px

Пирс Броснан: "Из меня получился отличный жеребец!".

11 февраля в мировой и российский прокат выходит приключенческий фэнтези Криса Коламбуса "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии", снятый по первому роману из серии книг "Перси Джексон и олимпийцы" Рика Риордана. Роль кентавра Хирона, тренера героев, исполнил один из лучших Джеймсов Бондов Пирс Броснан. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, каково быть мифическим существом и поделился своими впечатлениями о работе на одной съемочной площадке с Робертом Паттинсоном в его следующем фильме "Помни меня".

Его превращение в кентавра.


Я посетил несколько ферм по выведению лошадей, но не думаю, что мне это особо помогло. Секрет моего превращения в кентавра заключается в использовании CGI-образов. Они наделили меня – как бы это сказать покультурнее – лошадиным задом. Из меня получился отличный жеребец. На деле, когда накладывались спецэффекты, я висел на стропилах в голубом трико и оранжевых шортах. Не очень сексуально… Но я не имею в виду, что мне не к лицу голубое трико. Если вы помните, у меня было такое же в "Мамма Миа!".

Почему он согласился на роль.


Я купил эту книгу три или четыре года назад моему сыну, которому сейчас 12 лет, и забыл об этом. В общем, однажды за ужином я сказал: "Меня приглашают сняться в фильме "Перси Джексон и олимпийцы", на что мой сын ответил: "Ты же сам купил мне эту книгу, но я ее не читал". Потом он просмотрел ее и заявил: "Книга классная. Ты должен сняться, папа, обязательно должен!".

На одной съемочной площадке с вампиром-сердцеедом.


"Помни меня" с Робертом Паттинсоном в главной роли – это поистине прекрасно описанная история семьи, которая пытается справиться с горем после смерти одного из сыновей. Я играю отца Роберта, и переживаю смерть своего сына, а Роберт, соответственно, - смерть своего брата. "Помни меня" совсем не похож на "Сумерки", но это очень эмоциональный фильм. Я думаю, когда вы увидите замечательную игру господина Паттинсона, вы поймете, насколько ответственно он относится к своей работе.

Работать с Паттинсоном непросто.

Съемки проходили в Нью-Йорке, и нас все время окружали сотни вопящих девчонок, и я понимал, что визжат они не обо мне. Я видел, что Роберту очень непросто иметь дело с таким проявлением внимания со стороны поклонниц. Я был там и сочувствовал ему, но я думаю, что он справляется с ситуацией как нельзя лучше. У него все под контролем.

Сниматься у "скандального" режиссера.


В фильме Романа Полански "Безымянный автор" я играю британского премьер-министра. Съемки закончились до того, как Полански был задержан в Швейцарии. Роман – культовая фигура в киноиндустрии. Его словарный запас состоит исключительно из киношных терминов. Он так хорошо разбирается в мире кино. Помимо всего прочего он несет на себе груз своей жизни, и это еще больше интригует и завораживает.

Пожелания Полански на будущее.


Вся ситуация очень печальна. Все, что произошло много лет назад – неправильно во всех смыслах. Я просто желаю Роману всего хорошего и надеюсь, что он, наконец, перевернет эту неприятную страницу своего прошлого. Мы провели с ним достаточно времени вместе, и это были приятные минуты, хотя, конечно, я не могу утверждать, что очень хорошо успел узнать его. Но мое сердце расположено к его семье - к его жене и детям. Надеюсь на то, что эта неприятная история разрешиться в скором времени, и правосудие будет исполнено с достоинством и милосердием.

Он начал карьеру актера в необычном месте.


Я вырос в Ирландии в семье католиков. Я пел в хоре, и был послушником. То, что я постоянно был на виду у огромного количества народа, оказало на меня большое влияние. Участие в проведении мессы и песнопения были моими первыми выступлениями, и, конечно, я был в "костюме". Я уверен, что именно поэтому я и стал актером! Это неожиданно пришло мне в голову!

Сейчас труднее, чем раньше.


Сейчас для актеров наступили довольно трудные времена, особенно, учитывая все эти реалити-шоу, участие в которых не требует особого мастерства. Это ненормально. И финансирование кинематографа, и проблемы в экономике, которые не проходят бесследно для нас, могут по-настоящему быть болезненными. Но мне всегда нравилось быть актером и я уверен, что и в будущем буду получать от этого кайф.

11.02.2010


Всего комментариев: 5
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
21 февраля 2010, 16:50
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...ну тащится всегда что то другое.....))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
17 февраля 2010, 10:50
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 16 февраля 2010, 21:09
Вам не кажется, что название статьи - это цитата самого Броснана, и жеребцом он называет себя сам, в шутку, само ...
....это всё понятно,что он сам сказал, я имела ввиду название
статьи,где специально это предложение было вырвано из контекста,
и в результате оно сразу возимело "пошловатый " смысл....(только
и всего...))))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
16 февраля 2010, 21:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вам не кажется, что название статьи - это цитата самого Броснана, и жеребцом он называет себя сам, в шутку, само собой... Причем тут пошлость?

Евгения (Критик), постов: 3529
16 февраля 2010, 13:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
угу...действительно...Броснан конечно оооочень импозантный мужчина и действительно один из лучших Джеймс Бондов,но как то "жеребец" пошло и совсем не в тему..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 февраля 2010, 10:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
....да, название,которое дали этому интервью,имеет своеобразный
подтекст,но не имеет ничего общего с самим интервью)))))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды