px

Иногда они возвращаются

07.05.2016
Иногда они возвращаются

За прошедший сезон 2015-2016 все, кто с неослабевающим вниманием следили за самыми рейтинговыми сериалами кабельного телевидения – "Ходячими мертвецами" и "Игрой престолов", - потратили кучу нервов. Сначала самого очаровательного бастарда на свете предали и оставили истекать кровью на белом снегу, и мы вместо того, чтобы спокойно наслаждаться летними отпусками гадали, жив ли Джон Сноу. Затем случилась неприятность с Гленном, и нам чуть не испортили рождественские каникулы. И как оказалось, это была только разминка, потому что потом пришел Ниган и, бог знает кого, убил.

Короче, не жалеют нас создатели популярных сериалов, хотят рейтингов и обсуждения своих проектов даже после окончания очередного сезона. Да мы и сами не против, нам ведь интересно поспорить друг с другом, каковы шансы на то, что Сноу выживет, и чья голова не треснула после первого поцелуя "Люсиль". И если покопаться в памяти и всемирной паутине, можно припомнить немало случаев, когда сезон того или иного популярного сериала заканчивался киффхэнгером или, выражаясь по-русски, интригой. Вспомним некоторые из них и знайте, что в статье могут быть спойлеры.

"Династия"
Задолго до "красной свадьбы" "Игры престолов" в конце пятого сезона популярной в 80-е мыльной оперы "Династия" произошла "молдавская резня". Празднование свадьбы Аманды Бедфорд (Кэтрин Оксенберг) и молдавского принца Майкла (Майкл Прейд) было прервано группой террористов, ворвавшихся в церковь и открывших стрельбу по гостям. Эпизод, ставший самым обсуждаемым в сезоне 1986 года, посмотрело 60 миллионов (!) человек. К сожалению, когда шоу вернулось с шестым сезоном, выяснилось, что хоть ранены были многие, убитых оказалось всего двое. Как говорят эксперты, такая развязка стала в итоге причиной падения популярности шоу.

"Твин Пикс"
Не успели зрители влюбиться в идеального специального агента ФБР Дейла Купера (Кайл МакЛоклен), как тот "словил пулю" в финале первого сезона. Вот, что значит, открывать дверь незнакомцам в маске! Наблюдая за истекающим кровью на полу гостиничного номера Купером, мы были готовы на любой поступок: броситься вслед за убийцей, отдать свою кровь Куперу, позвонить Диане, в конце концов! Слава богу, во втором сезоне любитель хорошего кофе и вишневого пирога оклемался и зализал раны. Сейчас уже трудно восстановить всю цепочку улик, в итоге указавших на убийцу, которым оказалась божий одуванчик Джози Пэкард (Джоан Чэнь).

"Баффи - истребительница вампиров"
Казалось, что финал пятого сезона поставил точку, вернее, надгробный камень на могиле Баффи Саммерс (Сара Мишель Геллар), надпись на котором гласила: "Ты спасала мир. Много раз". Баффи принесла себя в жертву ради спасения Дон Саммерс (Мишель Трахтенберг), и нет бы неугомонным друзьям оставить девушку в покое. Куда там, что им надгробия - отодвинули и оживили подругу с помощью магии, вернув из рая во мрак и жестокость мира.

"Шерлок"
Признайтесь, ваше сердце тоже остановилось, когда Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) совершал полет с крыши больницы Святого Варфоломея на тротуар? В финальном эпизоде второго сезона "Рейхенбахский водопад" знаменитый сыщик попал в ловушку Джима Мориарти (Эндрю Скотт) и к нашему ужасу разбился насмерть. Да, мы все читали одноименный рассказ Конан Дойла и знаем, что Холмс спасся – так то ведь был водопад, а не асфальт! Раздавленный горем Ватсон (Мартин Фриман) ждал целых два года воскрешения друга. Мы ждали меньше – до начала третьего сезона, чтобы попытавшись и так и не поняв, как Шерлок подстроил собственную смерть, с облегчением выдохнуть: "Спасибо, что живой!".

"Гриффины"
Волну протестов вызвала смерть под колесами автомобиля четвероногого члена семейства Гриффинов, Брайана, в шестом эпизоде 12-го сезона. Поклонники анимационного сериала накатали петицию, в которой угрожали каналу Fox и Сету МакФарлейну перестать смотреть шоу, если они не воскресят дворняжку. То ли "ответчики" испугались ярости зрителей, то ли изначально реальное убийство Брайана в их планы не входило, но ровно через эпизод усилиями Стьюи пес был возвращен в аккурат к Рождеству.

"Секретные материалы"
В возрожденном в 2016 году сериале возродился из мертвых и главный антагонист шоу – Курильщик (Уильям Б. Дэвис). Видимо, негодяев не берет не только рак легких, но и боевые ракеты. Не то чтобы поклонники шоу так уж горевали о смерти одного из самых загадочных персонажей сериала и надеялись на то, что ракеты промазали. Скорее, после возникших на ранних этапах производства мини-сериала слухах о возвращении в проект Дэвиса, было интересно узнать, каким образом Курильщику удалось уцелеть.

"Родина"
Напоследок вспомним о том, о ком стоит волноваться серьезно – о соратнике Кэрри Мэтисон (Клер Дэйнс) Питере Куинне (Руперт Френд). Попав под воздействие смертоносного отравляющего вещества, один из любимейших героев политического триллера впал в кому. В финале пятого сезона Кэрри приходит в больницу, чтобы отключить Куинна от аппарата искусственного поддержания жизни.

Автор: brune



Всего комментариев: 16
AL GOR (Критик), постов: 1116
7 мая 2016, 19:04
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Также можно вспомнить сериал 24. Там один из самых преданных напарников Джека Бауэра, Тони на протяжении многих сезонов помогал ГГ, потом его всетаки убивают, а уже через сезон, мало того что выясняется что он жив, так он еще и превращается в главного злодея сезона. Тот-же Побег, который уже скора вернется с живым Майклом Скофилдом, как ни странно... Ну и шикарную концовку второго сезона Ганнибала, такая резня была, а практически все выжили. Про Супернатуралов я вообще молчу, Винчестеры там постоянно умирали и воскресали, тоже творится и в Дневниках вампира.

F3Nix (Киноман), постов: 356
7 мая 2016, 18:49
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 7 мая 2016, 18:20
Ой, Куинн все равно не будет прежним.....((
Так есть какие-то шансы что он не умер, я то думал что уже все, закат)))

Steve Austin (Критик), постов: 5835
7 мая 2016, 18:47
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Курильщик же постоянно воскрешался, это у него что-то типа фишки. Забыли Кенни, кстати.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
7 мая 2016, 18:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"каким образом Курильщику удалось уцелеть." Слишком фантастическим образом.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 мая 2016, 18:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 мая 2016, 18:16
Надеюсь Кэрри не совершит задуманное:)
Ой, Куинн все равно не будет прежним.....((

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
7 мая 2016, 18:16
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надеюсь Кэрри не совершит задуманное:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды