px

Мир без Меган

20.05.2010

Пожалуй, самый яркий за последние годы культурный феномен под названием Меган Фокс стал наглядным подтверждением справедливости народной мудрости о веревочке, у которой все равно конец будет. Руководство студии Paramount пошло на беспрецедентный шаг - отчислило Фокс из актерской труппы фильма "Трансформеры 3" уже после официального старта съемочного процесса. Что стоит за этим странным решением - вызывающее поведение актрисы или обстоятельства непреодолимой силы?


А начиналось все достаточно безобидно. Меган Фокс, уже после первых "Трансформеров" создавшая себе имидж "звезды без тормозов", направо и налево раздавала интервью, в которых то призывала десептиконов "уничтожить весь белый мусор Среднего Запада", имея в виду белых консервативных соотечественников, то рассказывала о своих приступах диареи во время съемок. На эти откровения руководство студии смотрело сквозь пальцы, понимая какую популярность имеет Фокс у целевой аудитории "Трансформеров".


Но затем актриса дала полную волю своему воображению, и поток нелицеприятной критики обрушился уже на Майкла Бэя. Однажды, сетуя на сложности работы с режиссером, Фокс не нашла ничего лучшего, как сравнить его с Гитлером. Этого оказалось достаточно, чтобы часть членов съемочной группы "Трансформеров" опубликовала на сайте Бэя открытое письмо, в котором сравнили умственные способности Меган Фокс с поленом и выразили горячую надежду на то, что уже в первых эпизодах третьей серии кто-то из роботов размажет ее героиню по асфальту.


Сам Бэй быстро попытался перевести все это в шутку, заявив журналистам, что он не поддерживает безумных выходок своей подопечной, но таков уж ее бунтарский образ, который в совокупности с вечно полуоткрытым ртом и делает ее столь эффектной. Никаких сомнений в том, что Фокс будет сниматься в третьей части "Трансформеров" у Бэя на тот момент не было. Казалось, единственным нерешенным вопросом остается лишь формат будущего фильма, ведь как известно, Бэй был категорически против стереоскопической версии, тогда как продюсерская команда во главе со Стивеном Спилбергом убеждала его в перспективности "Трансформеров" в 3D.


Тестовые съемки благополучно стартовали в середине мая, а СМИ всех мастей стали судачить о том, кого из роботов, фигурировавших во второй серии, Майкл Бэй вернет в продолжение, а кого отправит в металлолом. И вдруг случилось удивительное - на свалке оказалась скандалистка Меган.


Представители киностудии Paramount тактично подчеркивают, что отставка исполнительницы главной роли никак не связана с ее поведением, просто сюжетная линия пойдет в ином направлении, и у Сэма Уитвикки будет новая подружка. В искренность этих заявлений верится с большим трудом, так как изменения такого уровня требуют серьезной коррекции всего сценария и готовятся загодя, а следовательно, о них стало бы известно давно.


Вероятнее всего, речь идет о каких-то форс-мажорных обстоятельствах, которые не учитывались на этапе пре-продакшен. Вариантов здесь не так уж и много. Во-первых, Фокс могла окончательно потерять связь с реальностью и устроить закулисный скандал с кем-то из продюсеров. Например, потребовать существенного увеличения гонорара. Это вполне серьезная причина разрыва контракта. Во-вторых, могли возникнуть некие обстоятельства, которые просто делают невозможным участие актрисы в проекте. И тут можно предположить все, что угодно - от проблем со здоровьем до... беременности.


Последнее представляется вполне возможным, так как вездесущие папарацци, запечатлевшие Фокс и ее давнего бой-френда Брайана Остина Грина уже после объявления об уходе актрисы, не нашли и тени печали на их лицах. Напротив, они демонстрировали полное умиротворение и отнюдь не искусственную радость. В любом случае, все это догадки, и лишь время может подтвердить или опровергнуть их. Пока же представители Меган Фокс настаивают на том, что она покинула проект по своей собственной воле.


Кто сыграет главную женскую роль в третьих "Трансформерах", пока неизвестно. Высказываются различные предположения, например, что новой возлюбленной героя Шайи ЛаБефа станет звезда "Принца Персии" Джемма Артертон. Есть и более экстравагантные версии. Дескать, создатели фильма намерены пригласить не профессиональную актрису а супермодель, вроде Миранды Керр, Бруклин Деккер или Бар Рафаэли.


Что же касается самой "виновницы торжества", то, вероятнее всего, с этого момента ее кинематографическая карьера пойдет на спад. Сыграв еще несколько однотипных ролей, в фильмах вроде "Джоны Хекса", и попробовав себя в малобюджетных драматических фильмах, Меган Фокс, скорее всего, присоединится к огромной армии голливудских звезд женского пола, у которых все "так хорошо начиналось".

Автор: andrew



Всего комментариев: 25
Mikaella (Новичок), постов: 22
21 февраля 2011, 19:10
Аватарка пользователя Mikaella
Жаль что Меган ушла! Трансы без неё не Трансы!

DINO MC (Новичок), постов: 1
6 января 2011, 11:53
Аватарка пользователя DINO MC
Согласен без Меган будет туфта а не фильм

Denhp1 (Новичок), постов: 3
5 января 2011, 22:59
Аватарка пользователя Denhp1
И я считаю глядеть фильмы просто из-за актёра типо Меган Фокс из-за неё смотреть фильм который ненравится это глупо это тоже самое что глядеть Порно фильм фильмом а глядишь токо из-за Партнёра для Секса или Мастурбации.

Denhp1 (Новичок), постов: 3
5 января 2011, 22:57
Аватарка пользователя Denhp1
Я видел разные фильмы и знаю что смена актёров без причины типо Смерти губят фильмы ( я уверен на 85% что третья часть принесёт малый успех ) А сам режесёр поступил не по мужски он можно сказать показал слабую сторону.

THX (Критик), постов: 13980
27 октября 2010, 0:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фотку скинь)


THX (Критик), постов: 13980
27 октября 2010, 0:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 октября 2010, 0:45
Вот бы и познакомил бы))))
плюсую и меня)

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 октября 2010, 0:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бы и познакомил бы))))

Jay (Киноман), постов: 7609
26 октября 2010, 23:42
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а она знает, что она *твоя девушка*?))))

Expert-M (Зритель), постов: 88
30 мая 2010, 16:32
Аватарка пользователя Expert-M
Да кому она нужна, эта "Заячья губа".

Хипач (Зритель), постов: 174
27 мая 2010, 12:24
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Надеюсь трансформеры 3 с треском провалятся.., теперь там вообще смотреть неначто...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды