Бэтмен и Супермен заплутали в джунглях

Бэтмен и Супермен заплутали в джунглях

Как и предсказывали посвященные источники, после более чем неубедительных результатов фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который был призван вновь перезагрузить цикл экранизаций комиксов DC, студия Warner Bros. начала по живому перекраивать прокатный график своих кинопроектов. И в первую очередь это коснулось картин, не входящих крупные франшизы, например, "Книги джунглей: Начало".

Премьера амбициозного в недалеком прошлом проекта, который был очевидным вызовом компании Walt Disney, как впрочем почти все, что делает в последние годы студия Warner Bros., оказалась отложена сразу на год. Естественно, под предлогом заботы о зрителях, которым постановщик Энди Серкис был вынужден срочно пообещать невиданную ранее эмоциональность, детализацию и глубину образов животных из окружения Маугли.

Надо ли говорить, что, приводя такие аргументы, оправдывающие столь внушительную отсрочку, создатели фильма лукавят? Если это и правда требует объяснений, то стоит вспомнить, что студия Warner Bros. анонсировала свою экранизацию трудов Редьярда Киплинга еще в начале 2014 года, и примерно тогда же было объявлено, что Энди Серкис возглавил ее в качестве режиссера. То есть работы в рамках этого проекта уже продолжаются ровно два года, и за это время при наличии таких ресурсов можно было реализовать любые планы.

Предположения о том, что, перемещая премьеру "Книги джунглей" в будущее, Warner Bros. хочет дистанцироваться от аналогичного фильма Walt Disney, тоже выглядят странными, так как до катастрофы "Бэтмена против Супермена" руководство Warner Bros, почему-то не смущал полуторагодичный разрыв между двумя картинами.

Ответ, вероятнее всего, предельно прост - неутешительные финансовые показатели. Как утверждают анонимные источники в студии, в этой ситуации ее руководством было принято весьма парадоксальное решение - бросить все силы на развитие перспективной триады - фильмов по мотивам комиксов DC, на основе конструкторов Lego и уже хорошо разогретой франшизы, посвященной вселенной Гарри Поттера. А парадоксальность заключается в том, что вместо серьезной работы над ошибками и совершенно необходимых пусть и болезненных отставок среди создателей кинокомиксов, студия, напротив, намерена предоставить им все оставшиеся в ее распоряжении ресурсы.

Об этом свидетельствует и анонс премьер еще пока безымянных кинопроектов Warner Bros., заявленных на 5 октября 2018 и 1 ноября 2019 года. Скорее всего, таким образом Warner Bros. намерена форсировать работы по съемкам очередных фильмов из этого цикла. Вполне возможно, что речь как раз идет о долгожданных фанатами DC сольников Бэтмена и Супермена.

Для "Книги джунглей" это не сулит ничего хорошего. Ведь теперь попавшему в этот переплет Энди Серкису предстоит решить задачу куда более сложную, чем оживление на экране Багиры. Ему нужно будет каким-то образом убедить весьма звездный состав своей картины продолжить работу, при том, что у большинства из его актеров есть масса обязательств по другим контрактам. К тому же, теперь его "Книга джунглей" заявлена на тот же самый день, что масштабный фэнтезийный проект "Меч в камне"... студии Walt Disney. Остается лишь искренне пожелать талантливейшему артисту удачи, она ему очень понадобится.

Еще одним удивительным изменением стало перемещение премьеры картины "Чудо-женщина" с 23 на 2 июня 2017 года. Если раньше фильм претендовал на самое выгодное "прокатное окно" в преддверии Дня Независимости США, то теперь должен стартовать в один день с "Плохими парнями 3" и ровно за неделю до новой "Мумии" и сиквела "Войны миров Z". Похоже, из ситуации с катастрофическим падением сборов "Бэтмена против Супермена" во вторые выходные проката никаких уроков извлечено не было. Или же, что еще хуже, сама студия более не рассматривает "Чудо-женщину" как потенциальный блокбастер.

А жаль. Ведь Галь Гадот по признанию очень многих критиков и зрителей была единственным светлым пятном "Бэтмена против Супермена".

Автор: Andrew

07.04.2016
Предлагаем почитать также:
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 150
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
15.04.2016 16:48
#763908
agnoseo писал(а) 15.04.2016 16:45 #763904
Может хоть на игрушках отобьются? :)
Фильм-то не обобьется:) Просто сама компания Time Warner сможет что-то заработать на продаже всяких лицензий, это да. НО кинематографическое подразделение в полном пролете будет:)

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 389
  • Больше года на сайте
15.04.2016 16:45
#763904
Andrew писал(а) 15.04.2016 16:30 #763900
А вот и конкретные цифры:) Сколько нужно заработать в прокате, чтобы перейти в раздел прибыльных:) BvS has to hit $925M to profit theatrically. Перевод ...
Может хоть на игрушках отобьются? :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
15.04.2016 16:30
#763900
А вот и конкретные цифры:) Сколько нужно заработать в прокате, чтобы перейти в раздел прибыльных:) BvS has to hit $925M to profit theatrically. Перевод нужен?:)

15.04.2016 16:08
#763894
..."Вообще как зрителю, мне все ровно сколько фильм собирает, важно чтобы хорошое кино снимали." - Золотые слова, для зрителей, киноведов, кинокритиков и всех всех, кто видит смысл, да развлечение в самом фильме, а не в кассовых сборах.)

15.04.2016 05:40
#763728
Gaara писал(а) 15.04.2016 00:25 #763672
Невероятно, фильм про двух самых популярных супергероев еле дополз до 800 лямов...
Ну эта вина маркетинга, мувимейкеров и критиков. Мстители 2 ещё более ужасный фильм, тем не менее собрал кучу денег. Вообще как зрителю, мне все ровно сколько фильм собирает, важно чтобы хорошое кино снимали.

15.04.2016 05:37
#763727
Andrew писал(а) 14.04.2016 00:29 #763079
Посыпались профессиональные рецензии на "КЭПа 3". Variety прям первой строчкой... "The shaming of “Batman v Superman: Dawn of Justice” will ...
Зачем соперничать, можно и то, и то любить, если конечно фильмы хорошие

  • Gaara
  • Зритель
  • Постов: 180
15.04.2016 00:25
#763672
Невероятно, фильм про двух самых популярных супергероев еле дополз до 800 лямов...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
15.04.2016 00:13
#763664
SF Freddy писал(а) 14.04.2016 22:37 #763611
с горем пополам без 445 тисч 800 млн)
Мда, и это результат для такого проекта:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24468
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.04.2016 22:37
#763611
с горем пополам без 445 тисч 800 млн)

14.04.2016 11:14
#763286
Книга джунглей - Disney, при чем тут WB?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
14.04.2016 00:29
#763079
Посыпались профессиональные рецензии на "КЭПа 3". Variety прям первой строчкой... "The shaming of “Batman v Superman: Dawn of Justice” will continue apace — or better still, be forgotten entirely — in the wake of “Captain America: Civil War,” Вот так вот, дорогие любители БПС:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10451
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.04.2016 22:07
#762934
Steve Austin писал(а) 13.04.2016 20:33 #762895
Ты случайно не знакома с Цыгановым? Если знакома, передай ему, пожалуйста, что он один из моих любимых актёров.
Приятно слышать)) Для меня, пожалуй, № 1 на сегодня)) К тому же человек года (2015) по версии GQ)) В 2016, наверное, человеком года имеет большой шанс стать Данила Козловский))

Лично не знакома, но при первой возможности познакомлюсь!!!!!!!!!!! и передам))

13.04.2016 21:06
#762903
Andrew писал(а) 13.04.2016 19:28 #762794
В сто первый раз подтвердили. Да, это большая новость:)
Новость большая, можно и на сайт запилить.

13.04.2016 20:33
#762895
Constance писал(а) 13.04.2016 19:57 #762803
Единственный человек на сайте, который реально болеет за отечественное кино, смотрит абсолютно все, в том числе и Вашего протеже, ПОЗИТИВНО КОММЕНТИРУЕТ, ...
Ты случайно не знакома с Цыгановым? Если знакома, передай ему, пожалуйста, что он один из моих любимых актёров.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
13.04.2016 20:01
#762806