Самые ожидаемые игры 2017 года

Самые ожидаемые игры 2017 года

В 2016 году было выпущено много различных проектов. Как всегда, некоторые из них были плохими, некоторые хорошими. Было много разочарований и наоборот внезапно выстреливших игр, которые покорили сердца мировой аудитории. Судя по оценкам пользователей интернета, в 2016 году особенно популярными и интересными стали шутеры от первого лица.

И это неудивительно, ведь вышел прекрасный "Battlefield 1", веселый командный "Overwatch" и продолжение легендарного "Doom", которое, в принципе, большинству понравилось. Также не стоит забывать и об играх от третьего лица, которых за 2016 год появилось тоже немало, достаточно вспомнить тот же фантастический "Dark Souls III", "Dead Rising 4" и "Ведьмак 3: Дикая охота". А вот провалы в лице "Tom Clancy`s The Division" и "Homefront: The Revolution" будут вспоминаться игроманами еще долго.

Но уже близится 2017 год, обещающий не менее интересные и захватывающие релизы. Давайте же кратко пройдемся по списку проектов, которые, по мнению игрового сообщества, (и, естественно, по моему) достойны ожидания и хайпа вокруг себя.

И главной в нашем перечне становится "Обитель зла 7" ("Resident Evil: Biohazard"). Анонсированная на E3 2015, игра будет похожа на первую часть из серии локацией и неторопливостью. Но значительным нововведением является то, что геймлпей будет теперь от первого лица, чего раньше никогда не было. Да, вернется тот старый survival horror с большим количеством загадок и пряток, а не безумный экшн, который был в предыдущих частях, что довольно сильно обрадовало фанатов франшизы. Релиз запланирован на 24 января 2017 года.

На втором месте располагается многими ожидаемый "Пережить 2" - вторая часть хоррор-франшизы, которая выйдет где-то зимой 2017 года. Разработчики из компании Red Barrels не особо много рассказали о новом проекте, лишь заинтриговали всех геймплейным трейлером и демо-версиями, которую выдали очень немногим личностям. В "Пережить 2" игровой процесс не будет кардинально отличаться от предыдущей части, только усилится психологическое давление, чувство, будто за тобой наблюдают, и, конечно же, появится в разы больше безумия. Но собственно, что нам еще нужно?

На третьем месте в моем списке стоит игра "Prey", из-за которой пользователи всего мира спорят без остановки. Дело в том, что до конца не ясно: сиквел ли это или же вообще отдельный проект, не связанный со своим предшественником (под таким же названием). Действие игры происходит в 2032 году, где главный герой соглашается стать участником эксперимента по улучшению людской расы. Но в этот момент происходит вторжение инопланетян, станция захвачена и главному герою приходится срочно спасать свою жизнь. Игра сделана на движке CryEngine четвертого поколения, а релиз запланирован на март 2017 года.

На четвертом месте находится "Tom Clancy`s Ghost Recon Wildlands", которая в этот раз будет с открытым миром. Кооператив станет главной частью игры, потому что возможности, по словам разрабоктчиков, очень велики. Геймплей проекта был продемонстрирован на выставке E3 2016, и пользователи интернета положительно оценили игровой процесс, отметив, что выглядит очень динамично и непривычно. Релиз запланирован на седьмое марта 2017 года.

На пятом месте у меня стоит "Quake Champions", который является почти полностью ремейком классической легендарной игры. Проект поднял вокруг себя просто уйму хайпа из-за противоречивых мнений, возникших у пользователей. С одной стороны многие недовольны нововведениями вроде "Чемпионов" (персонажей), а с другой стороны хвалят киберспортивный потенциал проекта. Но то, что явно порадовало фанатов серии,- это скорость, хардкорность и сложность игры (как и было раньше). Бета-версия будет доступна уже в 2017 года, а конкретная дата релиза еще не объявлена.

На предпоследнем месте расположился "Warhammer 40,000: Dawn of War III". Достойной игры из серии "Warhammer 40000" игроки ждали довольно долго, ведь очень многим (в том числе и мне) не понравилась унылая пошаговая стратегия, которая была составной частью "Dawn of War 2" и ее дополнений. Судя по геймплейному ролику и моему личному опыту, новый проект будет являться своеобразной смесью первой и второй части, потому что включено и строительство базы, и зачистка карты от врагов. На момент написания статьи анонсировано всего три фракции, а именно космодесант, орки и эльдары, что довольно сильно разочаровало фанатов франшизы (и меня), ожидавших некронов, Хаос, Тау, Имперскую гвардию и других. Да, возможно, выглядит все красиво, но как-то не очень впечатляюще для игры, действия которой происходят во времени "бесконечной войны", но, тем не менее, ее сильно ждут. Релиз запланирован на 2017 год без уточнений.

И последней в моем списке становится игра от третьего лица "For Honor". Впервые показанный на E3 2016 проект получил множество положительных отзывов за красивый экшн, несложную боевую систему и, конечно же, за средневековую кровавую бойню с десятками солдат в одном месте. Осады замков в игре проработаны довольно хорошо, и играться с друзьями должно быть весело. Обо всем этом я сужу по личному опыту, потому что повезло опробовать игру на "ИгроМире". Можно будет сразиться за самурая, викинга или типичного средневекового рыцаря с двуручным мечом. Релиз запланирован на 14 февраля 2017 года.

Итак, подведем итоги. Судя по всему, 2017 год будет наполнен внушительными проектами, которые, надеемся, не разочаруют аудиторию, как это случилось со многими играми в 2016 (тот же "The Division"). Верим, что разработчики учтут былые ошибки и подарят нам большое количество увлекательных часов геймплея.

Автор: Lane

28.12.2016
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
 
 
Всего комментариев: 198
  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2970
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.01.2017 23:34
#821638
Lane писал(а) 31.12.2016 12:06 #821071
Так в том и дело, что карта никакая не топовая вообще GTX660. А с новым камнем и материнкой тянет все самые современные игры, вроде Battlefield 1 и прочих, ...
И сколько времени вы не могли играть на ультрах?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
03.01.2017 10:32
#821425
ALAMO. писал(а) 02.01.2017 21:06 #821379
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? !! :)) Ваши процессоры "шестого ...
Узбагодесь:) Процессоры 6-го поколения только раскачиваются. Так как впереди еще куча апгрейдов микропрограмм системной логики.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
02.01.2017 21:24
#821383
AHDpeu писал(а) 29.12.2016 14:46 #820589
Геймпад - дело вкуса) Мне лично удобнее играть на геймпаде разве что в ФИФА и Мортал Комбат. И то, геймпад не стоит дорого для того что бы прикупить его ...
Еще бы. У самой дорогой приставки производительность сейчас 2-4 терафлопса, а а у одной только GTX 1080 (с заводским разгоном) порядка 9-10 тфлопса. :) Есть разница?

А Apple вообще хочет выпустить в этом году свой юбилейный смартфон, который по производительности превзойдет сегодняшний топовый PC. Слышали)? Те еще рекорды в электронике ждут нас впереди! :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
02.01.2017 21:15
#821382
Forest gamer писал(а) 31.12.2016 13:33 #821099
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)
Intel, как игровые процессоры, все равно лучше оптимизированы под многопоточность/задачность.
Лучше сглаживают "острые края" :).

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
02.01.2017 21:07
#821380
ALAMO. писал(а) 02.01.2017 21:06 #821379
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? !! :)) Ваши процессоры "шестого ...
В этой конфигурации PC хватит вплоть до третьего Аватара. :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
02.01.2017 21:06
#821379
Andrew писал(а) 29.12.2016 13:04 #820564
Вы явно не в теме:) Судите о сборках только по числу мегагерц и гигабайт:)) Я вам про архитектуру, а вы снова про мегагерцы:) Процессоры четвертого поколения ...
"Процессоры шестого поколения и логика системная только раскачиваются:) Там еще все впереди"(какое там впереди)? !! :)) Ваши процессоры "шестого поколения" анонсированы были еще где-то в конце лета 2015г. :) А вышли на рынок осенью. :)
О действительно современной архитектуре "Kaby Lake" (7-е поколение) ничего не слышали? Если и считать/ставить сейчас что-то с залогом на будущее, так это именно процессоры 7-го, более совершенного поколения, типа I7 7700K. (и, естественно, 10-ю серию GeForce).

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
31.12.2016 13:41
#821100
Forest gamer писал(а) 31.12.2016 13:33 #821099
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)
Как раз собирал, и прекрасно представляю особенности таких схем:) Поэтому и говорю, что не могу представить задач, для которых именно они могут понадобиться. Ну, разве что только в целях экономии. Да и то условной

31.12.2016 13:33
#821099
неплохо, значит никогда игровых компьютеров на базе амд не собирали? или плакали, кололись, но продолжали собирать?:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
31.12.2016 12:59
#821092
Forest gamer писал(а) 31.12.2016 12:50 #821084
я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный на амд будет дешевле аналогичного на ...
Я собирал в 82-м:) Когда еще компьютеров в современном понимании не было просто:) А паять всякие радиосхемы, делать печатные платы из фольгированного гетинакса начал и того раньше. Последнюю сборку делал и тестировал на днях:) так что не рассказывайте мне сказок:)

31.12.2016 12:50
#821084
я собирал несколько компов для себя и, естественно, смотрел, читал, считал.
средний игровой компьютер собранный на амд будет дешевле аналогичного на интел. Если учитывать шум, тепловыделение, интел выигрывает.
Вы собирали компьютеры в 1975 году?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
31.12.2016 12:14
#821074
HuntGod писал(а) 30.12.2016 19:31 #820993
В курсе при AMD надо ставить больше по мощности блок питания?))
ОНИ жрут энергию дай боже)))
Это точно:) Вообще не представляю: зачем может понадобиться процессор AMD. Не встречал ни одной задачи в своей жизни, с которой он справлялся бы лучше, чем процессор Intel:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
31.12.2016 12:13
#821073
Forest gamer писал(а) 30.12.2016 19:26 #820990
Это не так. Купить бюджетный комп проще и дешевле на амд. Чуть раньше у Вас еще много ошибок по советам. Комп покупается для определенной цели и никаких ...
Вы знаете, я собирал всякое железо, вероятно, когда вас на свете не было еще:) И продолжаю собирать разные конфигурации прямо вот сейчас:) Так что я даже тут спорить не буду:) У меня практические знания и тесты практические, у вас, скорее всего, сведения из интернета:)
Да, и современной оперативной памяти в 8 гигов не мало, а достаточно для большинства задач, которые могут вам прийти в голову:) Все остальное - это маркетинг производителей микросхем, как необходимость есть БАДы - маркетинг фармацевтических компаний.

31.12.2016 12:10
#821072
Andrew писал(а) 31.12.2016 10:31 #821059
Нет, конечно:) Ничего они там не "уделывают":)
зато может цены немного вниз пойдут, что для конечного потребителя есть хорошо.

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 192
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.12.2016 12:06
#821071
JDY писал(а) 30.12.2016 11:21 #820871
...Какая видеокарта? Какое разрешение? Какой прирост fps в новом Томб Райдере, одной из самой ресурсозатратной игре на данный момент, и ещё хотя бы в двух ...
Так в том и дело, что карта никакая не топовая вообще GTX660. А с новым камнем и материнкой тянет все самые современные игры, вроде Battlefield 1 и прочих, на максимальных настройках с fps больше 60. При наличии всего 8 гигов оперативки. Прирост производительности огромный получился за счет замены процессора

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
31.12.2016 10:31
#821059
Forest gamer писал(а) 30.12.2016 20:36 #821001
Да около 200 руб в год переплата. Ну для самых самых фанатов интел стоит посмотреть презентацию новых чипов амд ryzen. Уделывают топовые интнловкие процессоры ...
Нет, конечно:) Ничего они там не "уделывают":)