А вас, Бэтмен, я попрошу остаться

А вас, Бэтмен, я попрошу остаться

Случилось то, что должно было случиться давно, и то, что могло оказаться неожиданностью только для наиболее истовых фанатов: Бен Аффлек наконец отказался от поста режиссера сольного фильма о Бэтмене. Объяснение такого решения, озвученное в его официальном заявлении, слишком примитивно и вызывает лишь сочувствие. Совершенно очевидно, что Аффлек оказался просто не готов поставить свою карьеру на кон, а именно такова была ставка в этой игре, начало которой он всеми силами пытался оттянуть в течение почти двух лет.

Немного истории. Впервые в виде слухов информация о том, что Бен Аффлек может оказаться в режиссерском кресле сольника Бэтмена появилась еще весной 2015 года. Уже летом того же года на фестивале Comic-con она была подтверждена официально. Примерно тогда же стало известно, что сценарий картины будет поручен Крису Террио, с которым Аффлек сотрудничал во время работы над политической драмой "Операция "Арго". Стремясь создать наиболее благоприятную обстановку и предоставить больше свободного времени, студия Warner Bros. перенесла на более поздние сроки премьеры сразу двух фильмов с участием Аффлека - "Расплата" и "Закон ночи". В последнем он как раз должен был оказаться по обе стороны камеры. Пусть и не на официальном уровне, но все же назывался примерный прокатный график фильма - вторая половина 2018 года.

Но потом случился "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", по студии Warner Bros. и компании DC Entertainment прокатилась волна реорганизаций, купировать экранизации комиксов было поручено Джеффу Джонсу, а грустный Аффлек, отвечающий односложно на вопросы журналиста, стал популярным в Сети мемом.

Почти сразу после очередной неудачной попытки перезагрузить киновселенную по мотивам комиксов DC, стало очевидно, что Аффлек ищет повод отказаться от сомнительной теперь чести возглавить сольный фильм о Бэтмене. В многочисленных интервью, которые он давал по самым разным поводам, в том числе и в преддверии выхода "Закона ночи" он с явной неохотой говорил о своих режиссерских обязательствах перед DC, рассказывал о поисках совершенного сценария и о масштабе предстоящей работы. Было совершенно ясно, что Аффлек, переживающий ко всему прочему не самый удачный период в своей личной жизни, намеренно затягивает процесс, испытывая терпение руководства студии.

Ну, а после того, как провал "Закона ночи" стал реальностью, а "Бэтмен против Супермена" оказался фаворитом "Золотой малины 2017", аргументация вышла уже на совершенно фантастический уровень. Бен Аффлек прямо заявлял, что будет готов снять фильм о Бэтмене только в том случае, если... ему сделают другой костюм, позволяющий одновременно бегать и прыгать под софитами и восседать в режиссерском кресле. Руководство Warner Bros. намек поняло.

Конечно, добровольная отставка Аффлека не имеет ничего общего со сложностями совмещения двух профессий. Ранее это никак не мешало ему снимать фильмы и исполнять в них ключевые роли. Бен Аффлек просто струсил, понимая, что неудача с экранизацией комиксов о Темном рыцаре поставит очень жирную точку в его возрожденной кинематографической карьере. И предпочел не брать на себя такую ответственность.

Что случится дальше? Это очевидно. Стремясь сохранить лицо, студия Warner Bros., несомненно, всячески поддержит это решение, и в ураганном темпе займется поиском нового постановщика. Так как в этой критической ситуации для нее качество концепции сольного фильма куда менее важно, чем сроки реализации проекта. Кто займет вакантное место? Это абсолютно не важно. Точнее, это будет совершенно "технический" преемник, который просто возьмет на себя обязательства снять картину в четко оговоренные сроки. Скажем, за 18 месяцев с момента назначения.

Так что остается запастись терпением и поп-корном. Уже совсем скоро мы узнаем имя нового режиссера фильма о Бэтмене, а вместе с ним и долгожданную дату премьеры.

Автор: Andrew

31.01.2017
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. лишилась очередного режиссера своего фильма

Вернется ли Арнольд Шварценеггер во вселенную Бэтмена?

Актер ведет переговоры с Warner Bros. об уходе из проекта
 
 
Всего комментариев: 135
05.02.2017 10:42
#830955
Я его очень даже понимаю. Мне тоже больше не хочется рисовать, когда рисунок, которым я горжусь и который у меня очень хорошо получился (на мой взгляд), ругают как только могут. И рисунок ругают и меня, будто руки не из того места растут. Так же и у Аффлека.
Может ему-то его фильм очень даже нравился на самом деле, но из-за всех этих "гнусных слов" вся его уверенность пропала.
Ну что сказать... Главное, что от роли он не отказывается... (я же ничего не пропустила?)

01.02.2017 21:38
#829971
Dzhidaj писал(а) 31.01.2017 16:35 #829541
Сколько соберет Лего Бэтмен? Кто как думает?
400-500, если мультфильм еще очень хорошо примут зрители, то может быть даже и 600, а то и больше)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42353
01.02.2017 13:19
#829809
Dzhidaj писал(а) 01.02.2017 13:16 #829807
Andrew, а как вы думаете, сколько соберет Лего Бэтмен?
Думаю, что немало. Ведь в отличие от БПС создатели этого проекта не пытаются быть пафосными и серьезными:) Так что миллионов 600 обязан собрать:)

01.02.2017 13:16
#829807
Andrew, а как вы думаете, сколько соберет Лего Бэтмен?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42353
01.02.2017 12:42
#829768
Mateas писал(а) 01.02.2017 12:23 #829749
Какая соломинка, снова фантазии ваши?) Вы вон писали, что у Аквамена все плохо тоже, мол, слухи ходят, а они как раз набирают обороты. Так где новость-то?)
Какие они обороты набирают:) Это после переноса премьеры с лета на октябрь?:) А Кидман и в "Чудо-женщину" звали, кстати:) Ей хоть какую-то роль все пытаются дать, не понимая, что она уже совсем никто в мире большого кино:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8726
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.02.2017 12:23
#829749
Andrew писал(а) 01.02.2017 12:18 #829744
Хватаетесь за соломинку?:) Ну, а что остается-то:) БЕНЯГЕНИЙ:)
Какая соломинка, снова фантазии ваши?) Вы вон писали, что у Аквамена все плохо тоже, мол, слухи ходят, а они как раз набирают обороты. Так где новость-то?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42353
01.02.2017 12:18
#829744
Mateas писал(а) 01.02.2017 11:51 #829718
А где новость о том, что для Аквамена нашли исполнителя роли Черной Манты. И что Николь Кидман ведет с ними переговоры?
Хватаетесь за соломинку?:) Ну, а что остается-то:) БЕНЯГЕНИЙ:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8726
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.02.2017 11:51
#829718
Andrew писал(а) 01.02.2017 09:18 #829676
Чего-то как-то фанаты DC совсем приуныли:)
А где новость о том, что для Аквамена нашли исполнителя роли Черной Манты. И что Николь Кидман ведет с ними переговоры?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42353
01.02.2017 09:18
#829676
Чего-то как-то фанаты DC совсем приуныли:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8641
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.02.2017 06:57
#829673
McMuffinn писал(а) 01.02.2017 02:04 #829654
Там еще по слухам Мэтт Ривз, Мэтт Росс, Гэвин О`Коннор и Вильнёв в шорт листе
Интересно было бы на Вильнева посмотреть

01.02.2017 05:10
#829665
Dronsky писал(а) 01.02.2017 04:14 #829659
На 200% уверен, что позовут О`Коннора, т.к. у него имеется отличный опыт работы с Аффлеком ("Расплата"). Бен сам, наверное, и предложит.
У О`Коннора сейчас есть проект - Зеленый Шершень. Первый выбор все же Мэт Ривз. Вильнёв тоже занят.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.02.2017 04:14
#829659
McMuffinn писал(а) 01.02.2017 02:04 #829654
Там еще по слухам Мэтт Ривз, Мэтт Росс, Гэвин О`Коннор и Вильнёв в шорт листе
На 200% уверен, что позовут О`Коннора, т.к. у него имеется отличный опыт работы с Аффлеком ("Расплата"). Бен сам, наверное, и предложит.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.02.2017 04:10
#829658
Constance писал(а) 31.01.2017 22:12 #829611
Миллер для Бэтмана легковат, Бэтс это не Дэдпул - хотя, кто знает))
Джосса Уидона пригласят) Помнится, он сам ужасно этого хочет)

01.02.2017 02:04
#829654
McMuffinn писал(а) 01.02.2017 01:59 #829652
Миллера планировали взять в качестве режиссера в общем, сейчас не плохой шанс. Но пусть тогда с Аронофски снимает вместе, как и хотели в начале 00х
Там еще по слухам Мэтт Ривз, Мэтт Росс, Гэвин О`Коннор и Вильнёв в шорт листе

01.02.2017 01:59
#829652
Mateas писал(а) 31.01.2017 22:04 #829609
Поговаривают уже, что хотят Миллера привлечь.
Миллера планировали взять в качестве режиссера в общем, сейчас не плохой шанс. Но пусть тогда с Аронофски снимает вместе, как и хотели в начале 00х