px

Лукас отправит Индиану Джонса в будущее

29.07.2008

Джордж Лукас готов приступить к съемкам пятой части "Индианы Джонса" как только у него будет сюжет, который удовлетворит трех главных участников проекта: самого Лукаса, Стивена Спилберга и Харрисона Форда. Такое заявление знаменитый режиссер сделал в интервью Times.

"Мы надеялись, что кассовые показатели четвертой серии будут такими, какими они и стали (более 700 миллионов долларов). С учетом инфляции, фильм собрал на 10 процентов больше, чем предыдущие серии, - сказал Лукас. - Поверьте, с "Хрустальным черепом" все было очень непросто. Ведь с сюжетом должны были быть согласны все трое. Это когда я делал первый фильм, все было легко. Тогда я просто говорил: мы сделаем вот так, и все выполняли. Теперь же и Стивен и Харрисон значительные фигуры, с мнением которых в любом случае приходится считаться".

По утверждению Лукаса, он размышляет над идеей пятой серии. "Я бы перенес действие поближе к современности, Стивен, в свою очередь, хочет вернуться в прошлое и сохранить классический формат повествования. Если нам удастся найти точки соприкосновения этих двух разных подходов, мы сделаем еще один фильм", - резюмировал Лукас.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды