px

Седьмой сезон "Игры престолов". Семейные неурядицы

Седьмой сезон Игры престолов. Семейные неурядицы

Съемки седьмого сезона сериала "Игра престолов", который в 2015 году был удостоен главной независимой кинопремии России "KinoNews 2015" и едва не повторил свой успех еще через год, в полном разгаре. Несмотря на все усилия авторов проекта, в Сеть просачиваются фотографии со съемочных площадок, что дает повод для различных спекуляций по поводу возможных поворотов сюжета. На этом основании попробуем представить, что всех нас может ждать в продолжении одного из самых популярных телешоу.

Старки

Младшие Старки, во всяком случае те из них, кто еще остался в живых, скорее всего, воссоединятся. Однако ожидать, что это будет счастливое воссоединение вряд ли возможно, так как и Ария, и Санса и Бран эволюционировали и явно не в лучшую сторону. Стоит ожидать, что хитрый интриган Мизинец, которому пока не удалось достичь своих целей, постарается воспользоваться их противоречиями.

Тиреллы, Ланнистеры и Таргариены

Противоречия между Тиреллами и Ланнистерами достигли своего пика. Вероятно, мы станем свидетелями впечатляющей битвы у Хайгардена между войском Джейме Ланнистера и войском Тиреллов под командованием Рэндилла Тарли, который считается едва ли не лучшим полководцем Вестероса (именно он разбил войско Роберта Баратеона в битве при Эшфорде). Вполне возможно, лорд Тарли продемонстрирует все преимущества знаменитого валирийского меча Губитель Сердец, хранителем которого он является.

Не исключено, что в сражение двух домов вмешается Дейнерис Таргариен и окажет поддержку войску Тиреллов, после чего Леди Оллена, ведомая жаждой мести из-за убийства Маргери, Лорса и Мейса Тиреллов, заключит военный союз с Бурерожденной, что сильно осложнит положение узурпировавшей трон Серсеи Ланнистер. Без всякого преувеличения можно сказать, что битва при Хайгардене станет самым масштабным сражением из демонстрировавшихся в сериале ранее.

Помимо всего прочего, у зрителей появится шанс впервые увидеть само родовое гнездо Тиреллов. Ранее им были доступны только словесные описания Хайгардена, который должен сильно отличаться от иных королевств Вестероса. Возможно, что он будет чем-то напоминать средневековую Венецию с ее обилием каналов и величественной архитектуры.

Мормонт и Тарли

Как известно, создатели сериала существенно отступили от литературного первоисточника и отправили в путешествие с Тирионом не Джона Коннингтона, а Джораха Мормонта и именно его они поразили так называемой Серой Хворью после нападения Каменных людей. Следовательно, все, что будет происходить с этим персонажем в дальнейшем, станет уже чистой фантазией авторов "Игры престолов". Можно предположить, что путь Джораха Мормонта пересечется с путем Сэма Тарли. Последний однажды не сумел спасти отца Джораха Джиора Мормонта, являвшегося лордом-командующим Ночного дозора, и поэтому должен чувствовать себя в некотором роде обязанным. Вполне возможно, Сэм попытается помочь Джораху исцелиться, и, скорее всего, у него это получится.

Остается дождаться лета 2017 года, чтобы убедиться, насколько оправданы были эти прогнозы. Пока же сериал "Игра престолов" был выдвинут на соискание одной из самых престижных телевизионных наград Critics` Choice Awards и самую "народную" -People`s Choice Awards, что свидетельствует о неослабевающем интересе к проекту, как со стороны профессионалов, так и со стороны зрителей.

А какое развитие событий видится вам?

Автор: Brune

21.11.2016


Всего комментариев: 64
algoritn (Критик), постов: 9089
26 ноября 2016, 16:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
А насчёт Сноу...
До сих пор кипит!!!!
Но не знаю я в истории подобного прецедента,кроме царя Пирра!Но он плохо закончил!Когда человек загубивший 99% войска останется у власти-это нонсенс!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
26 ноября 2016, 16:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Если верить Мартину и о чём он говорил,что нас ждёт концовка ВК,то скорей всего Дейнерис и Джон Сноу объединят свои усилия в битве с Иными и скорей всего кто-то один из них останется в живых!
А то кто и что будет бороться за престол...Ну Серсея явно не останется-да и второстепенное это на данном этапе-хоть сериал так и называется,но книга не об этом....

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 ноября 2016, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 23 ноября 2016, 0:08
А, точно. Я все про Мизинца думал. Если Санса беременна, то будет интересно)
Вряд ли Санса беременна, она добралась из Винтерфела до Стены, уговорила брата, поездила по северным лордам. Пара-тройка месяцев прошла с момента побега от Рамси. Да и потом, она бы ему тогда точно сказала в момент казни что она родит и отдаст его сына его пёсикам чтобы побольнее сделать Рамси.
Я вот не знаю теперь, кого ненавидеть в сериале. Сначала Джоффри, потом Олли, теперь Рамси. Серсею не получается, она харизматик. Эурона пока было мало.

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
23 ноября 2016, 0:08
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 21 ноября 2016, 23:13
Санса скормила псам Болтона:) Раньше она даже подумать о таком не могла:) Выросла девочка
А, точно. Я все про Мизинца думал. Если Санса беременна, то будет интересно)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
22 ноября 2016, 17:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 22 ноября 2016, 17:26
Напомните, а здесь можно оставлять ссылки на сторонние ресурсы? А то могу оставить ссылку на сюжет седьмого сезона ...
нельзя


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2016, 17:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Напомните, а здесь можно оставлять ссылки на сторонние ресурсы? А то могу оставить ссылку на сюжет седьмого сезона (многие говорят что это вброс, но я вот готова почку поставить что минмум на 90% сюжет совпадёт), вдруг кому интересно почитать что намутят ДиДы.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2016, 11:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2016, 11:45
И кстати стереотип об "умирающих Старках" уже давно себя изжил) За последние три сезона у Старков погиб только ...
Ну меньше всего погибло Таргариенов, потому что на момент старта сериала их оставалось три человека=) (С Джоном - четыре, был ещё мейстер Эйемон в Дозоре). А Старков и Ланистеров было больше всех - вот их и умирало как мух. Сначала в трёх сезонах число Старков сократили до 4-х человек - в последющих трёх число Ланистеров до трёх. Всё логично. Из 7 королевств более-менее живы пока только Грейджои - минус король и часть Теона.

Текстолит (Критик), постов: 60322
22 ноября 2016, 11:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2016, 11:45
И кстати стереотип об "умирающих Старках" уже давно себя изжил) За последние три сезона у Старков погиб только ...
Ну это же реально)
Есть такое в жизни)
Вон есть же случаи когда ни одного родственника не остается в живых

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
22 ноября 2016, 11:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2016, 11:19
А кроме Старков там в финале умирать некому ?)
И кстати стереотип об "умирающих Старках" уже давно себя изжил) За последние три сезона у Старков погиб только Рикон, у тех же Ланнистеров за тот же период откинулось 6 человек)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2016, 11:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 ноября 2016, 11:04
Ну да, мне такой расклад импонирует... Седьмой наверняка Старки переживут, а вот в 8-м попрошу парочку того.....а то ...
При всей непредсказуемости Мартина, достаточно очевидно, что Вестерос победит нежить, а на трон сядет либо Дайенерис (у неё вообще чит от всех напастей) с Тирионом-десницей, либо сам Тирион (если шок-эффект и Дени умрёт), или в самом крайнем случае Джон с десницей-краболовом.
сделают то же, что и в ГП - выпилят в последних сериях восьмого сезона половину всех персонажей и треть основных.