px

Самые ожидаемые игры 2017 года

Самые ожидаемые игры 2017 года

В 2016 году было выпущено много различных проектов. Как всегда, некоторые из них были плохими, некоторые хорошими. Было много разочарований и наоборот внезапно выстреливших игр, которые покорили сердца мировой аудитории. Судя по оценкам пользователей интернета, в 2016 году особенно популярными и интересными стали шутеры от первого лица.

И это неудивительно, ведь вышел прекрасный "Battlefield 1", веселый командный "Overwatch" и продолжение легендарного "Doom", которое, в принципе, большинству понравилось. Также не стоит забывать и об играх от третьего лица, которых за 2016 год появилось тоже немало, достаточно вспомнить тот же фантастический "Dark Souls III", "Dead Rising 4" и "Ведьмак 3: Дикая охота". А вот провалы в лице "Tom Clancy`s The Division" и "Homefront: The Revolution" будут вспоминаться игроманами еще долго.

Но уже близится 2017 год, обещающий не менее интересные и захватывающие релизы. Давайте же кратко пройдемся по списку проектов, которые, по мнению игрового сообщества, (и, естественно, по моему) достойны ожидания и хайпа вокруг себя.

И главной в нашем перечне становится "Обитель зла 7" ("Resident Evil: Biohazard"). Анонсированная на E3 2015, игра будет похожа на первую часть из серии локацией и неторопливостью. Но значительным нововведением является то, что геймлпей будет теперь от первого лица, чего раньше никогда не было. Да, вернется тот старый survival horror с большим количеством загадок и пряток, а не безумный экшн, который был в предыдущих частях, что довольно сильно обрадовало фанатов франшизы. Релиз запланирован на 24 января 2017 года.

На втором месте располагается многими ожидаемый "Пережить 2" - вторая часть хоррор-франшизы, которая выйдет где-то зимой 2017 года. Разработчики из компании Red Barrels не особо много рассказали о новом проекте, лишь заинтриговали всех геймплейным трейлером и демо-версиями, которую выдали очень немногим личностям. В "Пережить 2" игровой процесс не будет кардинально отличаться от предыдущей части, только усилится психологическое давление, чувство, будто за тобой наблюдают, и, конечно же, появится в разы больше безумия. Но собственно, что нам еще нужно?

На третьем месте в моем списке стоит игра "Prey", из-за которой пользователи всего мира спорят без остановки. Дело в том, что до конца не ясно: сиквел ли это или же вообще отдельный проект, не связанный со своим предшественником (под таким же названием). Действие игры происходит в 2032 году, где главный герой соглашается стать участником эксперимента по улучшению людской расы. Но в этот момент происходит вторжение инопланетян, станция захвачена и главному герою приходится срочно спасать свою жизнь. Игра сделана на движке CryEngine четвертого поколения, а релиз запланирован на март 2017 года.

На четвертом месте находится "Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands", которая в этот раз будет с открытым миром. Кооператив станет главной частью игры, потому что возможности, по словам разрабоктчиков, очень велики. Геймплей проекта был продемонстрирован на выставке E3 2016, и пользователи интернета положительно оценили игровой процесс, отметив, что выглядит очень динамично и непривычно. Релиз запланирован на седьмое марта 2017 года.

На пятом месте у меня стоит "Quake Champions", который является почти полностью ремейком классической легендарной игры. Проект поднял вокруг себя просто уйму хайпа из-за противоречивых мнений, возникших у пользователей. С одной стороны многие недовольны нововведениями вроде "Чемпионов" (персонажей), а с другой стороны хвалят киберспортивный потенциал проекта. Но то, что явно порадовало фанатов серии,- это скорость, хардкорность и сложность игры (как и было раньше). Бета-версия будет доступна уже в 2017 года, а конкретная дата релиза еще не объявлена.

На предпоследнем месте расположился "Warhammer 40,000: Dawn of War III". Достойной игры из серии "Warhammer 40000" игроки ждали довольно долго, ведь очень многим (в том числе и мне) не понравилась унылая пошаговая стратегия, которая была составной частью "Dawn of War 2" и ее дополнений. Судя по геймплейному ролику и моему личному опыту, новый проект будет являться своеобразной смесью первой и второй части, потому что включено и строительство базы, и зачистка карты от врагов. На момент написания статьи анонсировано всего три фракции, а именно космодесант, орки и эльдары, что довольно сильно разочаровало фанатов франшизы (и меня), ожидавших некронов, Хаос, Тау, Имперскую гвардию и других. Да, возможно, выглядит все красиво, но как-то не очень впечатляюще для игры, действия которой происходят во времени "бесконечной войны", но, тем не менее, ее сильно ждут. Релиз запланирован на 2017 год без уточнений.

И последней в моем списке становится игра от третьего лица "For Honor". Впервые показанный на E3 2016 проект получил множество положительных отзывов за красивый экшн, несложную боевую систему и, конечно же, за средневековую кровавую бойню с десятками солдат в одном месте. Осады замков в игре проработаны довольно хорошо, и играться с друзьями должно быть весело. Обо всем этом я сужу по личному опыту, потому что повезло опробовать игру на "ИгроМире". Можно будет сразиться за самурая, викинга или типичного средневекового рыцаря с двуручным мечом. Релиз запланирован на 14 февраля 2017 года.

Итак, подведем итоги. Судя по всему, 2017 год будет наполнен внушительными проектами, которые, надеемся, не разочаруют аудиторию, как это случилось со многими играми в 2016 (тот же "The Division"). Верим, что разработчики учтут былые ошибки и подарят нам большое количество увлекательных часов геймплея.

Автор: Lane

28.12.2016


Всего комментариев: 198
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 января 2017, 23:34
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lane писал(а) 31 декабря 2016, 12:06
Так в том и дело, что карта никакая не топовая вообще GTX660. А с новым камнем и материнкой тянет все самые современные ...
И сколько времени вы не могли играть на ультрах?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72957
3 января 2017, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
ALAMO. писал(а) 2 января 2017, 21:06
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? ...
Узбагодесь:) Процессоры 6-го поколения только раскачиваются. Так как впереди еще куча апгрейдов микропрограмм системной логики.

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
2 января 2017, 21:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
AHDpeu писал(а) 29 декабря 2016, 14:46
Геймпад - дело вкуса) Мне лично удобнее играть на геймпаде разве что в ФИФА и Мортал Комбат. И то, геймпад не стоит ...
Еще бы. У самой дорогой приставки производительность сейчас 2-4 терафлопса, а а у одной только GTX 1080 (с заводским разгоном) порядка 9-10 тфлопса. :) Есть разница?

А Apple вообще хочет выпустить в этом году свой юбилейный смартфон, который по производительности превзойдет сегодняшний топовый PC. Слышали)? Те еще рекорды в электронике ждут нас впереди! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
2 января 2017, 21:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016, 13:33
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)
Intel, как игровые процессоры, все равно лучше оптимизированы под многопоточность/задачность.
Лучше сглаживают "острые края" :).

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
2 января 2017, 21:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 2 января 2017, 21:06
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? ...
В этой конфигурации PC хватит вплоть до третьего Аватара. :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12362
2 января 2017, 21:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 29 декабря 2016, 13:04
Вы явно не в теме:) Судите о сборках только по числу мегагерц и гигабайт:)) Я вам про архитектуру, а вы снова про мегагерцы:) ...
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? !! :)) Ваши процессоры "шестого поколения" анонсированы были еще где-то в конце лета 2015г. :) А вышли на рынок осенью. :)
О действительно современной архитектуре "Kaby Lake" (7-е поколение) ничего не слышали? Если и считать/ставить сейчас что-то с залогом на будущее, так это именно процессоры 7-го, более совершенного поколения, типа I7 7700K. (и, естественно, 10-ю серию GeForce).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72957
31 декабря 2016, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016, 13:33
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)
Как раз собирал, и прекрасно представляю особенности таких схем:) Поэтому и говорю, что не могу представить задач, для которых именно они могут понадобиться. Ну, разве что только в целях экономии. Да и то условной

Forest gamer (Киноман), постов: 1613
31 декабря 2016, 13:33
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72957
31 декабря 2016, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 31 декабря 2016, 12:50
я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный ...
Я собирал в 82-м:) Когда еще компьютеров в современном понимании не было просто:) А паять всякие радиосхемы, делать печатные платы из фольгированного гетинакса начал и того раньше. Последнюю сборку делал и тестировал на днях:) так что не рассказывайте мне сказок:)

Forest gamer (Киноман), постов: 1613
31 декабря 2016, 12:50
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный на амд будет дешевле аналогичного на интел. Если учитывать шум, тепловыделение, интел выигрывает.
Вы собирали компьютеры в 1975 году?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды