px

Пользовательская рецензия на фильм "Варкрафт"

12.06.2016
Пользовательская рецензия на фильм Варкрафт

Итак, представляем вам совокупную рецензию пользователей портала "Новости кино" на фильм "Варкрафт", основанный на серии популярных видеоигр. Как обычно орфография и пунктуация авторов сохранена без изменений.

Dean24

"Однозначно, фильм не идеален, но и тем более, это не худшая экранизация игры. Проблема картины кроется в хаотичном сценарии и откровенно плохом монтаже. Незнакомые со вселенной зрители могут путаться и задавать бесконечные вопросы, а благодаря монтажу, становиться заметно то, что его изрядно покрамсали для кинотеатров. Тем не менее "Варкрафт" - визуально превосходный фильм".

Kent S

"Фильм в целом хороший ,но действия идут от одного к другому. С одной стороны это хорошо, с другой не особо для тех кто не знаком с данным миром. Попытались пропихнуть много кого и много чего. Что понравилось так это битвы по началу. Прям чувствовалась сила орков крушили людей только так. к концу фильма на оборот орки показаны слабыми , а люди их только так вырезали. Сюжет легкий и прямолинейный заворачиваться не надо даже".

Black

"Совершенно не понравился. Сюжет очень слаб. Невероятно скучно. Битвы неправдоподобны. Но не могут люди, особенно тощий царь, носить такие мощные доспехи, махать тяжелым мечом и рубить с легкостью могучих орков, ну только если доспехи картонные, мечи пластмассовые, а орки плюшевые. Про сына Лотара я вообще молчу. Откуда столько силы в таком хлипком юноше? Все людское войско производит впечатление не воинов, а каких-то компьютерных ботанов. Мои 5 баллов поставил только за отличную детализацию орков".

HHH

"Кино получилось не то что скучное, даже глупое, его даже сравнивать с Хоббитом нелепо, это кино похожее на фильмы из разряда сериала Мерлин, и то там есть грамотно выстроенный сюжет, здесь его попусту нет
Я всегда знал что Дункан Джонс любит за кем-то повторять, этакий плагиатор, то он повторяет Кубрика, то Харольда Рэмиса, теперь решил снять симбиоз Аватара и Прометея). Вышло очень слабо, нет ни какой мотивации после просмотра".

Addsky*

"Один из сильнейших фильмов в жанре. Понравился больше всей трилогии Хоббита вместе взятой.
Мощное брутальное фэнтэзи, заставляющее переживать за персонажей в определённые моменты. Великолепный визуал, хорошая игра актёров, интересный сюжет. Потрясающая музыка от Рамина Джавади еще долго будет крутится у меня в голове:) Достойный преемник саги о средиземье будет".

ClubStyle

"Слишком много вопросов оставил фильм для меня, не разу не игравшего в одноименную игру. Спишем на малый хронометраж, но при всей эпичности - это камерный замкнутый фильм, где будь вместо орков люди, вы бы покинули сеанс ещё в начале фильма. Актёры и визуал великолепны, чего не скажешь о скучном саундтреке. 3Д привело меня в восторг, но на пересомтр не тянет. Итог: крепкое летнее одноразовое кинцо, фанатам игры посвящается".

Regolas

"Да, история сильно упрощена для понимания обычного зрителя, сложно представить, к чему всё приведёт, но от этого фильм не стал ужасным выкидышем! Игра актёров не заслуживает Оскара, но уж точно не плоха. Музыкальное сопровождение вполне себе сносное. Но главное: Варкрафт прекрасен в визуальном плане".

Дарий

"Сюжет хоть и стандартный, но оттого все равно не скучный и заставляет переживать даже неискушенных мне подобных непосвященных. Актеры играют добротно, а Фиммел добротно все так же играет Рагнара из «Викингов». Не знаю уж, насколько дотошно перенесен был мир из игры, но выглядит он красочно даже в своих буро-коричневых локациях, а орки выглядят реалистичней обезьян из «Планет …»".

piter

"Как человек лишь поверхностно знакомый с миров Варкрафта в целом доволен фильмом,конечно не все вещи были понятны но это не мешало во время просмотра,из персонажей больше всего понравился Дуротан и Лотар пожалуй,визуал местами очень хорош,магия,детализация орков сделаны на высшем уровне,но хромакей порой сильно заметен был, всё таки для проекта с 2х летним пост-продакшеном это не совсем уровень как по мне,масштаб бы побольше и более ровный монтаж была бы настоящая конфетка".

НоланГений

"Варкрафт без сомнения, лучшая экранизация видеоигр, но к сожалению, далеко не идеальная. Имея очень много материала, создатели словно пытались за раз запихнуть как можно больше, и в результате фильм получил скомканное повествование. Режиссура, да и сами сценарные сценки местами хромают, что-то где-то не понятно, где-то наигранно, а где-то и вовсе глупо. В результате, мы имеем просто отличный фильм который при должном развитии может превратится в великую франшизу ставящую на коленки "Властелина колец".

Korvus Korax

"Отличная визуализация, красочные сцены боев, пару драмматических моментов затрагивающие до глубины души. А какая музыка в начале фильма.....уммммм.... словами не передать. Дамы и господа мы без сомнения в самом начали истории Варкравта и я надеюсь нам не нужно будет ждать еще 6 лет что бы увидеть снова красочный мир Азерота воинственных орков, благородных людей и всю остальную компанию".

CheChenSOn

"Картина всячески смотрибельна, есть пара действительно сильных драматических сцен, но концентрация продемонстрированного юмора все же ощутимо мало, что пошло возможно больше на пользу, чем во вред. Ибо после немногих из тех шуток можно было бы посмеяться. Однако,неправильно было бы сказать, что Д.Джонс не осилил объем предоставленной ему работы, напротив, ему имея за плечами всего-то несколько картин получилось показать цельную и поучительную историю,стоящую своего сиквела".

TorAdin

"Отличное кино вышло. Не шедевр конечно,но все на месте и ничего не раздражает. CGI графика вышла даже лучше ,чем у самих Близов с их шедевральными интро роликами к ВоВу. Орки просто великолепно сделаны. Игроки орды могут гордиться увиденным ,вот реально. Альянс тоже вышел на славу. Дварфы ,эльфы хоть и мельком ( за столом ) ,но показаны. И о Боже этот Стальгорн и Штормград... Да за одни виды Великой кузни и тронного зала можно любые деньги отдать".

Warcraft

"Лучший фильм по играм на данный момент.2 часа пролетели как 5 минут.Режиссёру удалось показать в фильме предысторию игрой актёров,их глазами,эмоциями-им веришь что они живут в этом мире.Особенно выделяется Лотар,превосходная роль,которая должна возвести актёра в топы Голливуда.Гарона кое-где(вначале) переигрывает,но дальше она раскрывается лучше.Кадгар отличный,шутки про его усики уже неуместны,он крутой). Медив вышел шикарным,Бен Фостер просто молодец,он лучший маг Азерота)
В фильме есть и шутки,и драма,я даже прослезился на паре моментов".

Sobakolub

"Вполне себе кино на уровне,главное не ждать от него каких то откровений т.к никаким откровением и событием данный фильм не является.Ждать нового ВК конечно же не стоит,но это не говорит о слабости Варика,это говорит о недосягаемости ВК.Огромный плюс что происходящее на экране будет понятно всем и каждому,а не только адептам знающим эту вселенную от А до Я.Графика хороша,магия впечатляет,орки брутальны а люди как обычно тупят не по детски)Естественно не обошлось без определённых косяков но назвать их прямо какими то критичными у меня язык не повернётся".

Constance

"Как человек далекий от компьютерных игр, не могу оценить фильм с этой точки зрения. Но как летний блокбастер с рейтингом 12+ он очень актуален. У Дункана Джонса и команды получилось такое мощное героико-романтическое действо - эпос?баллада? - которое к финалу набирает нешуточные обороты с библейскими мотивами и затягивает в свой прекрасный омут полностью, так что титры кажутся преждевременными. Отличный образец фэнтази с аутентичным миром и живыми персонажами. Жду продолжения - история оборвалась на самом интересном месте!".

George

"Я честно, даже удивлён, что мне понравилось. Я индифферетно отношусь к компьютерным играм, не испытывал никаких симпатий и к Варкрафту - для меня это была очередная экранизация игры в кино.
Но я проникся историей, мифологией, персонажами - именно как в развлекательном кино. Нет смысла там искать скрытые подтексты, какие-то аллюзии, - как развлекательный жанр со своей художественным миром - очень даже неплохо".

darkwhite

"Очень понравился фильм. Всюду думал на что именно фильм будет похож. Один человек вообще говорил что фильм хорош "как Форсаж" - типа отличный экшн с цитатами. И вот посмотрел и скажу я вам для 2 часа в фильме достаточно много диалога что меня и порадовало. Отличное раскрытие персонажей. Фильм слишком грустный для летнего сезона ибо сцены смерти отлично сняты".



Всего комментариев: 37
Текстолит (Критик), постов: 60534
12 июня 2016, 20:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 12 июня 2016, 20:19
Тоже не ожидал, что его судьба в фильме будет такой.
))У него такие были сентиментальные глазки)))
Что он вот-вот расплачется))))

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 июня 2016, 20:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Орк писал(а) 12 июня 2016, 20:12
Сегодня посмотрел и могу скачать что фильм мне очень даже понравился. СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Единственное, ...
Тоже не ожидал, что его судьба в фильме будет такой.

Текстолит (Критик), постов: 60534
12 июня 2016, 20:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 12 июня 2016, 20:11
Ну, в целом люди весьма довольны:)
Разве что фанаты)

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 20:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Орк писал(а) 12 июня 2016, 20:12
Сегодня посмотрел и могу скачать что фильм мне очень даже понравился. СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Единственное, ...
Суровый мир, суровые нравы. Некоторые персонажи в этой вселенной умирали весьма бесславно:(

Орк (Зритель), постов: 56
12 июня 2016, 20:12
Аватарка пользователя Орк
Сегодня посмотрел и могу скачать что фильм мне очень даже понравился. СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Единственное, не понравилось как убили Дуротана, очень жалко его стало.

Regolas (Критик), постов: 10866
12 июня 2016, 20:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, в целом люди весьма довольны:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
12 июня 2016, 20:07
Аватарка пользователя Andrew
Итак, все уже посмотрели, надеюсь:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды