Звездные войны. Пробуждение Джедая

Звездные войны. Пробуждение Джедая

Мировые кассовые сборы первого спин-оффа "Звездных войн" превысили миллиард долларов, подтвердив таким образом огромный зрительский интерес к франшизе, не снижающийся даже в том случае, если в ней не будет ни одного живого джедая. Практически одновременно с этим событием студия Lucasfilm представила полное название восьмого эпизода. Название, надо сказать, весьма странное, если.... Если только оно не является частью чего-то большего.

Нет, конечно, можно было бы предположить, что название "Последний джедай" вполне себе самодостаточное, если бы в далекой-далекой Галактике не осталось ни одного форсюзера, кроме Люка Скайуокера. Однако все мы теперь знаем, что у Люка был ученик, который по неизвестной пока причине отказался от услуг своего наставника и примкнул к остаткам Империи. Но, что очень важно, не стал при этом ситхом, то есть адептом исключительно Темной стороны Силы. И в ком же тогда пробудилась Сила в седьмом эпизоде, если она, собственно, никуда не девалась, как в Люке и его сестре, так и в их близком родственнике с пламенеющим красным мечом? В девушке по имени Рэй? Помилуйте!

Что, если все значительно сложнее, а замысел создателей новой трилогии более комплексный, чем принято считать? Что, если названия трех серий - это пазл, лишь сложив который, можно будет разгадать сюжетную головоломку? Достаточно вспомнить, что в первой части трилогии Люк не только находится в своего рода изгнании, но и не предпринимает никаких попыток вернуть себе утраченный световой меч, который, по идее, должен быть ему очень дорог, как минимум в качестве напоминания об отце и их судьбоносной дуэли. Быть может, Люк отказался от звания джедая и, более того, утратил способность ощущать Силу? И теперь девушка Рэй должна помочь ему обрести ее вновь? Похоже на правду. Особенно, если сделать вот так.

Что у нас получилось? И вовсе никакое не "Пробуждение Силы", которая, как мы помним, и не засыпала, а "Сила пробуждает последнего Джедая". Недостающий кусок пазла должен все расставить на свои места.

Есть и более экзотическая версия, которая требует обращения к оригинальной трилогии. Если уж Сила пробуждает последнего джедая, то о ком тут идет речь. О Люке? А разве он был джедаем? Безусловно, он проходил короткий курс молодого бойца под руководством Йоды, какое-то время общался с Кенноби и затем слушал потусторонние советы последнего, но при чем тут джедаи? В каком из эпизодов Люк стоял перед магистрами и проходил нудную процедуру посвящения в рыцари ордена? То есть он талантливый форсюзер, кое-какой фехтовальщик, но совсем не джедай. Тогда о ком речь? Кто был последним из оставшихся в живых джедаев к финалу шестого эпизода?

Автор: Andrew

26.01.2017
Предлагаем почитать также:
Перед смертью актриса употребляла наркотические препараты
Фильм о супергерое Marvel стал самым популярным проектом в Сети
Исполнитель роли Люка Скайуокера был недоволен сценарием картины
 
 
Всего комментариев: 124
09.02.2017 20:32
#832345
Сила пробуждает Последнего джедая, Ставшего изгоем

01.02.2017 21:34
#829968
По моему, "Последний джедай" - не более чем просто громкое название, чтобы еще больше привлечь внимания к будущему эпизоду.)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6571
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2017 16:26
#829004
Наруганг писал(а) 29.01.2017 16:22 #829001
Кстате мои поздравления))) никогда не обрашал внимания на ваши комментарии, теперь буду)) а эндрю на 3-ем это для меня шок))) он же двигател сайта кинонес ...
Благодарю)

29.01.2017 16:22
#829001
Angelina писал(а) 29.01.2017 15:46 #828996
Не вредно!)
Кстате мои поздравления))) никогда не обрашал внимания на ваши комментарии, теперь буду)) а эндрю на 3-ем это для меня шок))) он же двигател сайта кинонес наверное противники постарались

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6571
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.01.2017 15:46
#828996
Наруганг писал(а) 28.01.2017 07:24 #828823
тут я одно напишу мечтать вредно.
Не вредно!)

29.01.2017 12:52
#828981
Надеюсь,что Дисней не избавится в дальнейшим от Джедаев то,что Люк последней Джедай это было написано и в уходящих титрах к седьмому эпизоду.В том,что Кайло Рен не ситх это понятно,ситхов уничтожил Энакин Скайвокер,тем самым исполнив своё предназначение,значит и Сноук не должен быть Ситхом,хотя можно повернуть как он ученик Палпатина или же наоборот учитель его,Дарт Плэгас,но тогда Кайло Рен просто обязан быть ситхом.По мне просто ЗВ и без Джедаев,как то не укладывается,Изгой классный фильм,но ЗВ всё же в первую очередь это Сила,а Сила без Джедаев.

29.01.2017 12:22
#828975
А может быть все просто, и "Пробуждение джедая"-это всё таки про Люка Скайуокера и про эту бабу, которая к нему пришла. )))) Правильно тут кто-то написал, лишь бы нормальный фильм получился, а то 7 часть что-то совсем не порадовала. До 1-3 частей даже близко не стояла )

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2017 17:58
#828895
Интересные рассуждения. Столько размышлений сейчас. Очень богатая вселенная.

28.01.2017 07:24
#828823
тут я одно напишу мечтать вредно.

28.01.2017 01:05
#828819
CaptainPirog писал(а) 27.01.2017 23:30 #828816
Если не в Старкиллер...
Да нет, все же не WB отвечает за производство Звездных Войн) Максимум Звезда Смерти как примерно было и в 7 эпизоде)