Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

Ну вот и стали известны результаты сборов этого уикенда, и они оказались ровно такими, как мы и боялись. Я сейчас про лидера, если что. Валовая касса превысила 950 миллионов долларов, что стало лучшим показателем с начала года.

Первое место с гигантским отрывом от конкурентов заняла мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" с ее 344 миллионами рублей. Это, увы, еще раз доказывает, что закомплексованных женщин у нас в стране пруд пруди. А так как оба продолжения (да-да, там ещё и третий фильм будет) снимались на прибыль от проката первого фильма, то уже сейчас Universal Pictures, может порадоваться за очередной "мировой феномен". А сколько они доберут на День Святого Валентина, и представить страшно. Хотя это все равно сильно меньше оригинала с его космическими семью сотнями в первый уик-энд, пусть тогда 14 февраля и пришлось на субботу.

Второе место неожиданно взял "Джон Уик 2" со своими 151 миллионом, что больше чем вся касса первой части за весь прокат. Киновселенная с крутыми как вареное яйцо убийцами и отелем "Континенталь" продолжает развиваться. Уже были озвучены планы на ее дальнейшее развитие без героя Киану Ривза. Шаг сомнительный, но попытка расширять мир без супергероев в любом случае заслуживает аплодисментов. Это вам не серьезные фильмы про супергероя Готэма раз за разом гробить.

Но справедливости ради у WB отлично получился мультфильм по комиксам DC. Не мытьем, так катанием. Остроумный "Лего Фильм: Бэтмен" оказался недооценён российским зрителем и взял всего 124 миллиона рублей. А мог бы сильно больше, но вы же понимаете, что с учётом количества сеансов, отданных у нас в стране "Оттенкам", рассчитывать на что-то большее было бы наивно. И, кстати, это не больше чем у первого "Лего Фильма" - у того в своё время хоть и было 97 миллионов, но тогда были ещё предпремьерные показы, вместе с которыми к концу первых выходных у фильма была касса в 136 миллионов.

На четвертом-пятом местах у нас фотофиниш между предпремьерными показами заключительной (а может, и нет) части франшизы имени Милы Йовович "Обитель зла 6: последняя глава" и идущим уже третью неделю "Притяжением" Бонадрчука. В итоге зомби-апокалипсис на флажке выбил 94 миллиона, обогнав отечественный блокбастер на несколько сотен тысяч. Теперь-то "Притяжению 2" точно быть, с учетом той прибыли, которую он принес. Фильм, видимо, все-таки доползет до миллиарда – сейчас его общая касса составляет больше девяти сотен миллионов.

"Звонки" под давлением новичков обвалились больше чем на 80 процентов, взяв 21 миллион после 113 в прошлый уик-энд, едва не пропустив вперед "Балерину". Несмотря на нарисовавшуюся конкуренцию в виде целой кучи DC-шных злодеев и героев, мультфильм повел себя достойно, в третью неделю проката прибавив к сборам еще двадцатку, общие же сборы составляют теперь 175 миллионов рублей.

На восьмое место опустился "Ла-Ла Ленд", все еще что-то собирающий, но уже на последнем издыхании. Нет, ну, а сколько можно, лауреат кучи премий идет в прокате уже пятую неделю, и все желающие его посмотреть уже это сделали. Хотя сборы в 11 миллионов говорят о том, что некоторые не прочь посмотреть мюзикл и по второму разу. Общая же касса подползла вплотную к 280 миллионам, что более чем достойно.

Девятыми стали итальянские "Идеальные незнакомцы", показавшие лучшее падение в нашем списке (всего 19 процентов), и со своими 7 миллионами доползшие до двадцати общих сборов. Ну, и закрывает наш ТОП "Голос монстра", прибавивший к кассе еще пятачок и суммарно собравший тридцать миллионов.

На следующей неделе кассовых откровений ждать не приходится. На экраны выходят сверхтолерантное нечто "Лунный свет", драма "Лев", один из лучших мультфильмов прошлого года "Красная черепаха", увы, все это скорее всего останется незамеченным массовым зрителем, а также очередной эпик, снятый в США для Китая, - "Великая стена" с Мэтом Дэймоном в главной роли и очередная российская комедия "Гуляй, Вася!". А, ну и франшиза о противостоянии Umbrella Corporation с собственной некомпетентностью расширится на нормальное количество экранов. Очевидно, что более-менее вменяемые сборы будут только у последних трех, в целом же валовая касса немного просядет в предвкушении очередных отечественных блокбастеров конца месяца. А подробнее о киноновинках второй половины февраля вы можете почитать ЗДЕСЬ, наша Киноакадемия очень старалась.

На сегодня все. До встречи на страницах KinoNews.ru. И любите кино.

Автор: Кэтти-бри

15.02.2017
Предлагаем почитать также:
Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году
Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

 
 
Всего комментариев: 43
16.02.2017 21:44
#834791
особо рад за "Идеальных незнакомцев". По большому счёту, фильм в том году был непризнанный. А теперь хоть зритель узнал.

16.02.2017 21:37
#834785
TREADSTONE писал(а) 15.02.2017 18:45 #834465
Реклама - это сила! Кто хочет как можно больше заработать, тот и рекламирует свой проект разными способами. Вот только, чаще всего, эти проекты, мягко ...
точно.) сейчас делают фильмы для динозавров.))

16.02.2017 21:34
#834782
Евгений S.h. писал(а) 15.02.2017 22:15 #834494
Печально, что такое убожество как оттенки собирают такие деньги:( Сам сегодня наконец съездил на Лего Бэтмена (отличный мульт, кстати, мне очень понравился), ...
Ну, девочки лет 55-60 - это последняя осень, можно понять, может НАснится.))

16.02.2017 21:30
#834780
Sobakolub писал(а) 16.02.2017 00:06 #834502
Чего ж так бомбит то у народа местного с Оттенков...)
у народа местного как снаряд ... ракета с Оттенков ...)

16.02.2017 13:35
#834573
Andrew писал(а) 16.02.2017 13:08 #834544
Вот вам статистика, которую мне рамблер дал

По данным сервиса «Рамблер/Касса», лидирующего сервиса по продаже электронных билетов в кино в России, ...
У нас в стране очень мало людей пользуется сервисом предварительных продаж, большая часть приходит в кино и уже там покупает билет, если речь идёт не о сверхожидаемой премьере, когда есть риск что не будет билетов.
А проценты в количество билетов реально перевести, или нет таких данных?

16.02.2017 13:20
#834554
Вот те новости...ох уж эти Оттенки...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42590
16.02.2017 13:08
#834544
Кэтти-бри писал(а) 16.02.2017 13:04 #834542
Прогнозы на ТОП-5 на следующий уикенд:
1. ВЕЛИКАЯ СТЕНА 270 000 000
2. НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ 130 000 000
3. ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА 125 ...
Вот вам статистика, которую мне рамблер дал

По данным сервиса «Рамблер/Касса», лидирующего сервиса по продаже электронных билетов в кино в России, фильм «Великая стена» режиссера Чжана Имоу набрал 46% предварительных продаж на 18 и 19 февраля 2017 года.
Второе место занимает мелодрама «Патерсон». У фильма 29% предпродаж. На третьем месте оказался мультфильм «Красная черепаха» с 10%, замыкает список российская комедия «Гуляй, Вася!». У него 4%.

16.02.2017 13:04
#834542
Прогнозы на ТОП-5 на следующий уикенд:
1. ВЕЛИКАЯ СТЕНА 270 000 000
2. НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ 130 000 000
3. ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА 125 000 000
4. ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН 70 000 000
5. ДЖОН УИК 2 70 000 000
Мой:
1. Великая стена 200 000 000
2. Обитель зла: Последняя глава 140 000 000
3-4 Гуляй, Вася! и "Оттенки" - по 130 000 000
5. Лего фильм: Бэтмен 80 000 000

16.02.2017 00:06
#834502
Чего ж так бомбит то у народа местного с Оттенков...)

15.02.2017 23:37
#834500
с удовольствием прочитал

15.02.2017 22:29
#834497
SF Freddy писал(а) 15.02.2017 17:37 #834431
а вообще это беда конечно, если такая лабуда как оттенки собирают такую кассу.
кстати, в Британии пожарные обвиняют оттенки в влиянии на участившиеся ...
Во Владикавказе это нечто вовсе сняли с проката из-за протестов общественности:)

15.02.2017 22:15
#834494
Печально, что такое убожество как оттенки собирают такие деньги:( Сам сегодня наконец съездил на Лего Бэтмена (отличный мульт, кстати, мне очень понравился), на сеансе всего было где-то человек 7-8 и я в том числе - все дети и отец с маленькой дочкой. После сеанса выходим с зала - а в холле уже целая толпа в ожидании ЭТОГО, одни парочки, девушки и даже женщина лет 55-60.(((

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.02.2017 18:45
#834465
Кэтти-бри писал(а) 15.02.2017 18:07 #834450
Ну Ла-Ла-Ленд тоже не рекламировали особенно, а он потихонечку насобирал=)))
А вообще - да. По качеству фильмы прошлой недели были куда сильнее этой, ...
Реклама - это сила! Кто хочет как можно больше заработать, тот и рекламирует свой проект разными способами. Вот только, чаще всего, эти проекты, мягко говоря, ни о чем, на один раз, для просмотра с пустой головой. ("Притяжение", "50 оттенков серого", "Жених"), а вот, те, кто вкладывал действительно стоящую мысль в свое творение, при этом хорошо его оформив, стоят в сторонке, почти тихо и незаметно. Может денег на рекламу нет, а может эти фильмы не для современного зрителя.

15.02.2017 18:07
#834450
TREADSTONE писал(а) 15.02.2017 18:01 #834447
"Голос монстра" 30 млн... Народ сам виноват! Клюет на хайп, потом удивляется, почему одни серые Оттенки в прокате... Нет бы критиков почитать, ...
Ну Ла-Ла-Ленд тоже не рекламировали особенно, а он потихонечку насобирал=)))
А вообще - да. По качеству фильмы прошлой недели были куда сильнее этой, а сборы - обратные.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.02.2017 18:01
#834447
"Голос монстра" 30 млн... Народ сам виноват! Клюет на хайп, потом удивляется, почему одни серые Оттенки в прокате... Нет бы критиков почитать, обзорщиков послушать...