The International 2016. 20 миллионов неожиданностей

The International 2016. 20 миллионов неожиданностей

Итак, ежегодный турнир The International по киберспортивной дисциплине "Dota 2" завершился. Попробуем обсудить итоги и провести аналогии с предыдущим состязанием. Как и в прошлом году знаменитые команды и фавориты играли просто ужасно. Абсолютно непродуманные стратегии и детские ошибки привели многих к сокрушительному поражению. Так случилось, например, с командами "Natuce Vincere" (Украина) и "Team Secret" (Европа), которые на данный момент являются одними из самых популярных коллективов в мире. Они заняли 14 и 15 место соответственно, получив всего 103.000 долларов, что просто позорно.


"Natuce Vincere" всегда полагались на тактику ранней агрессии и быстрого сноса передовых строений противника, что в большинстве случаев приносило им победу из-за неподготовленности противника. Но в этот раз украинскому коллективу не дали даже шанса проявить себя в атаке. Их разгромили выдержанной игрой и большим терпением противников, которые за прошедшие годы научились распознавать моменты, когда "Natuce Vincere" блефует, навязывая якобы заранее проигранный бой. В общем, из-за заезженной тактики и постоянной смены состава коллективу не светит ничего в ближайшее время, если его участники не одумаются.
Также подвели фанатов и команды вроде "Alliance" (Швеция), которая в 2013 году выиграла "The International", и "NewBee" (Китай), ставшая победителем этого же состязания в 2014. На оба коллектива любители киберспорта возлагали большие надежды, ведь они явно доказали свою силу ранее.

Пожалуй, самым большим разочарованием турнира стала игра команд "Evil Geniuses" (США) и "OG" (Европа). Напомню, что американцы завоевали первое место в 2015 году в совершенно феноменальном матче. В этот раз команда проиграла своим соотечественникам из "Digital Chaos", которые сбросили фаворита на третье место. Но, несмотря, на это команда получила 2.100.000 долларов США и мнимую бронзовую медаль, что так или иначе тоже довольно неплохой результат.

"Evil Geniuses" не доставало осторожности в ее последней игре. Проведя атаку на базу противника, они разбили множество строений на ней, что, по их мнению, могло дать им преимущество. Но в итоге вся эта затея превратилась в "пиррову победу": "Digital Chaos" поймали оппонента на быстрых и необдуманных действиях и разбили полностью, вырвав себе место в финале.

А "OG" в свою очередь довольствуется лишь десятым местом. Лично мне до сих пор не понятны причины такого слабого выступления и неоднозначной игры. Я, как и многие другие, пророчил коллективу если не первое, то стопроцентное второе или третье место. Состав действительно очень силен, ведь игроки вроде "Miracle" и "N0tail" являются одними из лучших в мире. Они хорошо сыграны и любят удивлять фанатов и зрителей феноменальной игрой. Надеемся, что причиной стало лишь то, что команда впервые находится на состязании такого масштаба и просто не была готова к огромному моральному давлению.

Но, как я уже писал в предыдущей статье, каждый раз на "The International" происходят разочарования и триумфы, каждый раз появляются новички, которые наносят сокрушительные поражения завсегдатаям таких состязаний. В этот раз именно "Digital Chaos" и "Wings Gaming" (Китай) были этими самыми "белыми воронами", которые в определенный момент делали такие потрясающие ходы, что заставляли зрителей замирать в экстазе.

Эти два коллектива и сразились в финале, устроив довольно неплохие матчи. Команда "Digital Chaos" находилась на кураже после своей предыдущей победы над "Evil Geniuses", но по этой же причине игроки были довольно усталыми. Несмотря на это, они смогли продержаться на положительной волне в первом матче, выиграв в довольно напряженном поединке у своих оппонентов. Но впоследствии было заметно, как они медленно сдают позиции и начинают проигрывать.

В итоге китайцы, распознав это, стали давить противника, устраивая одиночные вылазки, изматывая его еще больше и держа в напряжении. Все это привело к трем поражениям подряд команды "Digital Chaos" и лишь ко второму месту (и к почти трем с половиной миллионам долларов между прочим!).

Но это все равно еще раз доказывает, что новички на "The International" всегда выдают что-то неожиданное и захватывающее, побеждая уже знаменитые и старые команды во всем. Тут играет роль и неподготовленность противника (ведь он не знает, чего ожидать от оппонента), и удивительные стратегии, и новые игроки на профессиональной сцене.

В общем, мои поздравления китайскому коллективу "Wings Gaming", абсолютно заслуженно получившему первое место и девять миллионов долларов, а также и "Digital Chaos", которым не хватило буквально чуть-чуть сил и удачи, чтобы победить в финальных играх. Я, как и многие зрители и фанаты, надеюсь, что команды, на которые возлагали большие надежды (но ничего не добившиеся), поменяют стратегии, состав, соберутся с мыслями и тщательно проработают все свои ошибки, ведь некоторые из них допускать, действительно, стыдно.

Будем ждать следующего года, следующего The International, следующего еще большего призового фонда и, конечно, следующих звезд, имена которых навсегда останутся в памяти преданных фанатов киберспорта.

Автор: Lane

14.08.2016
Предлагаем почитать также:
Был изменен интерфейс и представлен новый герой
Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей

Что ждет фанатов "Dota 2" на крупнейшем киберспортивном состязании года

 
 
Всего комментариев: 37
  • QQQQ
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше пяти лет на сайте
18.08.2016 22:16
#793900
А так, The International, как всегда конечно фееричен)) Каждый год придумывают что- то новенькое))
Презентации новых героев, оформление игровой площадки,сцены, все было круто, кроме игры Secret и остальных топовых команд.

  • QQQQ
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше пяти лет на сайте
18.08.2016 22:10
#793896
Спасибо за статью!)) Был удивлен, увидев ее на этом сайте, хотя новости про Дотку видел здесь не раз.
На турнире болел за команду Пупея.... Очень рад достижению и показавшему себя игроку Resolution, молодец парень! Больше болел наверное именно за него в финале, чем за всю его команду))

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.08.2016 21:35
#793384
F3Nix писал(а) 16.08.2016 16:22 #793314
Wings 1 место. Digital Chaos 2 место. EG 3 место. О каком "явно" идет речь?)
Речь идет о суммарном опыте и сыгранности. EG проиграли лишь из-за неподготовленности.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
16.08.2016 17:45
#793325
Andrew писал(а) 15.08.2016 23:45 #793228
Пыл умерьте. И потише себя ведите. Когда кончаются аргументы, начинаются выражения.
Я не написал ничего оскорбительного!а по делу всё!

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
16.08.2016 16:22
#793314
Lane писал(а) 15.08.2016 23:58 #793231
ДС явно слабее и менее опытна чем EG
Wings 1 место. Digital Chaos 2 место. EG 3 место. О каком "явно" идет речь?)

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.08.2016 23:58
#793231
Maxxx писал(а) 15.08.2016 23:01 #793214
Более слабой команде??с чего вы взяли что ДС слабее?чем?вы смотрели их турниры до интернэшнла?я уверен что нет!!иллюзии у вас скорее всего,ибо пишете вообще ...
ДС явно слабее и менее опытна чем EG

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
15.08.2016 23:45
#793228
Maxxx писал(а) 15.08.2016 23:01 #793214
Более слабой команде??с чего вы взяли что ДС слабее?чем?вы смотрели их турниры до интернэшнла?я уверен что нет!!иллюзии у вас скорее всего,ибо пишете вообще ...
Пыл умерьте. И потише себя ведите. Когда кончаются аргументы, начинаются выражения.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
15.08.2016 23:01
#793214
Andrew писал(а) 15.08.2016 14:11 #793101
Третье место для олимпийского чемпиона - это провал. Тем более, что уступили заведомо более слабой команде. Остальное - это ваши иллюзии
Более слабой команде??с чего вы взяли что ДС слабее?чем?вы смотрели их турниры до интернэшнла?я уверен что нет!!иллюзии у вас скорее всего,ибо пишете вообще несуразицу!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1057
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
15.08.2016 22:59
#793213
Andrew писал(а) 15.08.2016 15:15 #793112
"но вполне возможно в ближайшее время они станут...". Они уже стали, разгромив столь грозных соперников. И да, я считаю, что такой многоопытной ...
что за бред?как может быть стыдно проиграть на финальном турнире лучших мировых команд??Вингс можно сказать тоже новички и что?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
15.08.2016 15:15
#793112
fantasy писал(а) 15.08.2016 14:57 #793110
Т.е. вы ассоциируете Диджитал Хаос с командой из второго дивизиона? Тот же MiSeRy и W33 успешно выступали в Secret. Резоль отлично проявил себя в Empire. ...
"но вполне возможно в ближайшее время они станут...". Они уже стали, разгромив столь грозных соперников. И да, я считаю, что такой многоопытной команде, как EG очен стыдно проиграть новичкам

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.08.2016 15:15
#793111
fantasy писал(а) 15.08.2016 14:57 #793110
Т.е. вы ассоциируете Диджитал Хаос с командой из второго дивизиона? Тот же MiSeRy и W33 успешно выступали в Secret. Резоль отлично проявил себя в Empire. ...
Об этом я и писал. Эти команды особо никак себя не проявили до TI, поэтому проигрыш ИМ для фанатов приравнивался как позор

  • fantasy
  • Зритель
  • Постов: 111
  • Больше пяти лет на сайте
15.08.2016 14:57
#793110
Andrew писал(а) 15.08.2016 14:33 #793107
Возможно. Только если они уступят в итоге какой-нибудь Барсе. А вот если они скатятся до третьей строчки, проиграв команде из второго дивизиона, это будет ...
Т.е. вы ассоциируете Диджитал Хаос с командой из второго дивизиона? Тот же MiSeRy и W33 успешно выступали в Secret. Резоль отлично проявил себя в Empire. Да команда молодая, но вполне возможно в ближайшее время они станут грандами наравне с EG, Secret, OG, Liquid.
От DC не ждали особых свершений и они прыгнули выше головы, но тем и хорош Интернешнл, что результаты его непредсказуемы.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
15.08.2016 14:33
#793107
fantasy писал(а) 15.08.2016 14:22 #793106
Ну не знаю, я как фанат Реала, буду очень рад если они дойдут до полуфинала Лиги Чемпионов в этом году. Хотя как вы знаете, в этом году они ее выиграли)
Возможно. Только если они уступят в итоге какой-нибудь Барсе. А вот если они скатятся до третьей строчки, проиграв команде из второго дивизиона, это будет совсем другая история

  • fantasy
  • Зритель
  • Постов: 111
  • Больше пяти лет на сайте
15.08.2016 14:22
#793106
Andrew писал(а) 15.08.2016 14:18 #793104
А разве фанатов МЮ должно волновать, по какой причине команда уступила новичкам? Нет, конечно. Это команды третье место - это провал после прошлогодней ...
Ну не знаю, я как фанат Реала, буду очень рад если они дойдут до полуфинала Лиги Чемпионов в этом году. Хотя как вы знаете, в этом году они ее выиграли)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
15.08.2016 14:18
#793104
fantasy писал(а) 15.08.2016 14:15 #793102
Обратный пример. 3 место после ухода тренера и нескольких лидеров успех для условного Манчестер Юнайтед бывшего чемпионом)
А разве фанатов МЮ должно волновать, по какой причине команда уступила новичкам? Нет, конечно. Это команды третье место - это провал после прошлогодней победы. Что они там делали, чтобы провалиться, это их заботы