px

Гари Доберман: "Я не хочу запороть римейк "Поезда в Пусан""

29.06.2019
Гари Доберман: Я не хочу запороть римейк Поезда в Пусан
Сценарист и режиссер фильма ужасов "Проклятие Аннабель 3" Гари Доберман давно не новичок в жанре хоррора. Он написал сценарии ко всем трем фильмам о дьявольской кукле, двум частям "Оно" и "Проклятию монахини". Тем не менее, в интервью изданию Entertainment Weekly Доберман признается, что испытывает беспокойство по поводу предстоящего проекта - американского римейка корейского триллера "Поезд в Пусан" - который он разрабатывает вместе с создателем "Пилы" Джеймсом Ваном.

"Этот фильм, черт возьми, просто невероятный, вы согласны? Поэтому я с большим вниманием отношусь к тому, как мы его переложим на наш лад. Мое правило: не навреди! Дело в том, что в оригинальном фильме не так много моментов, когда вы можете сказать: о, вот здесь они напортачили! Я не хочу все запороть и хочу проявить уважение к фильму, который очень сильно люблю. Это тот самый проект, над которым я работаю с восторгом".

Когда будет готов сценарий, чтобы можно было снимать?

"Когда мы закончили с "Проклятием Аннабель 3", я приступил к сценарию. Дело идет довольно медленно. Я не знаю, что они там планируют по срокам и съемкам в целом".

"Поезд в Пусан" режиссера Ен Сан-хо рассказывал о поездке отца и дочери в поезде во время неожиданно разразившегося зомби-апокалипсиса. С момента выхода фильма в 2016 году он считается одним из лучших представителей жанра среди любителей хоррора. О том, что студия New Line Cinema приобрела права на римейк, было объявлено в сентябре 2018 года.
Источник: Entertainment Weekly
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 24
Mono (Критик), постов: 10972
2 июля 2019, 6:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если не хочешь всё запороть - не делай из корейского фильма американский!!

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2019, 19:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 1 июля 2019, 19:39
Заранее предупреждает всех, что не уверен в своих силах.
Похоже на это)

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 июля 2019, 19:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июля 2019, 19:32
Странный вопрос: не хочешь - не пори:)
Заранее предупреждает всех, что не уверен в своих силах.

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2019, 19:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странный вопрос: не хочешь - не пори:)

movifan (Зритель), постов: 124
1 июля 2019, 14:15
Аватарка пользователя movifan
Больше 4 лет на сайте
4
ClubStyle писал(а) 1 июля 2019, 12:07
Ни один амеканский ремейк не превзошёл корейский оригинал, последний олдбой был паршивым
Согласен.Олдбой опорочили осквернили как смогли по-американски,даже если неумышленно ,он чуть бы ,не сделал любовницей свою дочку,а та влюбилась в своего отца,все-равно со стороны выглядит омерзительно.Вот эта вечно гнилая сюжетная сцена в американском кино,а именно,когда девка должна всячески, дать своему спасителю или поцеловать своего спасителя,в знак благодарности,эта омерзительно и бредова идея.Такое впечатление складывается,что герои спасают ,легкомысленных давалок,а те "должны обязательно, им натурой отблагодарить".


ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 июля 2019, 12:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни один амеканский ремейк не превзошёл корейский оригинал, последний олдбой был паршивым

Maiki (Киноман), постов: 6616
1 июля 2019, 11:50
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже не смотря на обилие клише и штампов, фильм вышел превосходным. Хотелось бы увидеть этот же мир, но только в рамках других героев

drakula (Критик), постов: 31095
30 июня 2019, 21:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сразу обречённо на провал в художественном плане. Корейский фильм самобытный и имеет в некоторых ключевых местах наивность. Чего не должно быть в проектах Голливуда.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
30 июня 2019, 12:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 июня 2019, 0:26
Да я вообще удивлен, что я тебе Ларса советовал, а не ты мне. У него есть сериал Королевство про психбольницу. По ...
Ларсом дорожу, но... он Мэтр с привкусом дня вчерашнего. А вот Ассайас и его "Нон-фикшен" ! А как чудо хорош "Последняя любовь Казановы" Бенуа Жако - думала, после формановского "Вальмона" никто и близко не подойдет к этому изящному стилю, а вот сюрприз. Или наша молодежь - Балагов, Соколов, Добрыгин! До сих пор удивляюсь - в текстах по поводу Дылды рецензенты шуршат фантиком, а конфетку даже не надкусили. А конфетка чудо как хороша, главное, Кантемир наверняка многие вещи делал просто интуитивно, опираясь на собственное эстетическое чувство, и в вербальную форму это облечь - не поле перейти...

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
30 июня 2019, 12:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И главное, если вспомнить, ПОЧЕМУ американцы всё переснимают - дублировать иноэтничные ленты им лениво, а с субтитрами ленивая американская публика смотреть не хочет. Прямо так и пахнет "высоким искусством голливудских римейков"))