px

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

27.02.2017
Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

"Логан"

В первые дни весны казалось бы что все должно предвещать только радостные события, связанные с порой любви и выходом из зимней спячки, но увы, есть повод и для печали. "Логан" будет последней частью с Хью Джекманом в роли Росомахи, где также Патрик Стюарт в последний раз сыграет Профессора Икс. Захватывающая и ни с чем несравнимая франшиза теряет поистине харизматичных и многими любимых актеров, запомнившихся зрителям экранизацией комиксов о мутантах. Но как бы то ни было, расставание обещает быть незабываемым, душераздирающим и эффектным. Из тех мест, где фильм уже показали - сыплются восторженные отзывы, описывающие фильм как торжество духа над старостью и смертью. Запаситесь носовыми платками и крепитесь. Прощание начнется с 2 марта.

"Золото"

В российский прокат выходит приключенческий фильм "Золото". В центре сюжета окажется Кенни Уэллс - современный золотоискатель, хваткий делец и мечтатель, который отчаянно пытается изменить свою судьбу. Потеряв все шансы на успех, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника - геолога Майкла Акоста, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях. В режиссерском кресле расположился лауреат премии "Оскар" за лучший адаптированный сценарий к фильму "Траффик" Стивен Гэхан. Также в его послужном списке постановка таких фильмов, как "Покинутый" и "Сириана". Главные роли в фильме исполнили Мэттью МакКонахи, Эдгар Рамирез, Брайс Даллас Ховард и Тоби Кеббелл. В остальных ролях заняты Кори Столл, Билл Кэмп, Брюс Гринвуд, Рэйчел Тейлор и Стейси Кич.
Критики к фильму отнеслись весьма прохладно. На данный момент на сайте Rotten Tomatoes он имеет 41 % положительных рецензий. Из недостатков отмечается чрезмерная клишированность, а также неспособность фильма удерживать внимание зрителя. Среди плюсов отмечают убедительную игру Мэттью МакКонахи, которая не дает всему происходящему развалиться на куски. В кинотеатрах со 2 марта.

"Зверопой"

В мире антропоморфных животных пополнение. На смену "Кунг-фу Панда 3", "Angry Birds в кино", "В поисках Дори" и "Зверополис" - приходит "Зверопой".
Коала Бастер Мун с детства был влюблен в театр, на сцене которого блистала овца-примадона по имени Нана. Каждый вечер заведение было битком набито зрителями, деньги текли рекой. Отец, видя любовь сына к театру, покупает его. Но время идет - и вот Нана удалилась на покой, Бастер выпускает несколько рискованных постановок, которые впоследствии проваливаются. Но он не унывает и организовывает на сцене театра величайший в мире вокальный конкурс. И теперь ему, имея в своем активе лишь голый энтузиазм, природную энергичность и неистребимый оптимизм, предстоит придумать и организовать мероприятие, которое должно понравиться всем зрителям без исключения. И таким становится песенный конкурс, в котором может принять участие любой желающий гражданин-животное.


В 2016 году это второй проект для Illumination Entertainment после мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" - и второй для Скарлетт Йоханссон после "Книги джунглей". А для режиссера Гарта Дженнингса это первая анимационная работа. Помимо Скарлетт Йоханссон в озвучивании мультфильма приняли участие Мэттью МакКонахи, Тарон Эгертон, Риз Уизерспун, Сет МакФарлейн, Дженнифер Сондерс, Тори Келли и другие. Но эта информация теряет свое значение, поскольку в дубляже их голоса вам не услышать. Но зато вам предстоит услышать очень и очень много песен, которые охватят временной диапазон от 40-х годов XX века вплоть до современных хитов. В прокате со 2 марта.

"Персональный покупатель"

История молодой американки Морин, вполне современной и благополучной женщины, связанной профессионально с миром высокой моды, безмятежную жизнь которой нарушают паранормальные явления и возможность общаться с призраками.
Вторая совместная работа французского режиссера Оливье Ассайаса и Кристен Стюарт после психологической драмы "Зильс-Мария", отмеченной номинацией на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ 2014 и премией Сезар 2015 за "Лучшую актрису второго плана" (Кристен Стюарт). "Персональный покупатель" также был представлен на Каннском МКФ 2016, разделив сообщество критиков на адептов и ярых противников. Этот конфликт не сказался, однако, на восторженном восприятии фильма зрительской аудиторией, оценившей скрытую эмоциональность персонажа Стюарт, а сам Ассайас стал победителем Канн в категории "Лучший режиссер". Компанию Кристен составляют немецкие актеры, знакомые по ленте "Зильс-Мария" – Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен, Бенуа Певерелли и другие. В прокате со 2 марта.

"Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)"

На экраны выходит долгожданное продолжение культовой ленты "На игле" 1996 года. В 2012 году он был признан лучшим британским фильмом за последние 60 лет. В опросе участвовало 24 тысяч жителей Великобритании.
Режиссер Дэнни Бойл, сценаристы Ирвин Уэлш и Джон Ходж, который, кстати, был номинирован на "Оскар" "За лучший адаптированный сценарий" в 1997 г., планировали приурочить премьеру к 20-летию выхода первого фильма. Вышло чуть позже, но это не главное. Важно, чтобы фильм нашел своего нового зрителя и не разочаровал старых фанатов.
В картине будет задействован весь прежний состав: Марк Рентон "Рента" (Эван МакГрегор), Дэниел Мерфи "Кочерыжка" (Юэн Бремнер), Саймон Уильямсон "Кайфолом"(Джонни Ли Миллер) и Фрэнсис Бэгби "Франко"(Роберт Карлайл). Прошло 20 лет... Друзья возмужали, но насколько сильно изменило их время? Четверку ждут новые приключения и испытания на прочность. Теперь они будут пробовать свои силы в освоении порнобизнеса. Удастся ли им заработать денег и взлететь над повседневной суетой или их увлекут на дно старые грехи?!
Любителям сногсшибательных историй, приправленных черным юмором и острым словцом, никак нельзя пропустить премьеру, а фанатов фильма "На игле" и уговаривать не надо! "Выбери призраков прошлого! Выбери жизнь!" На экранах с 8 марта.

"Отцы и дочери"

9 марта на экраны страны выйдет картина "Отцы и дочери", добиравшаяся до российского рынка окольными путями, поскольку ее мировая премьера состоялась в 2015 году. Итальянского режиссера Габриэле Муччино, известного по фильмам "В погоне за счастьем" и "Семь жизней", видимо привлекают семейные отношения, в частности родителя и ребенка. Изучив взаимосвязь отца и сына (на примере экранной пары Уилла и Джейдена Смита), режиссер переключился на отца и дочь, в образах которых предстанут Рассел Кроу и Аманда Сэйфрид ("Отверженные", "Мамма Мия!"). Сюжет развивается в двух временных пластах: детство дочери, когда отец, известный писатель, потерявший жену в автокатастрофе, посвящает всего себя воспитанию ребенка. Но частые приступы эпилепсии заставляют его лечь в больницу, оставив дитя на попечении родственников. Об этом прошлом вспоминает уже взрослая дочь, вынужденная справляться с собственными проблемами, но уже на личном фронте.
Также в актерских ролях есть Аарон Пол ("Во все тяжкие"), Дайан Крюгер ("Троя", "Бесславные ублюдки"), двухкратный лауреат премии "Оскар" Джейн Фонда и однократный Октавия Спенсер ("Прислуга", "Скрытые фигуры").

"Правила побоку"

Известный актер ("Бонни и Клайд"), продюсер, сценарист и режиссер (премия "Оскар" за картину "Красные" 1982 года) Уоррен Битти спустя 18 лет со времени выхода своего последнего фильма "Булворд", возвращается в большое кино с эксцентричной комедией "Правила побоку". Всего одна номинация на прошедшем "Золотом Глобусе" за лучшую женскую роль Лили Коллинз ("Невидимая сторона"). Ее героиня, молодая актриса, влюбляется в известного миллиардера Говарда Хьюза (того самого "Авиатора" от Мартина Скорсезе), которого играет сам Уоррен Битти. Но не только разница в возрасте является тому помехой, но также непредсказуемый характер предпринимателя, инженера, авиатора, продюсера и режиссера...
За позитивное настроение зрителей также будут отвечать Олден Эйренрайк ("Да здравствует Цезарь!"), Аннетт Бенинг ("Красота по-американски"), Мэттью Бродерик ("Кабельщик"), а также Хейли Беннетт, Алек Болдуин, Мартин Шин и другие. В кино с 9 марта!

"Кинг Конг: Остров черепа"

Фильмы о том, как гигантские монстры топят корабли и порциями съедают людей, - редко посещают большие экраны наших кинотеатров. Все ограничивается, в лучшем случае, парочкой фильмов в год. Порой приходится ждать долгое время, чтобы увидеть продолжения любимых монстро-франшиз. Так было с "Парком Юрского периода", так вышло и с новой историей о величественном Кинг Конге. 9 марта на российские экраны выходит фантастический фильм режиссера Джордана Вот-Робертса "Кинг Конг: Остров черепа", который не является прямым продолжением картины "Кинг Конг" 2005-го года. Детали сюжета пока неизвестны, но уже ясно, что основные события развернутся на пресловутом острове, населенный странными на вид рептилиями, гигантскими млекопитающими, среди которых наш прямоходящий лохматый друг.

Группа ученых в сопровождении военных отправляются на остров Черепа, чтобы исследовать его и найти причину существования местной флоры и фауны. Однако, никто из них не знал, что у острова есть свой защитник, который не любит незваных гостей. Судя по трейлерам, нас ждет полный экшена блокбастер, не претендующий на реалистичность и чрезмерную серьезность. По крайней мере, так к нему лучше всего и относится, ведь понятно, что в случае успеха этой картины, нас будет ждать эпичная схватка Конга с Годзиллой. Хотя некоторые зрители, судившие по кадрам и общему тону фильма, уже успели провести параллели с военной драмой "Апокалипсис Сегодня". А некоторые постеры выполнены в стиле картин 60-х и 70-х годов, тем самым отдавая дань уважения классике.


Главные роли в блокбастере исполнили: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Тоби Кеббелл, Сэмюэл Л. Джексон, Тянь Цзин, Джон Гудмен, Кори Хоукинс, Джон С. Рейли и другие актеры.

Авторы: Angelina, CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, TREADSTONE, George



Всего комментариев: 42
///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 марта 2017, 22:33
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так, значитса, иду на Конга точно, ну а потом на Живое

John23 (Критик), постов: 25832
1 марта 2017, 19:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня в городе с 8 марта в кинотеатре будут показывать Титаник (1997г) в 3D. Правда один сеанс в день, зато ранним вечером. Зал будет заполнен под завязку 100% :)

Angelina (Критик), постов: 17852
1 марта 2017, 1:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Логан и Кинг Конг. Приготовлю носовые платки- для обоих мутантов.)

Поздравляю всех с 1 днём весны!! Кончилась зима, хоть и календарная пока... )) Ура!)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
28 февраля 2017, 18:38
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Логан, Конг, может быть и Зверопой. Остальные мой кинотеатр не будет показывать.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
28 февраля 2017, 16:32
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Логан,зверопой и Конг:остров черепа)


George (Киноакадемик), постов: 10523
28 февраля 2017, 15:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 28 февраля 2017, 14:58
В любом случае всегда рад буду пообщаться с вами на любые темы, коллега)
Взаимно!)

Maiki (Киноман), постов: 6616
28 февраля 2017, 15:02
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 февраля 2017, 14:40
Я сразу подумал про Думсдэя, значит понятно из-за чего главные герои объединятся. В первом трейлере на это вообще ...
Ну не знаю как вы там его разглядели, скорее просто додумали кто это может быть, а похож он был действительно на большую злобную черепаху

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 февраля 2017, 14:58
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 28 февраля 2017, 14:21
При желании можно увеличить количество комментариев. Начать дискуссии про тайны Вселенной, про андронный коллайдер, ...
В любом случае всегда рад буду пообщаться с вами на любые темы, коллега)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
28 февраля 2017, 14:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Логан и Кинг Конг!

John23 (Критик), постов: 25832
28 февраля 2017, 14:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 28 февраля 2017, 14:24
Ну увидели вы его, а в чём вам спойлернули то, там точно не узнавался облик и вообще в первоначальном состоянии ...
Я сразу подумал про Думсдэя, значит понятно из-за чего главные герои объединятся. В первом трейлере на это вообще намеков не было.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды