px

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 1

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 1

Уходящий год выдался по многим причинам переломным. Трудно представить, какие усилия в наступающем году предстоит приложить голливудским студиям, чтобы хотя бы бросить вызов гегемонии Walt Disney, обновившей в 2016 году целый список абсолютных рекордов, и не позволившей ни одному кинопроекту конкурентов даже приблизиться к заветной отметке в миллиард долларов. Отечественной киноиндустрии, которая в 2016 году получила пример принципиально иной схемы создания общенациональных блокбастеров, придется либо извлечь из этого необходимые уроки, либо требовать еще больших подачек от государства и, возможно, протекционистских мер. Итак, самые ожидаемые фильмы 2017 года..

Стартовавший в Северной Америке еще в 2016 году фильм "Кредо убийцы", снятый по мотивам серии популярных игр, "докатится" до российского проката только в начале января. Уже очевидно, что особых откровений от него ждать не приходится, но оценить одну из последних масштабных экранизаций видеоигр после прошлогодней катастрофы "Варкрафта" все же придется.

"Три икса: Мировое господство" - фильмы с участием Вина Дизеля давно уже оформились в самостоятельный жанр, и сейчас почти невозможно отличить их друг от друга. Но, как это не парадоксально, это им нисколько не мешает зарабатывать совершенно космические суммы. При всей абсурдности сюжета и фантастичности трюков очередное возвращение Ксандера Кейджа обойдется зрителям в несколько сотен миллионов долларов, а возможно, и более. Главный фильм января, несомненно. В прокате с 19 января.

"Рай" - наконец-то российские зрители смогут посмотреть драму, которую отечественный "оскаровский комитет" выдвинул на соискание премии Американской Киноакадемии. К моменту ее выхода в прокат 19 января мир еще не будет знать короткий список номинантов на награду. Если же картине Андрея Кончаловского удастся пробиться в категорию "лучший фильм на иностранном языке", это, несомненно, подхлестнет интерес к проекту.

"Притяжение" - очередной крупнобюджетный фильм Федора Бондарчука на этот раз посвященный нападению инопланетян. Трудно сказать, на что рассчитывает наш современный "классик" после всех голливудских схваток с пришельцами, особенно после провала второй части "Дня независимости". Быть может, отечественный колорит сыграет свою роль? В прокате с 26 января.

"Лего Фильм: Бэтмен", "На пятьдесят оттенков темнее" и "Джон Уик 2" выходят в один день - 9 февраля и, в теории, их аудитории не должны пересекаться. Однако в целом зрители, вероятнее всего, отдадут предпочтение первому и третьему, так как эротические фантазии Анастейши Стил порядком себя дискредитировали годом ранее.

"Обитель зла 6: последняя глава" - спасибо, что последняя. В прокате с 16 февраля.

"Защитники" - наш ответ всяким заграничным Людям Икс и прочим Мстителям. Послужной список режиссера и представленные ранее ролики к фильму не позволяют рассчитывать на удобоваримую историю, но во всяком случае это очень любопытный проект хотя бы с точки зрения оценки общего состояния российской киноиндустрии и ее способности производить современное кино хотя бы на китайском уровне. В прокате с 23 февраля.

"Логан" - попытка перенаправить франшизу "Люди Икс" в новое русло с рейтингом R, ну и заодно и покончить с ней, во всяком случае, в той версии, которую когда-то предложил зрителям Брайан Сингер. Прогнозы делать пока рано, но те материалы, которые уже были продемонстрированы вызвали неоднозначную реакцию фанатов. Ничего по-настоящему впечатляющего. А для таких экспериментов это очень и очень тревожный знак. Узнаем 2 марта.

"Кинг Конг: Остров черепа" - отменные спецэффекты наверняка гарантированы, но вот смогут ли создатели фильма представить какое-то разумное объяснение беспрецедентным размерам Конга и необходимости его последующей схватки с Годзиллой, - большой вопрос. Чрезвычайно важный проект для студии Warner Bros, которая постарается с его помощью восстановить утраченные в 2016 году позиции. В российских кинотеатрах с 9 марта .

"Красавица и чудовище" - очередная игровая версия диснеевской классики . Без всякого ревизионизма, просто и буквально с песнями и плясками. Смущает исполнительница главной роли Эмма Уотсон, слишком асексуальная для роли Белль. Особых рекордов от фильма ждать не приходится, но трейлеры установили ряд рекордов, и будет очень странно, если "Красавица и чудовище" не финиширует с гроссмейстерскими 500 миллионами долларов. С 16 марта в прокате.

"Живое" - фантастический фильм, который может похвастаться фантастическим актерскими составом, но не более того. Очередная Космическая кобра, показанная в роликах, настраивает, скорее, на ироничный лад, но картина все же может стать той самой "темной лошадкой". Ждем результата 23 марта.

"Призрак в доспехах" - если этот фильм и выстрелит в прокате, то исключительно благодаря исполнительнице главной роли Скарлетт Йоханссон, так как иные элементы проекта не настраивают на оптимистичный лад. Но посмотреть на почти обнаженную Скарлетт явно захотят по обе стороны океана. А в Японии, где актриса пользуется сногсшибательной популярностью, тем более. В прокате с 30 марта.

"Салют-7. История одного подвига" - картина интересна прежде всего как экскурс в историю отечественной космонавтики, в которой было достаточно по-настоящему героических эпизодов. Очень хочется надеяться, что создатели предложат грамотную драматургию и не будут пытаться клонировать какой-нибудь бред, вроде "Гравитации". 6 апреля во всех российских кинотеатрах.

"Время первых" - еще один "космический" проект отечественной киноиндустрии. Выходит аккурат в День космонавтики. Евгений Миронов и Константин Хабенский выйдут открытый космос, чтобы напомнить "дорогим россиянам" о том, что когда-то весь мир следил за успехами Страны Советов в космосе.

"Форсаж 8" - не будет преувеличением сказать, что это самый ожидаемый и, вероятно, кассовый фильм весны 2017 года. Каким образом это удается Дизелю и ко, совершенно непостижимо. Часть съемок проходила на Кубе, так что впечатляющие гонки на фоне уникальных локаций и классических автомобилей, не сохранившихся в таком количестве ни в одной другой стране мира гарантированы. 13 апреля в прокате, если не произойдет чего-то непредвиденного.

"Легенда о Коловрате" - наш ответ "300 спартанцам". В один день с "Форсажем 8"?! Ага!

"Стражи Галактики 2" - этот фильм студии Marvel открывает летний сезон и, скорее всего, с кассовых рекордов. Предсказать финальные сборы картины пока весьма сложно, но то, что речь идет о миллиардере, возможно, первом в 2017 году, сомнений нет. В прокате с 4 мая.

"Спасатели Малибу" - полнометражная версия популярного телесериала. Судя по первым трейлерам, весьма удачный коктейль из юмора, героики и Дуэйна Джонсона. Ну, и девчонки выдающихся физических данных в купальниках на залитых солнцем пляжах. Что еще нужно для поднятия... настроения. С 11 мая во всех кинотеатрах.

"Меч короля Артура" - скорее всего, первая крупная неудача студии Warner Bros. в 2017 году. Невнятный сюжет, столь же невнятный видеоряд, который был продемонстрирован в трейлерах. Ну, и убийственное для проектов такого рода соседство в мировом прокате. Только не очень впечатляющий по нынешним меркам бюджет проекта может спасти его от полного провала. Тоже с 11 мая.

"Чужой: Завет" - последняя попытка Ридли Скотта реабилитироваться после кошмара "Прометея" и последняя попытка студии FOX доказать, что франшиза "Чужой" вообще достойна продолжения. Ради этого фильма было отменено производство прямого продолжения "Чужих", что отягощает его дополнительным грузом ответственности. Скрестим пальцы с 19 мая.

"Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" - дайте нам МОРЕ, парусники и морские баталии. Оставьте себе сухопутного Джека Воробья, каким он предстал перед зрителями в четвертой части. Еще хотим Уилла Тернера и Элизабет Свон. Остальное на ваше усмотрение. И будет вам миллиард долларов. С 25 мая в кино.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ О ФИЛЬМАХ 2017 СЛЕДУЕТ...

Автор: Andrew

24.12.2016


Всего комментариев: 102
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
24 декабря 2016, 13:16
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Каждый раз думаю, что "вот этот год в кино будет лучше прошлого". Выходит с точностью наоборот

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 декабря 2016, 13:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 декабря 2016, 12:50
Главные трейлеры пойдут, как всегда, во время Суперкубка
Так это только в феврале или в этом году пораньше.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
24 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 24 декабря 2016, 12:32
Когда трейлер Чужого выйдет?
Главные трейлеры пойдут, как всегда, во время Суперкубка

Dмитрий (Критик), постов: 5473
24 декабря 2016, 12:49
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 24 декабря 2016, 12:32
Когда трейлер Чужого выйдет?
до Нового года просто обязаны выпустить, возможно уже в воскресенье-понедельник.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
24 декабря 2016, 12:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Джон Уик2, Обитель зла, Логан, Кинг, Призрак в доспехах, Стражи 2, Чужой, ПКМ5, Трансы, ЧП, ТБ, Бегущий, Тор, Лига, ЗВ8 плюс еще 3-4 проекта - это в кинотеатрах


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
24 декабря 2016, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 24 декабря 2016, 12:32
Когда трейлер Чужого выйдет?
Скоро:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 декабря 2016, 12:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Когда трейлер Чужого выйдет?

Simpson (Киноман), постов: 323
24 декабря 2016, 12:26
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Есть что посмотреть - Джон Уик 2, Логан, Призрак в доспехах, Стражи галактики 2, Чужой: Завет, вот на это точно пойду в кино... Остальное наверно только дома, ну или вообще мимо меня...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
24 декабря 2016, 12:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А разве "Конг" не от WB ?

sergeystr (Критик), постов: 5769
24 декабря 2016, 12:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Семь фильмов стопудово кинотеатр,остальные будет видно.Начну с Кредо.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды