px

Дж.К. Симмонс: "Буду узнавать о комиссаре Гордоне из комиксов"

24.04.2016
Дж.К. Симмонс: Буду узнавать о комиссаре Гордоне из комиксов

Лауреат премии "Оскар" Дж.К. Симмонс ("Одержимость"), которому предстоит воплотить в предстоящей картине "Лига справедливости: Часть 1" образ легендарного комиссара Гордона, ответил на несколько вопросов издания Collider.

Вы читаете комиксы, чтобы подготовиться к роли?

"Комиксы? Да, конечно, я их прочту. У меня в запасе есть пара месяцев и еще два фильма, поэтому я пока не начал подготовку. На самом деле, многие прекрасные актеры уже сыграли этого персонажа, и большинство из них я увидел, когда выходили фильмы, и не представлял тогда, что когда-то сам буду делать то же самое. Поэтому не могу сказать, что я не имею представления о том, что это за герой, поскольку не раз видел его на экране, но я не собираюсь пересматривать эти фильмы. Я планирую узнать о нем как можно больше из комиксов, и мне не терпится попробовать свои силы в первом фильме, а если повезет, продолжу играть его и дальше".

Почему Вы не хотите пересмотреть фильмы с участием комиссара Гордона?

"Это моя привычка еще из театра. Если мне предстояло делать мюзикл, я никогда не слушал прежние записи, потому что хотел придумать что-то свое. Я уверен, что будут и сходства, и различия с тем, что в свое время сделали Гэри Олдман и Пэт Хингл, но я буду стараться представить собственную версию персонажа и быть в курсе его богатой истории, почерпнутой из комиксов о Бэтмене".

Вы уже однажды снялись в адаптации комиксов Marvel и сыграли Джея Джону Джеймсона в фильмах Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Зрителям ваша работа понравилась. Вы сейчас не испытываете давления из-за того, что согласились сыграть еще одного легендарного персонажа?

"Тут все просто. В детстве я не особо интересовался комиксами, поэтому мне пришлось прочесть их немало, когда я готовился к роли Джеймсона, которого было забавно играть в тех фильмах. Даже в печатных комиксах это был парень, который только лаял, но очень редко кусался. Из того, что я знаю о комиссаре Гордоне – это парень постарше, у него усы, и он в определенном смысле немного похож на Джеймсона. Однако на этом все – он совершенно другой, более сильный и оказывающий большое влияние персонаж во вселенной DC".

Источник: Collider


Всего комментариев: 14
Korvus Korax (Зритель), постов: 130
3 мая 2016, 15:01
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
GeneralZod писал(а) 25 апреля 2016, 6:09
Симмонс это сильно, люблю его по паучку и президенту Эккерману из Red Alert 3
А я за роль в фильме "Одержимость"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 апреля 2016, 18:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гэри Олдман был просто крут! И других слов не подобрать
Симмонс был крут в Человеке-пауке! И других слов не подобрать

GeneralZod (Зритель), постов: 658
25 апреля 2016, 6:09
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Симмонс это сильно, люблю его по паучку и президенту Эккерману из Red Alert 3

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
24 апреля 2016, 22:33
Аватарка пользователя rufus_aaron
Симмонс классный актер. Его участие вселяет надежду на Лигу. Главное чтобы Снайдер смог хоть как-то правильно использовать таланты актера!

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
24 апреля 2016, 22:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 24 апреля 2016, 21:33
А Подземелье тут при чём вообще?) И почему сегодняшний?)
Там Айронс играл одну из главных ролей. Сегодняшний, потому что посмотрел сегодня)


Mateas (Критик), постов: 9920
24 апреля 2016, 21:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 апреля 2016, 21:19
"Подземелье драконов"
А Подземелье тут при чём вообще?) И почему сегодняшний?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
24 апреля 2016, 21:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 24 апреля 2016, 21:18
Ты о чём?
"Подземелье драконов"

Mateas (Критик), постов: 9920
24 апреля 2016, 21:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 апреля 2016, 20:31
Теперь, глядя на Айронса, я сразу воспринимаю сегодняшний шедевр))
Ты о чём?

Black (Админ), постов: 3711
24 апреля 2016, 20:46
Аватарка пользователя Black
Addsky* писал(а) 24 апреля 2016, 20:33
Простите что не по теме, где на этом сайте можно посмотреть топ популярности разных персон?
Мы его не делали. Насколько это необходимо? Так как такой рейтинг очень не объективен, так как сильно зависит от новостей и ролей.

Addsky* (Зритель), постов: 342
24 апреля 2016, 20:33
Аватарка пользователя Addsky*