Дж.К. Симмонс: "Буду узнавать о комиссаре Гордоне из комиксов"

Дж.К. Симмонс: "Буду узнавать о комиссаре Гордоне из комиксов"

Лауреат премии "Оскар" Дж.К. Симмонс ("Одержимость"), которому предстоит воплотить в предстоящей картине "Лига справедливости: Часть 1" образ легендарного комиссара Гордона, ответил на несколько вопросов издания Collider.

Вы читаете комиксы, чтобы подготовиться к роли?

"Комиксы? Да, конечно, я их прочту. У меня в запасе есть пара месяцев и еще два фильма, поэтому я пока не начал подготовку. На самом деле, многие прекрасные актеры уже сыграли этого персонажа, и большинство из них я увидел, когда выходили фильмы, и не представлял тогда, что когда-то сам буду делать то же самое. Поэтому не могу сказать, что я не имею представления о том, что это за герой, поскольку не раз видел его на экране, но я не собираюсь пересматривать эти фильмы. Я планирую узнать о нем как можно больше из комиксов, и мне не терпится попробовать свои силы в первом фильме, а если повезет, продолжу играть его и дальше".

Почему Вы не хотите пересмотреть фильмы с участием комиссара Гордона?

"Это моя привычка еще из театра. Если мне предстояло делать мюзикл, я никогда не слушал прежние записи, потому что хотел придумать что-то свое. Я уверен, что будут и сходства, и различия с тем, что в свое время сделали Гэри Олдман и Пэт Хингл, но я буду стараться представить собственную версию персонажа и быть в курсе его богатой истории, почерпнутой из комиксов о Бэтмене".

Вы уже однажды снялись в адаптации комиксов Marvel и сыграли Джея Джону Джеймсона в фильмах Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Зрителям ваша работа понравилась. Вы сейчас не испытываете давления из-за того, что согласились сыграть еще одного легендарного персонажа?

"Тут все просто. В детстве я не особо интересовался комиксами, поэтому мне пришлось прочесть их немало, когда я готовился к роли Джеймсона, которого было забавно играть в тех фильмах. Даже в печатных комиксах это был парень, который только лаял, но очень редко кусался. Из того, что я знаю о комиссаре Гордоне – это парень постарше, у него усы, и он в определенном смысле немного похож на Джеймсона. Однако на этом все – он совершенно другой, более сильный и оказывающий большое влияние персонаж во вселенной DC".

Источник: Collider
24.04.2016
Предлагаем почитать также:

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Студия Warner Bros. представила команду супергероев DC
Режиссер "Лиги справедливости" продемонстрировал приемы создания CGI
 
 
Всего комментариев: 14
03.05.2016 15:01
#769101
GeneralZod писал(а) 25.04.2016 06:09 #766704
Симмонс это сильно, люблю его по паучку и президенту Эккерману из Red Alert 3
А я за роль в фильме "Одержимость"

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.04.2016 18:03
#766880
Гэри Олдман был просто крут! И других слов не подобрать
Симмонс был крут в Человеке-пауке! И других слов не подобрать

25.04.2016 06:09
#766704
Симмонс это сильно, люблю его по паучку и президенту Эккерману из Red Alert 3

24.04.2016 22:33
#766669
Симмонс классный актер. Его участие вселяет надежду на Лигу. Главное чтобы Снайдер смог хоть как-то правильно использовать таланты актера!

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10562
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.04.2016 22:30
#766668
Mateas писал(а) 24.04.2016 21:33 #766662
А Подземелье тут при чём вообще?) И почему сегодняшний?)
Там Айронс играл одну из главных ролей. Сегодняшний, потому что посмотрел сегодня)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2016 21:33
#766662
TREADSTONE писал(а) 24.04.2016 21:19 #766659
"Подземелье драконов"
А Подземелье тут при чём вообще?) И почему сегодняшний?)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10562
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.04.2016 21:19
#766659
Mateas писал(а) 24.04.2016 21:18 #766658
Ты о чём?
"Подземелье драконов"

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2016 21:18
#766658
TREADSTONE писал(а) 24.04.2016 20:31 #766649
Теперь, глядя на Айронса, я сразу воспринимаю сегодняшний шедевр))
Ты о чём?

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2392
24.04.2016 20:46
#766651
Addsky* писал(а) 24.04.2016 20:33 #766650
Простите что не по теме, где на этом сайте можно посмотреть топ популярности разных персон?
Мы его не делали. Насколько это необходимо? Так как такой рейтинг очень не объективен, так как сильно зависит от новостей и ролей.

  • Addsky*
  • Зритель
  • Постов: 343
24.04.2016 20:33
#766650
Простите что не по теме, где на этом сайте можно посмотреть топ популярности разных персон?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10562
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.04.2016 20:31
#766649
Andrey253 писал(а) 24.04.2016 20:11 #766648
Думаю, ситуация будет схожа с Айронсом в БпС. Сам актер будет выглядит отлично, но Снайдер вряд ли даст ему то. где можно развернуться. Надежда на сольник ...
Теперь, глядя на Айронса, я сразу воспринимаю сегодняшний шедевр))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11976
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2016 20:11
#766648
Думаю, ситуация будет схожа с Айронсом в БпС. Сам актер будет выглядит отлично, но Снайдер вряд ли даст ему то. где можно развернуться. Надежда на сольник Бэтмена

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8763
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2016 19:56
#766647
Отлично)) Пускай готовится и проникается ролью))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2016 19:47
#766645
А не старовато ли он будет смотреться.. А так нет сомнений в его актерских качествах