px

Джон Фавро о Железном человеке и "Аватаре"

Создатель "Железного человека" дал интервью ресурсу AICN, в котором объяснил нецелесообразность использования камер IMAX для съемок продолжения и подтвердил, что новый фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" станет революцией в кинематографии.

О сложностях работы с форматом IMAX:

"Я думаю, что в случае с "Темным Рыцарем" это сработало хорошо, так как было много натурных съемок, и съемок с вертолета, а так же CGI-образы на фоне реального пейзажа и иные съемочные приемы, позволяющие насытить видеоряд. Но в данном случае вы не имеете дело с компьютерным образом Бэтмена постоянно находящимся в кадре.». … «"рудность работы с нашим фильмом заключается в том, что наш главный герой находится в кадре большую часть времени. И когда вы начинаете снимать в формате IMAX, … то во-первых, на съемочной площадке становится тесно, а во-вторых я не уверен, как в этом случае будут выглядеть CGI-образы." … "К тому же я знаю, что IMAX стоит гораздо дороже, изображение в этом формате труднее обработать из-за его широкого разрешения, и я не уверен, что использование CGI в этом случае оправдывает себя. В общем, мы сталкиваемся с многими проблемами, некоторые из которых можно решить в данном формате; мы посмотрим, что можно сделать с этим, но я сомневаюсь, что мы будем использовать камеры IMAX на съемках. Обрабатывать подобный материал достаточно сложно."

Об "Аватаре" Кэмерона:

"Он пытается представить формат в таком виде, который изменит правила игры навсегда, и мне кажется, что за этим будущее. Я не думаю, что его фильм будет некой вспышкой без продолжения. Это совершенно новое слово в кинематографии и вопрос, на мой взгляд, в том, сколько экранов сможет показать этот фильм в его оригинальном качестве. Количество таких экранов растет быстрыми темпами в США и Европе, и я думаю, что АВАТАР станет не просто фильмом, а явлением, которым вам захочется наслаждаться снова и снова, чтобы понять, что же вы видели. Кроме этого в картине присутствует присущий Кэмерону великолепный сюжет. Он создает настоящее приключение и вовлекает в него вас наравне с главным героем. Мне понравились отрывки, которые я видел, а я видел различные варианты законченного материала, он очень дотошен в доведении результата до совершенства".

О новшествах в продолжении "Железного человека":

"То, что я пытаюсь создать, это не банальное продолжение, я стремлюсь сделать нечто более похожее на компьютерные фильмы, которые снимает PIXAR, нечто похожее на AVATAR. Создать процесс, который позволяет работать с материалом и моделировать действия еще до начал съемок".

29.10.2008




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды