px

Бэтмена готовят к отставке?

Бэтмена готовят к отставке?

Для всех без исключения фанатов серии фильмов, основанных на комиксах DC, стало большим сюрпризом объявлении о готовности Warner Bros. экранизировать историю Дика Грейсона, более известного как Найтвинг. Проект об этом супергерое ранее не значился в планах студии на ближайшие годы, и их внезапное появление, а также удивительно быстрое назначение режиссера, могут свидетельствовать о том, что Warner Bros. готовит замену своему главному персонажу - Бэтмену.

Для чего в принципе это могло понадобиться? Тут все просто. По сведениям из различных источников, Бен Аффлек, отказавшись снимать сольный фильм о Бэтмене, готов еще больше дистанцироваться от киновселенной DC. Проще говоря, вовсе отказаться от участия в ней в любом качестве. Возможно, у него не получится это сделать до выхода сольника Бэтмена, все же некие контрактные обязательства должны связывать ему руки. Но вот после Аффлек, скорее всего, поспешит ретироваться. И вот тут-то и потребуется персонаж, который заменит Темного рыцаря в Лиге справедливости.

Насколько это вообще согласуется с сюжетными линиями в оригинальных комиксах? В полной мере. Как известно, Дик Грейсон был выходцем из семьи цирковых акробатов, и его родители погибли от рук преступников, как и родители Брюса Уэйна, взявшего мальчика в свой дом. Кем в дальнейшем стал Грейсон? Первым Робином, то есть в буквальном смысле наследником легенды и традиций Бэтмена. В какой-то момент их пути расходятся, Грейсон берет себе прозвище Найтвинг и формирует свою собственную команду героев - Новые Титаны.

Так при чем же тут замена Бэтмена? Дело в том, что уже в 2009 году после завершения серии "Финальный кризис" именно Найтвинг стал новым Темным рыцарем, когда Брюс Уэйн пал в схватке с Дарксайдом. И даже после чудесного, (как это часто случается в комиксах), возвращения Уэйна Найтвинг остался Стражем Готэма. К слову, именно Дарксайд должен стать главным антагонистом в фильме "Лига справедливости". Не правда ли, примечательное совпадение?

О том, что судьба комбинации Аффлек-Бэтмен уже решена, может свидетельствовать и такой факт. В пресс-релизе о назначении Мэтта Ривза режиссером и продюсером сольного фильма с условным названием "Бэтмен" об Аффлеке не было НИ ОДНОГО упоминания. Ну, то есть от слова "совсем". Ни в качестве сценариста, ни в качестве исполнителя главной роли он в нем не упоминался. Возможно, это был какой-то прокол пресс-службы, но что-то в это слабо верится.

А вам?

Автор: Andrew

24.02.2017


Всего комментариев: 74
John23 (Критик), постов: 25659
1 марта 2017, 15:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно было бы увидеть, как Бэтмен и Найтвинг спина к спине, окруженные толпой бандитов, дерутся за свою жизнь. Может получиться сцена, достойная игры Batman arkham asylum.

John23 (Критик), постов: 25659
25 февраля 2017, 17:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Зак Снайдер испаганил всё, когда затеял БПС!!! С этого всё и пошло-нехорошее у DC" - в компании WB есть люди выше по должности, вот они в первую очередь и виноваты. Рыба гниет с головы.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
25 февраля 2017, 16:01
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Уж лучше бы оставили киновселенную DC, пока Марвелы не закончат свои фазы )) Не надо больше позориться!! Тут давно было всё понятно, кто первым начнет по плану развивать свою вселенную, как это сделало и продолжает делать Марвел, тот и победит в противостоянии!! У DC шансов почти нуль! Про Мстителей тоже никто раньше не знал, кроме ярых фанатов, а после серии взаимосвязанных фильмов, начали ей интересоваться и вот, пошло поехало!! У DC только и знают в общем, Бэтса и Супера, а остальные как тьма тьмущая! Да и людям простым не нравится, что сегодня Марвел покажут, а завтра кого-то непонятного из DC! Короче супергерои начинают уже надоедать людям! И скажу еще раз-Зак Снайдер испаганил всё, когда затеял БПС!!! С этого всё и пошло-нехорошее у DC!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72959
25 февраля 2017, 15:06
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 25 февраля 2017, 14:40
Вы же как-то писали, что Аффлек сидел на белковой диете, от этого и лицо опухшее. А смурной он наверно от проблем ...
Тут гадать нечего. Он пьет и давно. Лечился даже

John23 (Критик), постов: 25659
25 февраля 2017, 14:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 февраля 2017, 14:13
А они у него есть. Разве по лицу его это не видно?
Вы же как-то писали, что Аффлек сидел на белковой диете, от этого и лицо опухшее. А смурной он наверно от проблем с женой. Так что тут можно гадать долго, пьет или нет.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72959
25 февраля 2017, 14:13
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 25 февраля 2017, 14:06
Если Лига справедливости принесет хорошую прибыль, Беня как миленький останется, если только у него реально нет ...
А они у него есть. Разве по лицу его это не видно?

Maiki (Киноман), постов: 6616
25 февраля 2017, 14:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 февраля 2017, 14:06
Если Лига справедливости принесет хорошую прибыль, Беня как миленький останется, если только у него реально нет ...
Вот бы в кино увидеть Бэтмена алкоголика, а что студия могла бы и на такое согласиться после найтвинга, что им терять

John23 (Критик), постов: 25659
25 февраля 2017, 14:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 25 февраля 2017, 14:00
Хорошая теория Эндрю, наверняка так и сделают. Беня точно хочет слиться, так что тут надо надеяться на чудо, чтобы ...
Если Лига справедливости принесет хорошую прибыль, Беня как миленький останется, если только у него реально нет проблем с алкоголем.

Temiraev (Критик), постов: 2567
25 февраля 2017, 14:00
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хорошая теория Эндрю, наверняка так и сделают. Беня точно хочет слиться, так что тут надо надеяться на чудо, чтобы не слили

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72959
25 февраля 2017, 13:08
Аватарка пользователя Andrew