px

Глас народа. Рецензия на фильм "Вторжение"

Глас народа. Рецензия на фильм Вторжение
В прокат вышел, возможно, один из главных отечественных блокбстеров 2020 года - фантастический боевик "Вторжение", который снял режиссер Федор Бондарчук. В свое время первая серия под названием "Притяжение", рассказывавшая о романе землянки из спального района Москвы и инопланетного сердцееда, стала одним из самых успешных проектов года, поэтому от сиквела стоит ждать сравнимых достижений. В любом случае, все будет зависеть от активности зрителей, которую может либо подхлестнуть, либо снизить реакция читателей портала "Новости кино". Дадим им слово.

"Я наверное несколько дней размышлял над отзывом, поэтому попытаюсь как можно точнее сформулировать свое мнение. Да, безусловно, мы научились делать спецэффекты, очень крутой видеоряд в начале фильма к которому не придерешься, и даже попытались создать самую эффектную сцену из фильма "Начала", но знаете о чем я больше всего жалею?О том что наши пытаются всегда кого-то копировать, того же успешного во всех смыслах Голливуда, но мне сильно жалко нашу Русскую Душу, неужели мы настолько богатый народ будем так жалко копировать модные тенденции Запада? как будто за многовековую Историю Нашей Страны, нам совершенно нечего сказать? И Федор, ты наверняка создашь и третий фильм, назови его пожалуйста "Отчуждение". HUNTERX

"Технически лента сильный и уверенный апгрейд, который смотрится абсолютно как голливудский блокбастер. Содержательно история вышла из кокона юношеского максимализма на простор взрослой неоднозначности и получила сильное довольно женское начало в лице Юли Лебедевой, ключа к инопланетному Hi-Tech. Вокруг нее крутится плотный инопланетно-земной мужской хоровод, каждый со своими претензиями и своим кредо: уничтожить, использовать, спасти, уберечь, приватизировать... Но она недолго остается марионеткой множества кукловодов и сама ставит окончательную точку в истории ( в этом эпизоде истории!), вполне в духе времени. Сложно требовать от современного фантастического боевика философии "Соляриса", шекспировского трагизма или мелодраматического градуса фильмов Лассе Хальстрёма, но в целом лента смотрится вполне органично и поколение молодых актеров имеет огромный потенциал. Рада за наше кино!". Constance


06.01.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 17
Maxxx (Критик), постов: 5250
15 января 2020, 18:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
да уберите это уже с главной!Убирают новость про номинантов на Оскар с лицом Джокера,оставляют вот это вот!совпадение?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 января 2020, 9:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:56
Не всегда порода. Бывает материал помягче.
Хахах))

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 12708
7 января 2020, 9:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, все не так ужасно как могло показаться и в этот раз история более подкупает. Я буду благосклонным так и быть, не стану порицать за попытки отечественных кино измениться любыми способами. Исправился актерский состав в лучшую сторону, Ирина удивила несколько раз, ну наверное и Риналь тоже отличился. В общем то идея далеко не новая, это своеобразный «На крючке» 2008, только Федор чуть глобальнее утрировал историю.

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 23:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Stefa писал(а) 6 января 2020, 13:41
Меньшиков неплохой актёр?????
Меньшиков отличный актер)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
6 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пхаха, не вышел образ ожидаемой премьеры, даже не знаю почему))


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2020, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 6 января 2020, 15:00
Типа фильмов Бондарчука, поняли.
Да нет.

Holt (Киноман), постов: 6216
6 января 2020, 15:00
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:56
Не всегда порода. Бывает материал помягче.
Типа фильмов Бондарчука, поняли.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2020, 14:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 января 2020, 14:53
Породу как-то на природе промывают - а речки/реки/речушки пока не отключают. Вроде бы))
Не всегда порода. Бывает материал помягче.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
6 января 2020, 14:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 6 января 2020, 14:51
При промывании главное - чтобы не отключили воду, а то закопаешься в это "неожиданно везде" по самое всё.
Породу как-то на природе промывают - а речки/реки/речушки пока не отключают. Вроде бы))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
6 января 2020, 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 января 2020, 14:47
Никакой особой самоотверженности. Болею за наше кино, знаю много больных проблем изнутри, тем более интересен ...
При промывании главное - чтобы не отключили воду, а то закопаешься в это "неожиданно везде" по самое всё.