px

"Игра престолов": Кто умрет в шестом сезоне?

16.04.2016
Игра престолов: Кто умрет в шестом сезоне?

"Игру престолов" любят за многое - богатую историю, закрученные сюжетные ходы, масштабность повествования, а также за бескомпромиссное отношение к героям, у которых нет и не может быть иммунитета от гибели в любой момент. И если Джордж Р.Р. Мартин известен своей "кровожадностью" давно, то его "сериальные преемники" Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс вошли во вкус сравнительно недавно, расправившись в пятом сезоне с наследницей Станниса Баратеона, Ширен. Накануне шестого сезона сериала, который будет частично основан на неопубликованном романе "Ветра зимы", можно только догадываться о том, кто из любимых героев сложит голову на просторах Семи Королевств в предстоящем сезоне. "Валар моргулис", а пока делаем ставки на тех, кому по разным причинам может светить путешествие в один конец.

Мелисандра (Кэрис Ван Хаутен)
Раз уж была упомянута Ширен (Керри Ингрэм), начнем список "возможных жертв" с Красной женщины, тем более, именно так называется первый эпизод шестого сезона. Будущее жрицы Р`глора, вернувшейся на Стену после гибели Станниса (Стивен Диллэйн), туманно и лишено определенной цели. Не вызывает сомнений ее роль в воскрешении Джона Сноу (Кит Харингтон), но, наверняка, это будет ее последний обряд. Как только лорд Давос Сиворт (Лиам Каннингэм) прознает о том, кто надоумил Станниса принести в жертву собственную дочь, с Мелисандрой будет покончено.

Аллисер Торн (Оуэн Тил)
Что бы сделал Джон Сноу, выживи он после покушения? Простил бы братьев из Ночного Дозора? Не исключено. Но что сделает с предателями новая версия Сноу (если его, конечно, оживят)? Скормит Белым Ходокам! И первым вниз со Стены полетит зачинщик сговора и лютый враг 998-го Лорда-командующего, Аллисер Торн. И поделом.

Его Воробейшество (Джонатан Прайс)
Глава Церкви Семерых вряд ли доживет до седьмого сезона. Нетрудно представить, как отомстит Серсея (Лена Хеди) за свои унижения с помощью нового загадочного рыцаря Королевской Гвардии Роберта Стронга.

Лансель Ланнистер (Юджин Саймон)
"Я выбираю насилие", - буквально выплевывает Серсея в трейлере к шестому сезону. Еще одному члену септы и представителю Святого воинства, а по совместительству кузену и бывшему любовнику Серсеи не поздоровится в самом ближайшем будущем. Открыв правду Верховному Септону об их с Серсеей преступной связи, Лансель второй в очереди на аудиенцию к Роберту Стронгу, под доспехами которого наверняка скрывается "обновленная версия" Горы Клигана (Хафтор Юлиус Бьернсон).

Лорас Тирелл (Финн Джонс)
Рыцарю Цветов нелегко приходится в застенках Святого воинства. Успеет Серсея стереть с лица Королевской Гавани "воробьиное гнездышко", или воробьи первыми казнят сира Лораса, неизвестно. "Плохая" новость в том, что Финн Джонс был недавно утвержден на роль Железного Кулака в супергероическом телекомиксе Netflix и уже месяц постигает секреты ушу. Так что, почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что дни его персонажа в Вестеросе сочтены.

Джорах Мормонт (Иэн Глен)
Рыцарь в изгнании, бывший телохранитель Дейенерис (Эмилия Кларк), влюбленный в нее всем сердцем, Джорах скитается по Эссосу в поисках пропавшей кхалиси. Успеет ли он найти и спасти ее от дотракийцей, или серая хворь одолеет его раньше?

Томмен Баратеон (Дин Чарльз Чепмен)
Согласно пророчеству Мэгги Лягушки, Серсея переживет всех своих детей. На текущий момент двое из троих – Джоффри и Мирцелла – мертвы. Да и без всяких колдовских предсказаний ясно, что дни правления славного юного Томмена сочтены – слишком неспокойно в столице Вестероса, слишком много желающих занять его Железный трон.

Бейлон Грейджой (Патрик Мэлахайд)
Верховный лорд Железных Островов в книгах уже мертв, и хоть нет прямых доказательств, но его младший брат Эурон Вороний Глаз может быть к этому причастен. Поскольку в шестом сезоне этого самого брата мы увидим в исполнении Йохана Филипа Асбека, Бейлон может начинать писать завещание.

Бриенна Тарт (Гвендолин Кристи)
В "Пире стервятников" Бриенна натыкается на банду Лже-Пса, Роржа. Что-то подобное может произойти с ней и в шестом сезоне "Игры престолов". Даже если она не погибнет, то в связи с получением главной роли во втором сезоне "Вершины озера", участие актрисы может быть сведено к эпизодическому.

Автор: brune



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Кто из героев "Игры престолов" умрет в шестом сезоне
Его Воробейшество 26.6%
Мелисандра 24.5%
Бейлон Грейджой 14.9%
Томмен Баратеон 13.8%
Джорах Мормонт 11.7%
Лорас Тирелл 7.4%
Аллисер Торн 1.1%
Лансель Ланнистер 0%
Бриенна Тарт 0%
Всего голосов: 94
Голосование проводилось
с 16 по 18 апреля
Всего комментариев: 31
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
16 апреля 2016, 12:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А где вариант "все"?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды