"1 невеста и 99 ее безумных родственников"
ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
Женщина-кошка и Джек Воробей подрались в Голливуде
Возле знаменитого киноцентра Kodak произошла потасовка между персонажами популярных фильмов [читать далее]
Брюс Уиллис пытался спасти Деми Мур
Бывший супруг актрисы убеждал ее обратиться к врачам еще до кризиса [читать далее]
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, посвященного выходу в прокат фильма "Одержимая". ... [читать далее]
Автор рецензий Кол-во рецензий Средний балл
foma2707 17 8.24
Guest 16 9.03
Uncle Sam 13 8.64
Киноfan 10 8.89
Kinomanjak 10 8.83
Портал "Новости кино" приглашает своих пользователей посмотреть прямую трансляцию церемонии оглашения претендентов на премию "Оскар 2012" и принять участие в обсуждении. Церемония начнется в 17.30 по московскому времени. Дискуссия приветствуется в специальном разделе. ... [читать далее]
Портал "Новости кино" объявляет о начале первого этапа голосования, в процессе которого будет определен список номинантов на премию "KinoNews2012". ... [читать далее]

В Киноакадемии портала "Новости кино" произошло значительное пополнение. По ходатайству действующих членов Киноакадемии и по решению редакции в элитный клуб вошли следующие пользователи:

... [читать далее]
В ЭТОТ ДЕНЬ
Родились:

Глория Августинович

(род. в 1979 г.)

Лиза Айкхорн

(род. в 1952 г.)

Андрей Арловский

(род. в 1979 г.)

Дженетт Голдстин

(род. в 1960 г.)

Дон Дэвис

(род. в 1957 г.)

Игорь Кваша

(род. в 1933 г.)

Леонид Порохня

(род. в 1960 г.)

Джордж А. Ромеро

(род. в 1940 г.)

Александра Урсуляк

(род. в 1983 г.)
 

Умерли:

Осси Дэвис

1917-2005

Джордж Нэйдер

1921-2002
РЕЦЕНЗИЯ

"Аватар" для детей ("Как приручить дракона")

Парнишка по имени Иккинг с острова Олух, жители которого - суровые викинги - сражаются с драконами, никак не научится убивать драконов, и это просто убивает его отца - вождя племени. Но однажды мальчик случайно сбивает самого опасного дракона - Ночную Фурию - и приручает его. Дальнейшая история племени складывается очень необычно. Создатели культового для детей мультика "Лило и Стич" представляют свою новую работу - красивую и трогательную историю окрыляющей дружбы "Как приручить дракона".

"Аватар" для детей" - самая точная характеристика этого 3D-мультфильма. Мало того, что удивительной красоты 3D (море, туман и словно парящие в нем горы) и схожий сюжет (про то, что выиграть по-настоящему можно не топором и не напалмом). Главное - полеты на драконе в мультике вызывают те же ощущения головокружения и восторга, что и приручение баньши ("экранов") в "Аватаре".

Однако на самом деле режиссеры Дин ДеБлуа и Крис Сандерс не пытались примазаться к "Аватару" - случайно так вышло. Их просто давно интересует идея про то, что члены одной семьи - подлинные, настоящие друзья - редко вырастают под одной крышей. "Лило и Стич" 2002 года был ровно об этом же: и, несмотря на то, что тематика схожая, "Аватар" тут ни при чем.

Отличная анимация в мультфильме - роскошные бороды викингов, кожа драконов, волны, туман - выглядит вдвойне (втройне?) великолепно в трехмерном изображении. Многие сцены "Как приручить дракона" решены специально под 3D: ладьи викингов, Ночная Фурия тычут носом в экран; камера почти ложится на воду, давая в перспективе впечатляющую панораму вздымающихся волн, и т.д.

Мультфильм стоит увидеть уже за его необыкновенные красоты: когда Иккинг и Фурия вместе учатся летать, от этого не раз и не два захватывает дух. А дальше, когда герои на драконе трогают руками облака, видят серебряно-изумрудные всполохи северного сияния в ночном небе, совсем забываешь себя.

Сходство с "Аватаром", кстати, усиливает конструкция сюжета: обучение (наблюдать за которым - самодостаточное удовольствие: на нем можно было, как и в "Аватаре", вообще построить всю ленту!) сменяется заключительным масштабным сражением - эпическим и прекрасным (чего стоит только момент, когда отец Иккинга идет в дыму под падающим с неба пеплом).

Музыку для мультика написал композитор Джон Пауэлл с внушительным послужным списком: в числе его работ - отличные мелодии для "Шрека", "Кунг-Фу Панды", всех фильмов про Джейсона Борна, "Мистер и миссис Смит" и "Без лица". Нет нужды говорить, что музыкальное сопровождение событий в "Как приручить дракона" радует слух и берет за душу. Саундтрек можно слушать отдельно от просмотра мультика - что является своеобразным критерием высокого качества в таких случаях.

Юмор тоже на высоте, хотя история в принципе не комедийная. Один из основных источников веселья - милые рожицы, которые корчит Ночная Фурия, подружившись с Иккингом. Черный дракончик очень обаятельный, и его облик напоминает Стича. Неудивительно, учитывая, кто его "папы".

"Как приручить дракона" - детский мультик, но с неожиданной реалистичностью в финале, и в нем Dreamworks, как Pixar в своих лучших творениях ("Вверх", "ВАЛЛ-И", "Рататуй"), выходит за грань возрастных различий, говоря со зрителем на понятном и ребенку, и старику языке.

Картина - о дружбе, и о том, что она, во-первых, сильнее всех различий - а во-вторых, дороже всех сходств. На похожих и во всем понятных тебе существ легко опираться, и они будут хлопать тебя по плечу. Но только настоящий друг способен вмиг примчаться из любого далека, услышав твой зов. С похожими на тебя ты, стоя плечом к плечу, столкнешься локтями. А дружба - вроде тех, что между Маленьким Принцем и Лисом, Лило и Стичем, Иккингом и Фурией - поднимет тебя над собой.

Автор: Дмитрий `Римайер` Жигалов
22.03.2010
Рекомендую:
 
Всего комментариев: 34
Страницы: 1 2 3
Дарий08.11.2010 15:07 #100461
Друг сайта (больше года на сайте)
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебрянный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноакадемик
Постов: 999
Прекраснейший мультфильм, просто отличный! Только жаль, что в конце из Иккинга сделали инвалида...
Night_Dragon25.09.2010 16:33 #89105
Потрясный мульт!
Я без ума от него!!
Советую всем!!!
Очень красиво нарисован, музыка потрясная! хороший сюжет!!! Очень-очень хороший мультик!!!
Я04.07.2010 18:07 #68281
John Powell-Forbidden Friendship.
Самая классная музыка. Часто слушаю.
Хех, я тоже) как только услышала момент в мультике сразу решила - обязательно скачаю)))
А мульт очень хороший,один из самых любимых)))
vov230214.06.2010 13:02 #63922
СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
:)01.06.2010 12:13 #60981
глава компании dreamworks Джефри Катценберг официально заявил о выходе сиквела в 2013 году)
надеюсь мы переживём конец света и посмотрим 2 часть:D
Onix21.05.2010 13:03 #58619
Astrid писал(а) 21.05.2010 13:03 #49713
А в 2013 году будет сиквел этого мульта!Урааа
Ты это серьезно? Супер! А где узнал?
Onix21.05.2010 13:03 #58618
Hunter писал(а) 21.05.2010 13:03 #42042
Можете подсказать саундтрек из момента с рисованием палочками!
John Powell-Forbidden Friendship.
Самая классная музыка. Часто слушаю.
Millenium01.05.2010 20:34 #51256
Зритель
Постов: 78
Прикольный мульт, студия DreamWorks в очередной раз показала, что на рынке анимированных фильмов она лучшая, её шрек-один из любимых моих мультов, с нетерпением жду 4-ого шрека.
Astrid28.04.2010 09:17 #49713
А в 2013 году будет сиквел этого мульта!Урааа
Desmont25.04.2010 14:24 #48579
Лучшее творение DreamWorks и возможно один из самых лучших анимационных фильмов за всю историю.
Здесь все в меру: юмор, ирония, трагедия, романтичность, экшен - все в идеальной пропорции, минуту назад ты смеялся, сейчас ты плачешь, такой контраст вызывает просто невероятные эмоции. На полтора часа заставляет почувствовать тот забытый детский восторг, когда мы сами еще "ловили троллей"
Мальчонок24.04.2010 10:57 #48104
Nu@R писал(а) 24.04.2010 10:57 #47973
Народ будет ли 2-я часть?
Надеюсь будит и2, и3, и4 ,и5 ,и6 ,и7 ,и8 ,и9 и10))))))))))))
Аффигенный мульт!
Nu@R24.04.2010 00:54 #47973
Народ будет ли 2-я часть?
hollydoly17.04.2010 18:58 #46444
ну что за глупость
нет там ничего от аватара
что если приручать животное это тепреь всегда с аватаром будет связано
глупость какая
Олькин08.04.2010 22:23 #45151
Друг сайта (больше года на сайте)
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Критик
Постов: 1800
Розали писал(а) 08.04.2010 22:23 #45149
прекрасный мультик, добрый, о дружбе! очень понравился!
Привет Розали)) В кинотеатре смотрела??
Розали08.04.2010 22:14 #45149
Друг сайта (больше года на сайте)
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноакадемик
Постов: 2441
прекрасный мультик, добрый, о дружбе! очень понравился!
Страницы: 1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Пройдите регистрацию или введите свой ник и пароль.
Очень странный "Оскар"
Американская Киноакадемия полна сюрпризов. Переживая не лучшие в своей истории времена, она почти лихорадочно ищет способы вернуть былые рейтинги с помощью то революционных изменений в регламенте, то привлечения в качестве ведущих церемонии "Оскар" актеров, ассоциирующихся с молодежью. При этом практически не претерпевает изменений список претендентов на главную кинонаграду, в смысле стабильного отсутствия в основных номинациях проектов, которые действительно олицетворяют современный кинематограф. В 2012 году Киноакадемия смогла перещеголять себя саму. ... [читать далее]
Возвращение к истокам
"Золотой глобус" похож на "Оскар" в той же степени, что Ким Кардашьян похожа на Кейт Мидлтон. Чуть громче, чуть пошлее, чуть более пьяный и, конечно, его куда легче купить. Все это предположения. Ничего не доказано". Это меткое определение, которое дал премии Голливудской ассоциации иностранной прессы ведущий церемонии Рики Джервейс, не умаляет ее значения как весьма точного барометра, указывающего основных соперников в грядущей схватке за главную кинопремию мира. "Золотой глобус 2012" однозначно продемонстрировал, что на "Оскаре" в противоположных углах ринга окажутся фильмы, отправляющие зрителей к истокам самого понятия "кинематограф". ... [читать далее]
ЮБИЛЕИ ФИЛЬМОВ
75 лет! Белоснежка и семь гномов (Snow White and the Seven Dwarfs)
Год выхода: 1937
Страна: США
Режиссер: Уильям Коттрелл, Дэвид Хэнд, Уилфред Джексон
В главных ролях: Рой Этвелл, Стюарт Бьюкэнэн
Тайна рождения императора Палпатина

Компания Джорджа Лукаса решила раскрыть великую тайну, о которой в фильме "Звездные войны: Месть ситхов" рассказывал Энакину Скайуокеру канцлер Палпатин. В книге "Дарт Плэгиус", выпущенной в январе 2012 года, рассказывается об учителе будущего Императора, который, согласно преданию, был столь могущественным ситхом, что мог победить смерть и сотворить жизнь. Как известно, он не смог избежать своей собственной гибели: Палпатин убил своего учителя пока он спал.

Комментариев: 12
У "Хранителей" появится приквел
Компания DC Comics выпустит серию графических новелл, объединенных названием "Before Watchmen", которые, как следует из названия, станут приквелом к знаменитому комиксу Алана Мура "Хранители".
У "Хранителей" появится приквел У "Хранителей" появится приквел
Комментариев: 10
Место Название фильма Рейтинг
1. ВАЛЛ-И 8.18
2. Кот в сапогах 8.16
3. Король Лев 8.14
4. Шрек 8.12
5. Корпорация монстров 8.06
6. Рио 8.02
7. Шрек 2 8.01
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Шэрон Стоун снимется в эротическом триллереАктриса сыграет главную роль в проекте режиссера Тони Кэя ... [читать далее]
Стереоскопический "Титаник" представят в День влюбленных

Поклонники фильма Джеймса Кэмерона обрушили серверы киностудии 20th Century Fox

... [читать далее]
LEGO представила фигурки из "Властелина колец"Производитель конструкторов выпустит линию игрушек по мотивам проектов Питера Джексона ... [читать далее]
Конкурсы Поиск по сайту Реклама на сайте Пресс-релизы Контакты Наш блог в Livejournal Форум
КиноНовости - самая свежая информация из мира кино, ориентированная как на любителей, так и на профессионалов. Новости, кадры из фильмов, трейлеры, постеры, таблицы кассовых сборов, справочные материалы, биографии актеров и т.д. Все права на материалы, опубликованные на сайте www.kinonews.ru, принадлежат редакции портала. Копирование полное или частичное разрешается с обязательным размещением в тексте активной гиперссылки на главную страницу ресурса. Все предложения о сотрудничестве и изменениях на сайте принимаются по адресу info(собака)kinonews.ru. Также можете почитать статьи наших партнеров.
© ООО "КиноНьюс" Яндекс.Метрика