px

Лучшие фильмы второй половины июля 2016 года

Лучшие фильмы второй половины июля 2016 года

"Стартрек 3: Бесконечность"

В российский прокат выходит фильм "Стартрек 3: Бесконечность", очередная часть франшизы, которой в этом году исполняется 50 лет. Сюжет снова развернется вокруг экипажа звездного корабля "Энтерпрайз", во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком. Будучи атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, они оказываются на неизведанной планете, где вступают в конфликт с новым безжалостным врагом по имени Кролл. Режиссурой нового фильма занимается Джастин Лин, в активе которого одни из самых зрелищных частей франшизы "Форсаж". В главных ролях заняты Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Солдана, Идрис Эльба, Антон Ельчин, Джон Чо и София Бутелла. Первые трейлеры к картине не внушали доверия, однако в итоге критики высоко оценили новые приключения экипажа корабля "Энтерпрайз". В кинотеатрах с 21 июля.

"Светская жизнь"

Новый фильм Вуди Аллена открывал Каннский кинофестиваль (где он был представлен вне конкурса), потом перекочевал на Московский и вот теперь добрался до российского проката. Его оригинальное название имеет множество вариаций, но дистрибьюторы перевели просто "Светская жизнь". Это история молодого человека по имени Бобби (Джесси Айзенберг), приехавшего в Голливуд 1930-х годов по протекции своего родного дяди - кинопродюсера (Стив Карелл), чтобы сделать себе карьеру. Он с головой погружается в богемную тусовку кинодеятелей и влюбляется в героиню Кристен Стюарт. Иногда кажется, что фильмы Вуди Аллена это продолжение его длинного-предлинного анекдота, начавшегося лет двадцать тому назад, настолько его картины неотличимы друг от друга. Но с другой стороны, фирменно-эстетический стиль маэстро - элегантная, остроумно-сатирическая комедия положений - неизменно создают уютную и притягательную атмосферу и самое что ни на есть позитивное и курортное настроение. Да еще в окружении целой россыпи замечательных актеров, помимо уже названных в фильме есть Блейк Лайвли и Джуди Дэвис. Снимал эту светскую идиллию Витторио Стораро, трехкратный лауреат Оскара, в копилке которого есть такие шедевры кинематографа, как "Конформист" и "Апокалипсис Сегодня". "Светская жизнь" - в кино с 21 июля.

"Охотники за привидениями"

Рискованную перезагрузку популярной кинофраншизы в феминистском варианте, предпринятую студией Sony и режиссером Полом Фейгом, с большим или меньшим жаром обсуждают с момента объявления проекта. Конкурировать с фильмами Айвана Рейтмана, ставшими классикой 80-х, собравшими великолепный актерский ансамбль — Билл Мюррэй, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Харольд Рэмис — почти невозможно. Тем не менее Пол Фейг, мастер комедий, рекрутировал команду популярных актеров, чьи имена сейчас на слуху — постоянная участница его последних проектов, лауреат ТВ премий за лучшие комедийные роли Мелисса МакКарти ("Девичник в Вегасе", "Копы в юбках", "Шпион"), еще одна замечательная комедийная актриса Кристен Уиг, "божественный Тор" Крис Хемсворт, "полномочный представитель клана Ланнистеров" Чарльз Дэнс... и упомянутые выше участники оригинальной франшизы в камео. Рейтман, Эйкройд и Рэмис числятся в команде сценаристов бок о бок с Полом Ейгом и Кэти Дипполд, оператор Роберт Д. Йоумен, номинант на "Оскар 2015" за фильм "Отель "Гранд Будапешт". В прокате с 28 июля.

"Неоновый демон"

28 июля выходит фильм "Неоновый демон", конкурсант Каннского кинофестиваля. Помимо этого обстоятельства, картина притягивает к себе внимание именем датского режиссерского Николаса Виндинга Рефна, снявшего у себя на родине трилогию "Дилер", английский фильм "Бронсон" с Томом Харди и американский "Драйв" с Райаном Гослингом в главной роли. На этот раз Рефн решает исследовать демоническую сущность мира высокой моды. Молодая провинциалка Джесси приезжает в Лос-Анджелес, чтобы покорить модельный подиум. Но будущая супермодель даже не подозревает, какую хищническую натуру скрывают в себе её конкурентки, эти на вид холодные и безжизненные манекены. Главной особенностью фильма является его художественное оформление. Цветовые решения выполнены в резких, кричащих ярких красках, контрастирующих между собою, передающих всю остроту происходящих на экране страстей. Кроваво-красный цвет будет доминирующим в этой палитре красок. В главной роли Элли Фаннинг ("Малефисента"). Также ей составят компанию Карл Глусман (засветившийся в прошлогоднм скандально-порнографическом фильме Гаспара Ноэ "Любовь"), Белла Хиткот ("Мрачные тени"), Эбби Ли Кершоу ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), а также в небольшой роли Киану Ривз.

"Судная ночь 3"

Один раз в году дозволено все – грабеж, убийства и всевозможные виды насилия, а что самое интересное – за это никому ничего не будет. Американцы прозвали это время "судной ночью". Каким-то образом эта ночь помогла Америке искоренить практически всю преступность и даже повысить процент рабочих мест. Как это работает, непонятно, ведь фильм 2013 года "Судная ночь" представлял собой обычный триллер с элементами слэшера. В нем была лишь одна отличительная черта – идея, которую создатели так и не сумели качественно реализовать. Благодаря окупаемости проекта, студия Universal Pictures запускает франшизу, а уже в 2014 году вышел сиквел, который, хоть и был на порядок выше первой части, но основную идею всего этого действа даже и не пытался раскрывать дальше.

Совсем скоро на российских экранах появится заключительная часть трилогии, которая к основному названию добавляет только цифру "три", по крайней мере, в нашей локализации. В то время как противоречивое нововведение набирает популярность, и уже туристы со всего мира приезжают в Америку, чтобы "внести свою лепту", сенатор Чарли Роан в лице Элизабет Митчелл хочет наложить вето, и навсегда покончить с судной ночью, что расходится с планами отцов-основателей, убирающих под эту сурдинку ненужных людей. Когда таймер начинает тикать, на сенатора открывают охоту. Единственным спасением женщины является герой Фрэнка Грилло в роли ее охранника, который попытается защитить босса от нежданной пули. 28 июля на экране воцарится настоящий хаос и анархия, жестокость и насилие – добро пожаловать в идеальное будущее. Не пропустите.

"Крутые меры"

Что случится, если, будучи вором-карманником, вы украдете сумку, а в ней окажется бомба, которая к тому же еще и взорвется? Правильно. За вами начнут "охотиться" спецслужбы. И не только они. Именно это произошло с героем фильма "Крутые меры" Майклом Мэйсоном. Но ему повезло. Он попал в руки "дерзкого и безответственного" агента ЦРУ Шона Брайера, любителя "тушить огонь бензином". Шон понимает, что Майкл не имеет отношения к возможному теракту и ему нужны воровские навыки Майкла. И теперь они не только вынуждены найти виновных в взрыве, но и выжить в противостоянии с хорошо вооруженными противниками. Режиссерами картины выступил тандем Жиль Гаге и снявший в 2012 году ленту "Женщина в черном" Джеймс Уоткинс. В главных ролях снялись "Робб Старк" Ричард Мэдден и будущий "Роланд из Гилеада" Идрис Эльба. Судя по трейлеру, картина снята в хорошем динамическом формате, что предусматривает не нудное времяпрепровождение. На экранах кинотеатров страны с 28 июля.

"Хроники мстителя"

Режиссеру-неудачнику Майклу Гановеру очень повезло – он встречает борца с преступностью по прозвищу "Мститель" и его напарника "Парнишу". С этого момента он принимает участие в их рейдах против преступников всех мастей, снимая все это на видео и выкладывая на YouTube. Команда получает большую известность. Но рано или поздно на пути появляются такие отморозки, что встает вопрос: либо ты их уничтожишь, либо они тебя и твоих близких. 28 июля на экраны выходит картина "Хроники мстителя". Если в списке малоизвестного актерского состава вы встречаете имя Майкл Мэдсен или Дэнни Трехо, знайте, что перед вами фильм категории "Б". Именно к такой категории относится данная картина. Много стрельбы, трупов, крови, драк, пыток и избиений в застенках, армянская мафия, роковые дамы азиатского происхождения, множество локаций — Ирак, Армения, Россия, Соединенное королевство — и бешеный драйв. Шоу не интеллектуальное, но скучать зрителям не дает. Режиссер картины Кристиан Сесма. В актерском составе также засветились друг и соратник Кевина Смита Джейсон Мьюз ("Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар") и Майкл Джей Уайт ("Спаун").

Авторы: Dean24, George, Scream 4, SF Freddy, Constance

18.07.2016


Всего комментариев: 8
AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 июля 2016, 18:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По-любому Стартрек, Неоновый демон и Судная ночь 3. Остальное даже смотреть наверное не буду. Ну разве что Аллена, но как-нибудь попозже

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 июля 2016, 15:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Точно пойду на Стартрек 3 и Охотников. В нашем городе у последних очень активная рекламная компания, вовсю весят плакаты и баннеры, что не скажешь о первом.
Неоновый и Судную ночь позже.

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 июля 2016, 13:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 июля 2016, 13:45
Зато как весело)))
Хроники, кстати, перенесли на начало августа)) Ближайшие две недели киношные скучноваты, а вот начало августа будет зачетным - Самоубийцы, плюс Крэнстон в Афере, и плюс Капитан Фантастик-Мортенсен)) Последние два это уже считаем оскаровские номинанты, которые не дождались осени))

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 июля 2016, 13:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 июля 2016, 12:05
хроники мстителя трешак трешаком))
Зато как весело)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
18 июля 2016, 12:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хроники мстителя трешак трешаком))

Авгур (Критик), постов: 2919
18 июля 2016, 10:59
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Неоновый демон" - ожидания большие,
"Судная ночь 3" - хорошая часть получилась.

Balatro (Зритель), постов: 517
18 июля 2016, 10:52
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
выходит, 21 на стартрек, 28 на охотников. Сомнения по обоим пунктам определенные. Но Стартрек явно не пропущу. А вот охотники, может вообще эту неделю пропустить.. не ясно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
18 июля 2016, 9:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй "Светскую жизнь" посмотрю разбавлю свои пристрастия фильмом с Канн к остальному как то нет интереса да и доверия)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды