px

Эдди Редмэйн: "Распределяющая шляпа определила меня в Пуффендуй"

Эдди Редмэйн: Распределяющая шляпа определила меня в Пуффендуй

Эдди Редмэйн в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал о своей роли волшебника-зоолога Ньюта Скамандера в фильме "Фантастические твари и где они обитают", премьера которого состоится 18 ноября 2016 года.

Начнем с начала: когда Вы впервые услышали об этом проекте?

"Должно быть, два года тому назад. Мне назначили встречу с Дэвидом Йэтсом, и он в беседе оперировал непонятными терминами, и сказал, что сценарий будет готов через пять месяцев, и после этого мы снова будем должны встретиться. Все было покрыто тайной. Я пребывал в невероятном возбуждении, а потом стал нервничать – а что, если я прочту сценарий и не прочувствую персонажа?"

После престижных ролей, которые Вы сыграли, участие в таком масштабном проекте с обширной зрительской аудиторией, привлекало Вас или, напротив, отталкивало?

"Когда становишься актером, ты мечтаешь об агенте и работе. Годами ты ходишь на прослушивания и получаешь те роли, которые можешь. Вопрос о выборе, в общем, не стоит. С этим проектом что интересно? Такие возможности получают не часто, но ты все равно смотришь на сценарий как на любой другой. Потому что фильм может быть потрясающим, но если ты ничего не можешь найти в своем герое… барабанная дробь – ты должен прочесть сценарий и понять, каким будет герой. Удивительно, но факт – Дж.К. Роулинг обладает поразительной фантазией и описывает каждую мелочь. Ньют состоит из множества элементов. Ты играешь не реально существующего человека, но в голове у Роулинг Ньют – фигура трехмерная, и ты можешь обсудить с ней всю его жизнь".

Роулинг оказывала какую-то конкретную помощь?

"В сценарии прекрасно то, что в нем содержатся не только реплики, но и сценические ремарки и описания между ними. Тебе надо прочесть каждое слово. Когда я познакомился с Джоан, она рассказала мне некоторые детали из прошлого Ньюта, что было очень полезно".

Как бы Вы описали Ньюта?

"Он человек страстный, и его страсть – животные. Его мать разводила гиппогрифов, и в этом мире он чувствует себя в своей тарелке. Но вот с людьми ему не всегда комфортно. Люди, похоже, не понимают его, и он не знает, почему, но ему это не особенно интересно. Ведь у него прекрасные отношения с животными".

Он обладает какими-нибудь особыми талантами как волшебник?

"Он не какой-то продвинутый волшебник. Он одаренный. Он на деле способен справиться с животными".

Вы изучали команды, приемы дрессуры?

"Я готовился несколько месяцев. Я никогда не снимался в фильме такого уровня, и у меня не очень богатое воображение, а по фильму я очень часто взаимодействую с животными и фантастическими тварями. Как к такому подготовиться? Ходить по зоопаркам, паркам, заходить в клетки с животными и встречаться с их дрессировщиками и узнавать о том, как они живут. Я провел пару дней с джентльменом, который живет в лесу и выслеживает животных. И тут подключаются ваши органы чувств – от обоняния до периферийного зрения и слуха – и по ходу вы изучаете растения, которые можно использовать в качестве противоядий. А когда вы преследуете животное, вы должны по-особому двигаться, и меня этому научили. Вот, почему у Ньюта походка слегка похожа на аллюр".

Сколько тварей он держит в своем чемодане?

"О боже, много. Я не знаю точную цифру. Если вы прочтете книгу, вы узнаете, что их намного больше, чем будет показано в фильме. Но я надеюсь, что если нам повезет, и мы снимем больше фильмов, мы сможем показать вам других крутых тварей, которых очень и очень много".

Мы знаем, что Ньюта вышвырнули из Хогвартса, несмотря на то, что Дамблдор отстаивал его. Что там произошло?

"Я бы и рад рассказать, но тогда парни из Warner Bros. пристрелят меня".

Какое Ваше любимое заклинание, которое применяет Ньют?

"Есть одно, которое в основном оглушает и делает тебя практически неподвижным. При съемках прибегали к помощи каскадера, он был великолепен – деревенел, потом падал как бревно на землю. Не знаю, как он мозги себе не вышиб".

Не раскрывая деталей, как Вы думаете, чем фанаты будут удивлены больше всего?

"Читая сценарий, я временами ловил себя на мысли, что фильм – настоящий триллер, и это просто невероятно. Есть в нем определенная мрачность, а также комедийная и романтическая составляющие. У нас в фильме настоящее смешение жанров, и Роулинг каким-то образом сумела их все переплести. Думаю, зрители будут удивлены тем, каким трогательным получился фильм. Я сам, когда читал сценарий, ощущал сильнейшее волнение. Так что, надеюсь, будет чему удивляться… А сейчас я взял и испортил весь сюрприз". (смеется)

С каким персонажем из вселенной Гарри Поттера Вы бы хотели, чтобы Ньют встретился?

"В будущем фильме? Интересный вопрос. Думаю, сцена с участием Рона и Ньюта была бы забавной. Мне кажется, парни были бы заинтригованы друг другом и хорошо провели время".

Ваш любимый фильм о Гарри Потере?

"Наверное, последний – "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"".

Что насчет книги?

"Полагаю, "Гарри Поттер и Философский камень". Мой младший брат, когда ему было шесть лет, не выпускал ее из рук, и читая ее, ты мгновенно погружался в мир, который заставлял твое воображение работать".

Вы уже прошли тест Распределяющей шляпы?

"Знаете, что? Я сделал это буквально на днях! Я очень переживал, что Ньюта отчислили, и он не является студентом факультета Пуффендуй. И представляете, шляпа выбрала меня в Пуффендуй. Я был один дома и просто заорал во весь голос от радости. Типа, магия существует".

Источник: Entertainment Weekly
13.08.2016


Всего комментариев: 12
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
13 августа 2016, 14:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
идти или не идти, вот в чем вопрос)

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 августа 2016, 14:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот актер мне нравится. Типаж своеобразный.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды