Самые ожидаемые фильмы ужасов 2017 года

Самые ожидаемые фильмы ужасов 2017 года

Для жанра "хоррор" 2017 год начался не слишком удачно. Снимавшийся много лет фильм "Звонки" оказался не просто посредственным, но одним из самых глупых представителей своего класса за последние годы, в котором не осталось ровным счетом ничего от, пожалуй, самого страшного кинопроекта начала 2000-х. Ну, кроме имени главной антагонистки. Чем еще будет готова напугать нас мировая киноиндустрия в наступившем новом году.

Что касается "Звонков", то авторы этой картины явно не представляли, что им делать со словно свалившейся им на голову собственностью. Совершенно очевидно, что в процессе работы над фильмом его концепция менялась неоднократно, и в итоге получилось какое-то ужасное месиво из "Пункта назначения", "Людей Икс" и бесчисленных молодежных "ужастиков" в духе "Я знаю, что вы делали прошлым летом".

Из "Звонков" полностью выхолощен дух серии и ее первоначальный смысл. Единственное, что может вызывать сожаление после просмотра, это даже не деньги, потраченные на билеты, а то, что девочка по имени Самара не "положила в колодец", как говаривал Доцент из "Джентльменов удачи", решительно всех главных героев фильма еще в первых его эпизодах. Это бы сэкономило зрителям пару часов их жизни, потраченной на то, чтобы следить, как гражданин Ф. Хавьер Гутьеррес сотоварищи уничтожают знаковую для жанра франшизу.

"Лекарство от здоровья" - возможно, это будет именно тот фильм, который сумеет подсластить горькую пилюлю "Звонков". Как минимум потому, что снял его Гор Вербински, ответственный за самый первый и самый страшный "Звонок". Истории про лечебные учреждения, в которых проводят далекие от понятия "забота о пациентах" эксперименты, всегда леденят кровь. Будем надеяться, что в этом случае наша остынет хотя бы на градус. В прокате с 30 марта.

"Вурдалаки" - отечественный фильм на довольно избитую тему про замогильных монстров в Карпатских горах. Ожидать каких-то откровений не стоит, то оценить картину, которую снял Сергей Гинзбург, все же стоит. Михаил Пореченков, Константин Крюков, Аглая Шиловская, Андрей Руденский - вот сразу четыре аргумента в пользу этого. Благо и хронометраж совсем небольшой - всего 90 минут. С 22 февраля во всех кинотеатрах страны.

"Коматозники" - если не произойдет ничего непредвиденного, то в сентябре 2017 года нас ждет римейк культового фильма 1990 года выпуска, в котором "засветились" многие будущие голливудские звезды. Участник первого проекта Кифер Сазерленд согласился принять участие и в перезапуске, но станет ли это залогом качества? На момент написания данной заметки еще не было показано ни одного видеоролика, так что остается только скрестить пальцы. В прокате с 28 сентября.

"Проклятие Аннабель 2" - продолжение фильма 2014 года, который в свое время стал одним из самых эффективных по соотношению затраты-прибыль. При стоимости всего в пять миллионов долларов он заработал в прокате 256 миллионов. Уже только одно это делает просмотр второй серии обязательным. С 10 августа во всех кинотеатрах.

"Оно" - новая экранизация культового произведения Стивена Кинга, смысл которого не исчерпывается только лишь стремлением напугать. Этот роман весьма сложно экранизировать правильно, но наличие Андреса Мускети во главе проекта, дает надежду на действительно любопытную интерпретацию. Возможно, это и есть самый ожидаемый фильм ужасов 2017 года. Проверим 7 сентября.

"Пила 8: Наследие" - об этом проекте почти ничего неизвестно. Появится ли вновь перед зрителями Джон Крамер? Чем еще можно удивить любителей членовредительства и хитроумных ловушек? Но это "Пила", а значит, ее огромная фанбаза не останется равнодушной. По традиции, фильм выходит в самый подходящий для таких проектов период - в канун Хэллоуина.

"Чужой: Завет" - скорее, научная фантастика, чем ужасы. Во всяком случае, если Ридли Скотт сохранил стилистику своего предыдущего фильма. Но, если фильм окажется ближе к оригиналу 1979 года, нас ждет полноценный хоррор. Ну, тот, когда в темноте зала никто не услышит твой крик. С 18 мая во всех кинотеатрах.

С полным списком "Фильмы ужасов 2017" года можно ознакомиться на странице этого жанра. А какой из этих кинопроектов ждете вы?

Автор: Andrew

02.02.2017
Предлагаем почитать также:
Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.

Телепроект основан на произведениях Стивена Кинга
 
 
Всего комментариев: 46
04.02.2017 13:43
#830898
Зэпп писал(а) 03.02.2017 22:46 #830793
по крайней мере утихла эпидемия снятых "на телефон" явлений.
Надеюсь на долго...

03.02.2017 22:46
#830793
по крайней мере утихла эпидемия снятых "на телефон" явлений.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 478
  • Больше трех лет на сайте
03.02.2017 22:41
#830791
Dмитрий писал(а) 02.02.2017 12:46 #830095
вообще жанр мертвый
??????!!!!!!! О_о

03.02.2017 15:28
#830708
Мммм)) Новость для меня))

03.02.2017 01:24
#830433
Лекарство может стать хитом. Визуально по крайней мере трейлеры впечатлили. И хронометраж в 2.5 часа радует не менее.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2017 23:18
#830395
Собственно, все хочу посмотреть)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 863
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.02.2017 23:09
#830391
Конечно же Пила 8, очень давно жду продолжения. Наследие уже давно, кстати, снято, просто все в тайне держалось, в том числе актерский состав. На сколько известно, в фильме снималась девушка из Визитеров.
Жду также Чужого, но больше как фанатастический фильм.

02.02.2017 22:13
#830373
Фассбендер обещал, что Чужой будет страшным

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12000
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2017 21:52
#830371
TREADSTONE писал(а) 02.02.2017 21:49 #830368
Не боишься разочароваться?
+Бэтмен.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10401
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2017 21:52
#830370
Hasanov писал(а) 02.02.2017 21:51 #830369
Если что 5 часть у меня на 7 баллов, так что нет.
Не требовательный поклонник серии)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12000
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2017 21:51
#830369
TREADSTONE писал(а) 02.02.2017 21:49 #830368
Не боишься разочароваться?
Если что 5 часть у меня на 7 баллов, так что нет.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10401
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2017 21:49
#830368
Hasanov писал(а) 02.02.2017 21:47 #830367
Нет, к сожалению пас..там с 10 будет главная премьера января-февраля-Обитель зла 6.
Не боишься разочароваться?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12000
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2017 21:47
#830367
Angelina писал(а) 02.02.2017 21:45 #830366
Теперь - на Монстра (через недельку).
Нет, к сожалению пас..там с 10 будет главная премьера января-февраля-Обитель зла 6.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5363
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.02.2017 21:45
#830366
Hasanov писал(а) 02.02.2017 21:35 #830361
Да, надо было мне отдать предпочтение Голосу монстра, не зря так тянули со Звонками.
Теперь - на Монстра (через недельку).

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12000
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.02.2017 21:35
#830361
Angelina писал(а) 02.02.2017 20:32 #830348
Твоя двойка мне уже всё сказала! И вот ведь как у нас?! Одна оценка -"2" и у кого- то одного в "любимых" фильмах.))))
Да, надо было мне отдать предпочтение Голосу монстра, не зря так тянули со Звонками.