px

Лучшие фильмы второй половины апреля 2016 года

18.04.2016
Лучшие фильмы второй половины апреля 2016 года

Дорогие друзья! Вторая половина апреля получилась некоторой сиестой перед горячим маем с его крутыми и долгожданными премьерами Первого мстителя, Людей Икс, Варкрафта, Алисы. Но что-то себе по вкусу выбрать можно — удачи!

"Экипаж"

21 апреля на экраны выходит новый фильм с Данилой "спасителем русского кино" Козловским, который хорошо знаком нам по фильмам "Легенда №17" и "Пятница". Картина расскажет нам о талантливом молодом лётчике Алексее Гущине, которого выгоняют из воздушной авиации, предлагая взамен летать на гражданских самолётах. Парень начинает новую жизнь с новыми знакомыми, но судьба преподносит ему жестокое испытание. По названию фильма, можно подумать, что это ремейк одноименной картины ветерана отечественного кино Александра Митты или голливудской ленты Роберта Земекиса, но нет. История здесь иная, и если судить по трейлерам, весьма драматичная. Неплохая рекламная компания старается заманивать зрителей в залы, хвастаясь качественной постановкой, напряженными ситуациями и хорошим актёрским составом. Помимо Данилы, в картине приняли участие Владимир Машков, Катерина Шпица, Сергей Газаров и Сергей Шакуров. Думаю, фильм определённо стоит похода в кино. "Экипаж" - уже совсем скоро, не пропустите.

"Элвис и Никсон"

На российские экраны выходит комедийный фильм "Элвис и Никсон "". В центре сюжета окажется знаменитая встреча короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и президента США Ричарда Никсона. Обеспокоенный стремительным распространением в Америке наркомании и социализма, Элвис просит назначить его тайным агентом наркоконтроля. Президент принимает предложение певца, но заставить Пресли соблюдать хотя бы протокол Белому дому так и не удается. В режиссерском кресле Лиза Джонсон, отметившаяся фильмом "От ненависти до любви", с Гаем Пирсом и Кристен Уиг. Ключевые роли исполняют Майкл Шеннон и Кевин Спейси, последнему ранее уже приходилось играть роль президента США. В остальных ролях заняты Алекс Петтифер, Джонни Ноксвил, Колин Хэнкс и Ивэн Питерс. Первое впечатление после просмотра трейлера: отличная игра Спейси и непопадание Шеннона в образ Элвиса. Так ли это, узнаем 21 апреля.

"Выбор"

Тревиса Паркера природа наделила великолепной физической формой и пытливым умом. В свободное время любит проводить в кругу своих друзей, увлекается экстремальными видами спорта, рыбалкой и охотой и заводит мимолетные любовные романы. И это его устраивало, пока однажды на пороге его дома не появилась соседка Габи. И чем больше он с ней встречается, тем больше в нее влюбляется, и это в корне меняет его взгляд на жизнь. Но есть одна проблема — у Габи есть парень. Фильм снят на основе романа Николаса Спаркса "Выбор". Режиссером картины выступил Росс Кац ("Мария-Антуанетта"). Главные роли исполнили Бенджамин Уокер и Тереза Палмер. Также в картине приняли участие Александра Даддарио, Том Уэллинг, Мэгги Грэйс, Том Уилкинсон. Фильм получил достаточно негативную критику, большая часть критиков обвинили картину в "болезненной шаблонности". В кинотеатрах страны с 21 апреля.

"Несносные леди"

"Несносные леди" - семнадцатая режиссерская работа Гэрри Маршалла, человека, подарившего нам такие прекрасные картины, как "Красотка" и "Сбежавшая невеста". В оригинале же фильм называется "День матери", что куда ближе к сюжету и идее картины, но наши локализаторы, видимо, решили привлечь внимание поклонников комедийной дилогии "Несносные боссы". Вот только ничего общего эти проекты не имеют, за исключением двух актеров – Дженнифер Энистон и Джейсона Судейкиса. Данная романтическая комедия схожа с предыдущими двумя работами Гэрри Маршалла ("День Святого Валентина" и ""Старый" Новый год"), которые были посвящены определенному празднику. Разбитый по единичным новеллам, фильм приурочен к "Дню матери", а конкретно тем дням, когда идут кропотливые приготовления к этому важному празднику. Он расскажет нам о событиях, которые имеют все шансы случится с виновницами торжества в эти дни. Не обойдется и без отца-одиночки, которому предстоит познать все трудности отцовства и материнства вместе взятых. За сценарий отвечают актер Том Хайнс, для которого лента стала сценарным дебютом, сценаристки Лили Холланд и Аня Кочофф. Композитор Джон Дебни("Страсти Христовы"). Кроме Дженнифер Энистон и Джейсона Судейкиса главные роли в фильме исполняют: Джулия Робертс, ранее снявшаяся в трех картинах Маршалла, Кейт Хадсон, Тимоти Олифант, Бриттани Робертсон, Джон Ловиц и другие актеры. В кино с 28 апреля.

"Сомния"

Три года назад Майк Флэнеган снял довольно крепкий фильм ужасов про мистическое приведение, которое вырвалось из глубин зеркального полотна и погубило судьбу одной семьи. На этот раз он решает "размыть" границы между двумя мирами, выпустив из необычных сновидений маленького сироты различных существ. Мальчика по имени Коди усыновляет молодая пара, которая пережила огромное горе, потеряв единственного ребенка. Вскоре новоиспеченные родители замечают необыкновенные чудесные явления и формы жизни, которые поражают воображение. Они узнают, что очагом их возникновения являются сны Коди. Однако мы (зрители) уже неоднократно становились свидетелями того, как из книг подобно снам вырываются не только добрые и мирные существа, но и самые мерзкие их представители. Так и перед лицами главных героев появляются пугающие формы потустороннего мира, которые хотят вымотать стонущие души и забрать их с собой. В главном фильме ужасов этой весны приняли участие такие актеры как Томас Джейн, успевший побороться с тварями во "Мгле" (2007), Кейт Босворт, бывшая пассия Супермена версии 2006 года, а также восходящая юная звезда Джейкоб Тремблэ, которого вы могли заметить в прошлогодней драме "Комната". Хронометраж "Сомния" составит 97 минут, в прокате с 28 апреля.

Для фанатов авторского кино прокатчики приготовили ленту немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля (известного по фильму "Бункер") о неудавшемся покушении на Гитлера в ноябре 1939 года "Взорвать Гитлера" и драму датчанина Томаса Винтерберга ("Охота", "Вдали от обезумевшей толпы") о коммуне единомышленников в масштабах одной виллы в фешенебельном районе Копенгагена "Коммуна".

Авторы: Dean24, Hasanov, SF Freddy, Scream 4,TREADSTONE, Constance



Всего комментариев: 27
Dean24 (Критик), постов: 4638
18 апреля 2016, 16:09
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне "Сомния" интересна. Может схожу

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 апреля 2016, 16:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Несносные леди... Может гляну Экипаж... Но не жду чего-то сверх

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
18 апреля 2016, 12:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Экипаж)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25382
18 апреля 2016, 12:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 18 апреля 2016, 12:26
Очень порадовало сообщение, что "Экипаж" не ремейк картины Александра Митты. Я так люблю фильм с Филатовым ...
Я вот тоже была уверена, что римейк. Тем не менее, думаю, повторы кое-какие будут

Angelina (Критик), постов: 17852
18 апреля 2016, 12:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Выбор" пропущу, уж больно "Мария-Антуанетта" не понравилась, а вот "Сомния" очень привлекательна. Уже по трейлеру, когда бабочки полетели..., просто заворожило.
Спасибо за статью всем участникам)

Angelina (Критик), постов: 17852
18 апреля 2016, 12:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень порадовало сообщение, что "Экипаж" не ремейк картины Александра Митты. Я так люблю фильм с Филатовым и Жженовым, что ни за что не стала бы смотреть. А теперь - оценю. Спасибо!)

123456789 (Критик), постов: 13908
18 апреля 2016, 11:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
который хорошо знаком нам по фильмам "Легенда №17" и "Пятница"
"Пятницу" то хоть кроме 2,5 человек еще кто-то видел?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды