px

Изгой "Звездных войн"

08.06.2016
Изгой Звездных войн

В начале июня 2016 года в СМИ стали просачиваться слухи один тревожнее другого. По сведениям различных источников, первый спин-офф "Звездных войн" с витиеватым названием "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" отправлен на пересъемки. При этом, если верить сообщениям анонимных источников, масштаб дополнительных работ впечатляющий. Что ж случилось с проектом, первый трейлер которого стал одним из самых просматриваемых роликов сезона?

Итак, что нам известно. Состоялся тестовый показ картины, но не для фокус-групп, как это принято за несколько месяцев до премьеры, а для руководства Walt Disney. Почему именно Walt Disney, а не отвечавшей за съемки студии Lucasfilm, вполне очевидно. Значение "Звездных войн" для материнской компании исключительно велико. Достаточно вспомнить, что изменяющиеся прогнозы по поводу финальных кассовых сборов седьмого эпизода, оказывали самое непосредственное влияние на колебание стоимости акций Walt Disney.

Судя по всему, увиденное не сильно обрадовало ответственных товарищей. Естественно, никакой официальной позиции по этому поводу не высказывалось, поэтому ко всем версиям стоит относиться с известной долей недоверия. Большинство источников сошлись во мнении, что руководство Walt Disney не устроил слишком мрачный тон повествования и значительный уклон в сторону поджанра "военный боевик". Звучало это предельно странно, так как еще до начала съемок "Изгой" описывался как наиболее "приземленная" часть "Звездных войн", тяготеющая именно к этому поджанру.

Источники настаивали на том, что создатели фильма получили указание существенно расширить партию Дарта Вейдера, который, как известно, был на пике своего могущества в этот период существования далекой-далекой галактики. Также к работе был привлечен знаменитый постановщик трюков Саймон Крэйн и создатель "Эволюции Борна" Тони Гилрой, которому поручена некая корректировка сценария.

Если эта собранная в пожарном порядке комбинация соответствует действительности, то напрашивается один, увы, не очень утешительный вывод: постановщик Гарет Эдвардс и его команда не справились. Точнее, справились с той частью, что описывается словом "военный", но совершенно не сумели снять боевик. Этим и объясняется привлечение таких специалистов, как Крэйн и Гилрой, в послужном списке которых достаточно высокооктановых экранных потасовок.

Прокол Эдвардса вполне предсказуем. Предыдущие работы режиссера - это довольно меланхоличные фантастические фильмы, мрачные, но не предполагавшие активных действий, во всяком случае со стороны двуногих персонажей. Вероятно, именно в таком духе и была снята версия "Изгоя", представленная руководству Walt Disney. Ее тон, очевидно, плохо стыковался с тоном "Новой надежды", с которой "Изгой" накрепко связан сюжетной линией.

Ну, а что касается дополнительных сцен с Дартом Вейдером, то вот вам уже совсем печальное предположение. Вейдер абсолютно культовый персонаж не только для фанатов "Звездных войн", но и для всей развлекательной индустрии вообще. Его появление на экране - это своего рода страховой полис для любого фильма из этой серии. Если в фильме будет Вейдер, значит, повышенное внимание зрителей ему обеспечено. Если его будет больше, это станет гарантией хороших кассовых сборов даже при условии каких-то очевидных просчетов в сценарии или постановке.

Walt Disney просто хочет обезопасить проект, если усилия вызванной пожарной команды не увенчаются успехом. Хотелось бы ошибиться. В противном случае фильм Гарета Эдвардса действительно станет изгоем во вселенной "Звездных войн".

Автор: Andrew



Всего комментариев: 30
Andrew (Главный редактор), постов: 73219
9 июня 2016, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 9 июня 2016, 12:09
У них вагон с тележкой времени ещё,так подшаманят и всё будет путём.Возможно и правда было мало Вейдера или ходил ...
О том, что было мало Вейдера они должны были знать еще из первоначального сценария. :) Уже тогда можно было распорядиться добавить сцен с ним. Тут совсем другое. Тут явная попытка спасти проект

sergeystr (Критик), постов: 5769
9 июня 2016, 12:09
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
У них вагон с тележкой времени ещё,так подшаманят и всё будет путём.Возможно и правда было мало Вейдера или ходил в дымке на заднем плане.А вообще я бы глянул на Вейдера махающего мечом и раскидывающего направо и налево повстанцев при помощи силы.

Hellhummer (Зритель), постов: 102
9 июня 2016, 12:06
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
Один Вейдер весь фильм вытянет) Лично я жду этот фильм по большей части именно из-за него))

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
9 июня 2016, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 9 июня 2016, 10:30
Если с самого начала знали что будет военный боевик то надо было сразу следить за проектом и съемками.
до декабря ...
В этом случае нет Кевина Фейджа, некому следить:) Кэтлин Кеннеди всегда была хороша на вторых ролях, но как руководитель она, видимо, слаба

Andrew (Главный редактор), постов: 73219
9 июня 2016, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 9 июня 2016, 10:29
Да по трейлеру видно, что ничего нового сделать не дадут...опять звезда смерти, опять все тоже самое...потом когда ...
Так вообще-то сюжет связан со Звездой смерти. Это было известно с самого начала. Это же приквел Новой надежды


pycuk (Критик), постов: 599
9 июня 2016, 11:10
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Мрачный военный боевик - это было бы то, что надо. Особенно, если поменьше тупых диалогов будет. Хоть какая-то отдушина после унылой 7-й части.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
9 июня 2016, 10:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если с самого начала знали что будет военный боевик то надо было сразу следить за проектом и съемками.
до декабря еще есть время.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
9 июня 2016, 10:29
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 9 июня 2016, 0:08
Ну, дальше снимать его уже не имеет смысла:) Нужна новая история, конечно:)
Да по трейлеру видно, что ничего нового сделать не дадут...опять звезда смерти, опять все тоже самое...потом когда будет фильм о молодом Хане Соло будет опять тотже Сокол Тысячелетия и возможно недостроенная звезда смерти и обязательно взорвут что-то крупное...

ArGent (Критик), постов: 723
9 июня 2016, 9:45
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
Гарет Эдвардс так увлекся съемками Звезды Смерти и АТ-АТ, что упустил главных героев картины - людей)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
9 июня 2016, 9:31
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 9 июня 2016, 8:35
Может ещё по примеру "Отряда самоубийц" добавить больше юмора?!)) Скоро в жанры "драма", "триллер", ...
Не добавляли в Суицидников больше юмора. После этого фэйкового вброса вышел второй трейлер, который всё опроверг. + уже говорили, что доснимали новые сцены, связанные с экшоном. Видимо, когда смонтировали весь материал, то осознали, что экшона не хватает, и решили доработать. Не вижу здесь причин расстраиваться. Сделали только лучше. Это обычная практика для любого кино.
А по поводу ЗВ... В приквелах стенания Энакина вызывали желание проматывать эти сцены, а уровень драмы в 3м эпизоде пробивает дно. Смотрел трилогию приквелов только из-за Оби-Вана.
Видимо в Изгое, Эдвардс справился с атмосферой военного боевика, которая присутствовала в трейлере, но накосячил с некоторыми элементами в сценарии, которые вызывали несостыковки с 4м эпизодом, и не смог в экшон. Вот и пригласили таких людей, что бы это подправить, и переснять. Ну... И добавить больше Вейдера.
Так что делают только лучше, никаких тревожных звонков не вижу пока.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды