px

Квентин Тарантино: "Я намерен отказаться от "Звездного пути"

17.12.2019
Квентин Тарантино: Я намерен отказаться от Звездного пути
Знаменитый голливудский режиссер и сценарист Квентин Тарантино подтвердил свою готовность уйти на покой после выпуска десятого полнометражного фильма. В беседе с корреспондентами издания Consequence of Sound он поразмышлял о том, каким именно станет последний в его карьере кинопроект.

Итак, что дальше? Вы действительно собираетесь ограничиться 10 фильмами?
Тарантино: "Да, такова была моя идея".
"Звездный путь" станет частью вашей трудовой биографии?
Тарантино: "Я думаю, что я откажусь от "Звездного пути", но у меня еще не было официального разговора с этими парнями. В какой-то момент, мне казалось, что "Однажды... в Голливуде" станет моим последним фильмом. Вроде как я снял с себя ответственность этим последним большим "вуаля". Был момент, когда я писал сценарий и размышлял: “Должен ли я сделать это сейчас? Должен ли снять что-то еще? Это уже 10-й?” Нет, не стоит вмешиваться в естественное вращение планет, ты что Галактус, в самом деле? Если Земля говорит: делай это, значит, делай это". Не то, чтобы это был серьезный внутренний спор, но такой диалог. Все это странным образом освободило меня. Я имею в виду, что понятия не имею, какой будет моя следующая история. Пока ни малейшей идеи".

Хорошо, но есть ли жанр, который вызывает у вас наибольший интерес?
Тарантино: "Не имею представления! Сейчас я вам попробую объяснить, почему я не знаю. Есть одна важная штука, которую мне самому позволил почувствовать мой нынешний фильм. Я осознал, что сделал свое самое значительное заявление в "Однажды... в Голливуде", которое вобрало в себя этапы моей карьеры, мои интересы, фильмографию. Я представляю, что каждый фильм - это товарный вагон в составе, каждый из них рассказывает свою историю. И последний стал для меня кульминаций, так что, скорее всего, 10-й окажется куда менее масштабным".

Как эпилог?
Тарантино: "Да, да, что-то в этом роде, Такой авторский комментарий. Я вовсе не исключаю, что у меня может появиться какая-то масштабная идея. Но прямо сейчас возможность общения с небольшой аудиторией привлекает меня куда сильнее".

Напомним, что впервые о том, что Тарантино может стать режиссером одного из перспективных фильмов из серии "Звездный путь" стало известно в 2017 году. Тогда режиссер предложил руководству студии Paramount некие свои идеи, котрые нашли поддержку. Однако с тех пор проект так и не сдвинулся с мертвой точки.
Источник: Consequence of Sound
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 24
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 февраля 2020, 20:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Archi1391 писал(а) 22 декабря 2019, 18:30
эх печально, а я так надеялся посмотреть лучшей фильм о космосе!))) а придется смотреть скучную фигню, типа третьей ...
Лучший фильм "о космосе" ещё впереди.

Archi1391 (Зритель), постов: 50
22 декабря 2019, 18:30
Аватарка пользователя Archi1391
Больше 6 лет на сайте
6
эх печально, а я так надеялся посмотреть лучшей фильм о космосе!))) а придется смотреть скучную фигню, типа третьей части. Жизнь боль.

Rimdar (Критик), постов: 7998
18 декабря 2019, 20:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2019, 15:00
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. ...
Какой я тебе мальчик? Про зрелище это полная чушь, особенно в Стар Треке в Звездных Войнах соглашусь.

Holt (Киноман), постов: 6216
18 декабря 2019, 15:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 18 декабря 2019, 15:00
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. ...
Я бы воздержался как от начала, так и от окончания в подобном комментарии

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 декабря 2019, 15:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Rimdar писал(а) 17 декабря 2019, 20:43
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, ...
Мальчик, не неси чушь. В фантастике нужно зрелище и история, а не научные знания. Вам голову научпоперы загадали. Тарантино сильный рассказчик. Он вполне мог бы выступить сценаристом. Но не постановщиком. Как постановщику, ему лучше создавать свои оригинальные проекты, и держаться от студийный блокбастеров для подростков подальше. Ибо все мы знаем, какой у студии контроль в подобных проектах. Отличные режиссёры убивают своё время на Бондах, Звездных Войнах и супергероях. Уйти на такой ноте не его уровень.


Текстолит (Критик), постов: 60542
18 декабря 2019, 11:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 17 декабря 2019, 20:43
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, ...
+1

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
18 декабря 2019, 9:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 17 декабря 2019, 17:20
При всей моей любви к Звёздному пути и желанию, что бы Тарантино сделал свой вклад в эту сагу я полностью поддерживаю ...
"Было бы здорово, что бы он свёл бы многих героев и персонажей из своих фильмов в одну историю" и эпично покромсал бы в винегрет на фоне звездного флота)

nylol (Киноман), постов: 1915
18 декабря 2019, 3:02
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Очень жаль,была бы крутая версия от крутого режиссера.))

Rimdar (Критик), постов: 7998
17 декабря 2019, 20:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 17 декабря 2019, 20:33
Нет, скорее попса не достойна звания последнего фильма Тарантино
Для Стар Трека нужно обладать научными знаниями и естествознанием, астрофизикой, думать на перед. ЗВ например, это чистая фантазия в сравнении со Стар Треком от чего Стар трек может показаться скукотой. Есть ли такие знания у Тарантино? Ответ можно получить только после выхода фильма.

Rimdar (Критик), постов: 7998
17 декабря 2019, 20:38
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
piter писал(а) 17 декабря 2019, 18:28
"Убить Билла" или "Бесславные ублюдки" тоже про "поход в туалет"? этот ярлык на всю не фантастику ...
Около того... Но, Убить Билла - шедевр. Больше боевик. Это можно в исключение внести.