Финн Джонс: "Для роли Железного Кулака я занимаюсь кун-фу, ушу и тайцзы"

Финн Джонс: "Для роли Железного Кулака я занимаюсь кун-фу, ушу и тайцзы"

Герой Marvel, которому посвящен четвертый именной сериал Netflix, является мастером восточных единоборств Железным Кулаком, известным в миру как миллиардер Дэниел Рэнд. Финну Джонсу, утвержденному на роль, придется часами тренироваться с инструктором, чтобы соответствовать образу воина-монаха. В комиксе маленького Дэнни, потерявшего семью в экспедиции по Китаю, забрали к себе жители мистического затерянного города К`ун-Л`ун, где он обучался боевым искусствам. В интервью изданию Entertainment Weekly актер рассказал о своей подготовке к роли в сериале "Железный кулак".

Как Вы отреагировали на предложение сыграть эту роль?

"Мне нравится этот персонаж. Но что привлекло меня больше всего, это его история. Классно, что он супергерой с настоящим сердцем, но также обладает неким духовным началом. Я уверен, что такого персонажа играть увлекательно по той причине, что с одной стороны, он из очень обеспеченной семьи, он миллиардер, а с другой стороны, он пробыл в мире К`ун-Л`ун очень долгий срок, изучая кун-фу и буддистскую философию. В этом есть определенное противоречие, поэтому-то так интересно".

Сейчас в Нью-Йорке проходит подготовительный этап. Вам уже давали померить костюм?

"Нет. В данный момент я физически готовлюсь к роли. Каждый день прошлого месяца я начинал с двух с половиной часов тренировки в единоборствах – кун-фу, ушу, немного тайцзы, что-то еще. После обеда у меня силовая тренировка с инструктором, чтобы подкачаться и достичь нужной для роли формы. А вечером я занимаюсь медитацией и изучаю буддистскую философию".

Звучит весело.

"Так и есть! Я всегда мечтал о роли, в которой можно было бы совместить духовную дисциплину и супергероя, раздающего тумаки. Такую роль я ждал очень давно! Теперь, когда это происходит, это как осуществление мечты. Я на седьмом небе от счастья".

Гвендолин Кристи рассказывала, что когда объявили о том, что она получила роль в "Звездных войнах 7", Вы первый ей позвонили и просто кричали от радости за нее. Приятно видеть, как кто-то настолько искренне радуется удачам своих коллег.

"На самом деле, Гвен сделала то же самое, когда я получил роль Железного Кулака. Она позвонила и типа: "Море смайликов!"

Источник: Entertainment Weekly
14.04.2016
Предлагаем почитать также:

"Побег: Продолжение", "Алиенист", "Каратель", "Нелюди"

"Табу", "Твин Пикс", "Американские боги"

Актриса не готова сняться в полнометражных фильмах Marvel
 
 
Всего комментариев: 12
  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше трех лет на сайте
22.04.2016 06:33
#766163
Forest gamer писал(а) 19.04.2016 19:38 #765280
Насколько я понимаю кунг фу это степень мастерства в ушу.
Нет. Это всего лишь его часть.

19.04.2016 19:38
#765280
LP87 писал(а) 15.04.2016 14:05 #763853
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, ...
Насколько я понимаю кунг фу это степень мастерства в ушу.

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше трех лет на сайте
17.04.2016 15:59
#764482
brune писал(а) 17.04.2016 12:43 #764468
Как вы образно объясняете, просто улет! Класс, все понятно))
Я совершенно не оригинален в данном вопросе.

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше трех лет на сайте
17.04.2016 15:58
#764481
SF Freddy писал(а) 17.04.2016 13:39 #764475
но при этом кунг-фу это все равно часть ушу)
Да.Это так!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.04.2016 13:39
#764475
LP87 писал(а) 16.04.2016 15:39 #764311
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.
но при этом кунг-фу это все равно часть ушу)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.04.2016 12:43
#764468
LP87 писал(а) 16.04.2016 15:39 #764311
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.
Как вы образно объясняете, просто улет! Класс, все понятно))

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше трех лет на сайте
16.04.2016 15:39
#764311
SF Freddy писал(а) 15.04.2016 20:11 #763996
но кунг-фу это часть ушу)
Кунг-фу Это приблизительно как кочерыжка от капусты которой условно можно назвать ушу.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 20:11
#763997
brune писал(а) 15.04.2016 10:20 #763771
У нас тут специалист есть Ден-вушу, будем ждать его заднего слова))
редко появляется)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 20:11
#763996
LP87 писал(а) 15.04.2016 14:05 #763853
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, ...
но кунг-фу это часть ушу)

  • LP87
  • Зритель
  • Постов: 140
  • Больше трех лет на сайте
15.04.2016 14:05
#763853
brune писал(а) 15.04.2016 10:20 #763771
У нас тут специалист есть Ден-вушу, будем ждать его заднего слова))
Нет. В примитивном расшифровании - кунг-фу можно расценивать как боевое искусство, а ушу это мир, жизневосприятие. Грубо говоря кунг-фу направлено на самозащиту, а ушу на саморазвитие и мировосприятие.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16035
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.04.2016 10:20
#763771
SF Freddy писал(а) 15.04.2016 09:27 #763760
я конечно дико извиняюсь, но разве ушу и кунфу это, по сути, не одно и тоже по?)
У нас тут специалист есть Ден-вушу, будем ждать его заднего слова))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 09:27
#763760
я конечно дико извиняюсь, но разве ушу и кунфу это, по сути, не одно и тоже по?)