗА и другие. Стоит отметить, что на сайте Rotten Tomatoes, фильм имеет рейтинг 46%, на основе 13 обзоров, со средней оценкой 4.8/10, а на Metacritic, фильм держит балл 36 из 100, имея "в целом неблагоприятные отзывы".

Хардкор

В российский прокат выходит фильм, который, возможно, покажет зрителям, что российское кино еще способно удивлять. Речь идет о картине "Хардкор", снятой дебютантом Ильей Найшуллером, на основе его же клипа на песню "BadMotherfucker". Помимо прочего, одной из отличительных особенностей "Хардкор" является то, что он полностью снят от первого лица. Действие фильма начнется в воздушной лаборатории над Москвой, где проводятся военно-научные эксперименты по созданию людей-киборгов. Научный сотрудник Эстель собирает киборга Генри, который пробуждается в своей новой форме, и единственное, что помнит из прошлой жизни – только их с Эстель любовь друг к другу.

В это же время на лабораторию нападает злодей по имени Акан и похищает возлюбленную Генри. Теперь его главной целью становится ее спасение и предотвращение создания Аканом армии киборгов. На одну из главных ролей Найшуллеру удалось "отхватить" харизматичного голливудского актера Шарлто Копли. В остальных ролях заняты Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров и Кирилл Серебренников. Камео Тима Рота прилагается. Фильм получил приз зрительских симпатий "Полуночное безумие" на кинофестивале в Торонто, и в целом критика настраивает на хорошее кино. Из минусов отмечают лишь сценарий. Ну а погрузиться в атмосферу "Хардкор" можно с 7 апреля.

Книга джунглей

Экранизация одноимённого сборника рассказов Редьярда Киплинга "Книга джунглей", подавляющее большинство главных героев которого – животные, а в некоторых из рассказов фигурирует Маугли – человеческий детеныш, воспитанный волчьей стаей. Именно о нём и пойдет речь в картине Джона Фавро. Сценарий фильма будет значительно отличаться от оригинала. Борьба с опасным и непримиримым врагом, тигром Шарханом, вынуждает Маугли покинуть свой волчий дом и отправиться в новое незабываемое приключение. Мальчика ждет много встреч со знакомыми нам обитателями джунглей. Огромным плюсом проекта уже можно считать его массивный маркетинг.

Видно, что Дисней не скупится на рекламу своего нового фильма, выдавая ролик за роликом с короткими промежутками времени. Шикарный визуальный ряд, блестящая постановка, эпичная музыка и мощнейший актерский состав на десерт – главные составляющие трейлеров "Книга джунглей". Многих удивил, или даже шокировал тот факт, что в одном из роликов звери внезапно заговорили, мол – "до этого было лучше". Но скажите, пожалуйста, как такой сильный актерский состав, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Кристофер Уокен, Билл Мюррэй, Джанкарло Эспозито, Бен Кингсли, мог отмалчиваться где-то в углу? Единственное, что смущает и настораживает, это заявленный хронометраж всего в 96 минут, подобную историю уместить в полтора часа практически невозможно. Надеемся, что у Джона Фавро всё получилось и нас ждет что-то поистине незабываемое. В кино с 7 апреля.

Эдди "Орел

С детства Эдди мечтал быть спортсменом и выступать на престижных соревнованиях. Но его постоянно преследовали неудачи. Прошли года, а желание добиться успехов в спорте у него не поубавилось. Хотя он вынужден постоянно носить очки, его телосложение далеко от идеального, а сам он похож на типичного ботаника, Эдди выбирает один из самих опасных видов спорта — прыжки с трамплина. Главной целью Эдди становятся предстоящие Олимпийские игры в Калгари. Но для того, чтобы достичь цели, нужно пройти тяжелый путь. И в этом ему готов помочь Бронсон Пири, бывший талантливый прыгун с трамплина, которого исключили из олимпийской сборной на пике его спортивных возможностей. В основе фильма лежит реальная история Майкла Эдвардса, который в насмешку от СМИ получил прозвище Эдди "Орел".

Несмотря на то, что Эдди на чемпионате мира по лыжным видам спорта в 1987 году занял последнее место, его результат оказался национальным британским рекордом, что позволило ему представлять Великобританию на Олимпийских играх 1988 года в Калгари. Хотя и там он оказался последним из 58 участников, сам он стал символом того, что ни при каких обстоятельствах нельзя отказываться от своей мечты. Режиссером картины выступил Декстер Флетчер, для которого эта лента всего лишь третья режиссерская работа. В создании фильма принимали участие: продюсер Мэттью Вон, композитор Мэттью Марджесон, оператор Джордж Ричмонд, исполнитель роли Эдди Тарон Эгертон. Всех их объединяет работа в фильме Мэттью Вона 2014 года "Kingsman: Секретная служба". Роль вымышленного Бронсона Пири исполнил Хью Джекман. Также в картине снялся Кристофер Уокен. На "Томатах" фильм имеет рейтинг 76%. В кинотеатрах страны с 7 апреля.

Белоснежка и охотник 2

Природа постепенно пробуждается от зимней спячки, ледяные и снежные оковы отходят под натиском весеннего согревающего солнца, а это означает, что не за горами новый летний сезон киноблокбастеров. Но в активе апреля не менее жаркие премьеры, среди которых и долгожданное продолжение «Белоснежки и Охотника». Как многие успели понять по видеороликам к фильму, первая часть в названии картины осталась исключительно "по наследству", а внимание будет сфокусировано на противостоянии отважного охотника и двух очаровательных сестер, владеющих могущественной силой. От рук ледяной королевы, чье сердце очерствело после гибели ребенк, хлынет стужа на бескрайние земли. Темная королева Ровена, которую заботит только личная власть и несравненная красота, спешит поддержать опечаленную сестренку, а также взять реванш за недавний проигрыш в схватке с охотником и его сторонниками.

Новый фильм студии "Юниверсал" обещает продемонстрировать завораживающую и интригующую схватку сил добра и зла в удивительном мире, охваченном льдом и мраком, населенным волшебными созданиями. Зло, которое еще никогда не было таким прекрасным и опасным, магическим образом воплощено стараниями Шарлиз Терон и Эмили Блант. Посмотрим, как охотники во главе с Крисом Хемсвортом и Джессикой Честейн смогут противостоять воинственно настроенным сестрицам. Хронометраж картины составляет всего 109 минут, которыми вы можете насладиться в различных форматах (2D, 3D, 4DX, D-Box) с 14 апреля.

Высотка

Созданная гениальным архитектором многоэтажная высотка является не только чудом архитектурной и инженерной мысли, но уникальным и изолированным от остальной части общества миром, в котором есть все, что необходимо для комфортной жизни. Однако далеко не каждый может стать его частью. Многим остается лишь гадать, что происходит внутри, так как никто из жителей высотки никогда не покидал ее стен.

Поэтому молодой врач Роберт Лэнг легко поддается искушению и принимает приглашение поселиться в одной из квартир на двадцать пятом этаже. Поначалу все идет отлично, но вскоре Лэнг выявляет один серьезный недостаток этого изолированного мира – он объединяет огромное количество разных людей и отношения между ними вряд ли можно назвать дружелюбными. Накопление ненависти, презрения и оскорблений приводит к накалу страстей. Жители высотки разбиваются на несколько кланов. Внутри здания начинается настоящая война за продукты питания и воду. В ходе развития этого безумия герой начинает узнавать о своих темных сторонах, и теперь от каждого принятого решения зависит его жизнь.

Фантастический триллер "Высотка" стал второй полнометражной работой режиссера Бена Уитли, ранее снявшего несколько эпизодов сериала "Доктор Кто" и его полнометражное продолжение "Доктор Кто: Глубокий вздох". Хотя на начальном этапе развития проекта режиссерское кресло занимал небезызвестный Винченцо Натали, создатель фильма "Куб". Сценарий картины основан на одноименном романе Дж. Г. Балларда, который, в свою очередь, стал соавтором сценария вместе со сценаристкой Эми Джамп, что дает надежду на правильную киноадаптацию. Продюсерами выступили лауреат премии "Оскар" Джереми Томас и Анна Хиггс. Композитором стал Клинт Мэнселл, который написал музыку к фильмам "Рестлер" и "Козырные тузы".

Но одного оригинального сюжета и пары известных имен продюсеров сейчас недостаточно, чтобы привлечь внимание к проекту большинства зрителей. Нужен внушительный актерский состав. И этим "Высотка" может похвалиться. Роль молодого врача исполняет не кто иной, как Том Хиддлстон, известный большинству ролью бога Локи в киновселенной Marvel. Также в фильме сможем увидеть Джереми Айронса, Сиенну Миллер, Люка Эванса, Элизабет Мосс и Сиенну Гиллори. Критики довольно тепло приняли картину. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 72 %. А успевшие посмотреть фильм зрители отмечают отличный сценарий и атмосферу. В кино с 14 апреля.

Преступник

К сожалению, ради спасения других людей порой приходится рисковать, а иногда и жертвовать своей собственной жизнью. И чаще всех этим приходится заниматься представителям закона, начиная от простых полицейских и заканчивая агентами спецслужб. Однако трагедия не только в том, что при исполнении умирает чей-то муж, сын, жена или дочь, но и в том, что их богатый опыт и уникальные способности уходят вместе с ними. Именно с гибели одного опытного агента ЦРУ и начинается сюжет данного фильма. Чтобы завершить начатое им дело, от которого зависит судьба миллионов людей, коллеги погибшего решаются на очень рискованный шаг – воспоминания, а также профессиональные навыки бывшего спецагента вживляют в мозг опасному преступнику. И теперь бывший уголовник, получивший фактически второе сознание и невероятные умения, должен довести дело до конца. Но пойдет ли все по плану, или все же опасный эксперимент приведет не к успеху, а к более чудовищным последствиям?

Сюжет нового экшен-боевика с незамысловатым названием "Преступник" трудно назвать оригинальным, так как чуть менее года назад на экраны выходила картина "Вне/себя", где сюжет строился на том же переселении сознания из одного тела в другое. Разве что масштаб и актерский состав здесь более внушительный при довольно скромном бюджете в 32 миллиона долларов. Настораживает также и то, что режиссер фильма Ариэль Вромен не может похвастаться хорошим опытом в данном жанре. Его последней работой является криминальная драма "Ледяной" с Майклом Шенноном в главной роли, которую прохладно встретили как критики, так и зрители.

А вот сценаристы остросюжетного боевика "Скала" Дуглас Кук и Дэвид Уайсберг могут порадовать нас если и не сюжетными поворотами, но добротными экшен-сценами. За операторскую работу отвечает Дана Гонсалес, ранее работавшая над сериалом "Фарго", а за саундтрек - Брайан Тайлер и Кит Пауэр. Но в первую очередь, фильм стоит посмотреть из-за актерского состава. В главных и второстепенных ролях задействованы: Кевин Костнер, Галь Гадот, Райан Рейнольдс, Гэри Олдман, Томми Ли Джонс, Скотт Эдкинс, Майкл Питт иРоберт Дави. В кино с 14 апреля.

С 14 апреля в сверх ограниченном прокате стартует венгерский военный триллер "Сын Саула", лауреат "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке". А возвращение любимого дуэта Жана Рено и Кристиана Клавье после долгого перерыва можно будет увидеть в очередной части популярной в 1990е французской комедийной франшизы "Пришельцы 3".

Авторы: Dean24, Hasanov, SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 17
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 апреля 2016, 15:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У "Высотки" довольно ограниченный прокат. Очень мало копий. А фильм, думаю, отличный будет.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 апреля 2016, 15:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Пришельцы 3" жду! Давно надо было закончить историю.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 апреля 2016, 15:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проект Фавро и сиквел Белоснежки пожалуй посещу, если найдется возможность.

Warcraft (Киноман), постов: 538
4 апреля 2016, 14:33
Аватарка пользователя Warcraft
Больше 8 лет на сайте
8
Книга,там и трейлер Варкрафта подвезут надеюсь)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
4 апреля 2016, 14:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой интересный месяц) Схожу пожалуй на Книгу джунглей

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 апреля 2016, 14:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ХАРДКОР!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
4 апреля 2016, 14:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киллер и пришельцы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды