px

Лучшие видеоигры весны 2020 года

12.03.2020
Лучшие видеоигры весны 2020 года
Возможно стоило начать анонс с извинений из-за нахождения данной рубрики в "зимней спячке", но тут претензии правильнее будет адресовать разработчикам игр и их издателям, ибо зимний сезон сопровождался крайне тусклым составом игр на наше всеобщее обозрение. С наступлением весны как я, так и дивелоперы игр, решили компенсировать пострадавшим игроманам их моральные убытки. Однако беда не приходит одна – планировавшаяся к анонсу в данном выпуске "Cyberpunk 2077" была недавно перенесена с 16 апреля на 17 сентября. Уж такова суровая реальность в этом виртуальном мире! Как бы то ни было, портал "Новости Кино" учел все сложившиеся изменения и на их основе с имеющейся достоверной информацией решил ознакомить вас с предстоящими значимыми релизами. Итак, начат процесс загрузки... Давим на кнопку "Старт" и ... Пуск!


"Nioh 2" – 13 марта


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Консольные эксклюзивы из Японии давно не редкость и все к ним уже привыкли. Как известно, у обладателей PlayStation чуть ли не каждый сезон появляется возможность оценить очередной качественный высокобюджетный продукт. В данном случае нашему вниманию представляется довольно весомый проект, охватывающий так называемый период в японской истории Сэнгоку - "Эпоха воюющих провинций". В то время Япония содрогалась от нескончаемой смуты и частых государственных переворотов. А временной отрезок в "Nioh 2" концентрируется примерно посередине той эпохи – в конце 1500-х годов, но заявлена игра как приквел к предыдущей части. Для большей визуальной эффектности данная серия игр прибегает к жанру фэнтези, пичкая геймплей разными мифическими существами, с которыми то и дело приходится сражаться на всем протяжении игрового процесса.

По первым впечатлениям от роликов ничего принципиально нового здесь не представлено, но наблюдаются положительные сдвиги в плане рендеринга окружающей среды и навыков главного героя. Было вполне ожидаемо, что убивать время, кромсая чудищ в доспехах воина-самурая, обойдется недешево. На российском PlayStation Store за предзаказ базовой сборки выставлен ценник в 4499 рублей. Дата дальнейшего выхода на ПК не объявлена, но по сложившейся традиции реализовывать его будут в течение полугода как минимум.

"Resident Evil 3" - 3 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Известно, что в деле конвейерного производства мастерства и энтузиазма японским производителям не занимать. Это, в свою очередь, касается и кудесников из компании Capcom. После изнурительного следования нумерации до самой седьмой части "Обитель зла 7", именитые игроделы вдруг решили сменить выработанную концепцию, и в 2019 году приятно удивили поклонников возвратом к истокам, а конкретно - добротным римейком "Resident Evil 2 Remake" к одноименной игре 1998 года выпуска. Игра вскоре после выхода удостоилась ряда престижных наград, а продажи на некоторых континентах и различных сетевых площадках достигли лидирующих позиций. Все это, безусловно, придало разработчикам уверенности, и они предсказуемо взялись за следующий по очередности проект – "Обитель зла 3: Немезида". В свое время он запомнился тем, что стал последним эксклюзивом данной франшизы для PlayStation.

И в дальнейшем продолжения стали иметь привычку выходить и на других актуальных платформах. Переходя к сути дела - так чем же может отличиться этот клон Немезиды? Да, наверняка такой же улучшенной графикой и трехмерной проработкой уровней, что и предыдущий клон годичной давности. Однако в этот раз в "конфету" припрятали начинку, а именно, многопользовательский режим "Resistance" для сетевых разборок на пять игроков. Очевидно, что прослеживаемые сейчас за студией амбиции и сопутствующий успех каждой ее серии говорят о превосходстве зомби-саги над прочими франшизами конкурентов из страны Восходящего солнца. Чашу весов в пользу "Обители зла" склоняет еще и относительная доступность продукции – в данный момент за "Resident Evil 3" издатели в Steam требуют 1999 рублей.

"Predator: Hunting Grounds" - 24 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

"Вселенский Охотник" хоть и не редкий гость в отдельных играх, но сольник в подобающем качестве, мягко говоря, у него не часто выходит. Исправлять ситуацию взялись мастера из студии IllFonic, которые в 2017 году отметились кровавым выпуском про Джейсона Вурхиза "Friday the 13th: The Game" c взрослым рейтингом. К слову, поклонники Хищника всегда рады жесткому рейтингу будь он в фильмах или же в играх. Поскольку данный персонаж предстает во всей красе только если применяет привычные ему изощренные методы убийства, а оно обязательно требует рейтинга 18+. Своей популярностью инопланетный мясник, разумеется, обязан фильму "Хищник" 1987 года.

Хочется верить, что ребята из IllFonic, учтя это, взяли за основу сюжета именно его, так как прослеживаются в игре все те же время и место действия. Сами Хищники в игре представлены в самых разных вариациях – от громадного Хищника-Берсерка до ловкой Женщины-Хищника. Задача "Добраться до вертушки" будет основной, и предстоит она команде из четырех игроков – элитной военной группе специального назначения. Выступать Хищником и охотиться на отряд будет соответственно один игрок. C 27 по 29 марта на PlayStation 4 проходил бета-тест игры, и мультиплеер, судя по всему, оставил первых пользователей довольными. Официальные требования к ПК, к сожалению, не распространены, но радует цена – 899 рублей. Как и полагается громким проектам, релиз будет сопровождаться на трех основных игровых платформах.

"Gears Tactics" - 28 апреля


Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Ошибочно будет полагать, что детище канадцев из The Coalition случайно забрело в нишу, где уже десяток лет прочно главенствует серия пошаговых стратегий из Великобритании - "Total War". А ведь не минуло и полгода с тех пор, как вышел последний шутер "Gears 5" от тех же разработчиков. Начиная с самого начала издания игр, то есть с 2006 года, все части франшизы добивались требуемого успеха. Да и сам бренд известен широкой аудитории по всему миру, особенно владельцам консоли Xbox вследствие своего масштабного тиража. Конечно похвально, что имеющиеся производственные мощности позволяют им развертываться в перспективных направлениях. Канадские умельцы последовали модной нынче тенденции – возвращаться на исходное положение.

Объявлено, что события в игре будут разворачиваться за 12 лет до действий, происходивших в первой "Gears of War". Война с "Саранчой" будет вестись по-прежнему масштабно и беспощадно, но без многопользовательского режима. Для полной победы команде наемников во главе с Гейбом Диазом придется обезглавить противника, то есть, уничтожить создателя подземных чудищ Укона. Задача предстоит непростая, враг во много раз превосходит числом, а судьба человечества на планете Сера зависит именно от вашего отряда. Так что 40 часов знатного побоища во имя спасения человечества пройдут на ура, если вы являетесь владельцем ПК с не менее, чем 8 Гб оперативной памяти, приготовившимся раскошелиться при этом на 1085 рублей.

"Одни из нас. Часть 2" - 29 мая (перенесена на 19 июня)

Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года Кадры к статье Лучшие видеоигры весны 2020 года

Прошло 25 лет, как началась пандемия, выкосившая почти все Соединенные Штаты Америки. Главным героям истории Элли и Джоэл удается найти спокойное пристанище в безопасной общине вдалеке от инфицированных и выживших из ума людей. Новый дом дарит им желанную веру в будущее. 19-летняя Элли здесь встретит свою первую любовь. Но ее тихая жизнь вскоре омрачается потерей возлюбленной. Смерть Дины сильно преображает Элли, и она вознамеривается отомстить всем своим обидчикам несмотря на их численный перевес. Та обстановка, в которой нам придется ступать нога в ногу с Элли, несомненно, придает игре весомые плюсы. Сцены насилия считай обеспечены, равно как и реализм вкупе с драмой. Как-никак взрослая игра для взрослых людей. В Naughty Dog не поскупились на новый игровой движок для продолжения своего хита.

Выживание в постапокалиптическом мире будет захватывающим благодаря улучшенной оцифровке лиц персонажей и добавлению обширных локаций. В игре встретится и новый, более опасный вид зараженных. Как видно, в студии все это время назревал план повторить успех семилетней давности. Однако получится ли? Смогут ли создатели историй о возмездии найти у геймеров такой же отклик, как было с историей любви в "Одни из нас"? Шансы есть, и это подтверждают прибавление количества поклонников по всей планете и издания, дающие проекту награды в номинации "Самая ожидаемая игра года". Так что скрестим пальцы на удачу и прибережем кровные 4499 рублей для покупки.

Дочитав статью некоторые из вас, наверное, тут же ринутся упрекнуть меня в явном игнорировании "Doom Eternal", выходящего 20 марта, но дело в том, что я уже посвящал ему строки в предыдущем осеннем анонсе. Если бы на днях не вышел в сеть трейлер к "Ghost of Tsushima" с озвученной датой выхода 26 июня, я, быть может, в очередной раз выписал бы себе сезонный отпуск. Но мы обязательно уделим ей внимание в следующем летнем выпуске. А напоследок хочу поделиться с вами своими замечаниями насчет мира видеоигр, который в последние годы сильно трансформируется. У каждого дивелопера сейчас в перспективе развитие вместе с VR индустрией. Очень скоро с появлением новых технологий мы станем свидетелями абсолютно новой реальности, которая слегка похожа на ту, которую Спилберг описывал нам в фильме "Первому игроку приготовиться". Но так как привычный нам формат все еще на ходу, то давайте будем и дальше довольствоваться им. Сколько бы нам не втюхивали виртуальные шлемы с контроллерами, радость тыканья пальцами в клавиатуру и геймпад у нас не отнять! Жду массу ваших обстоятельных комментариев и наблюдений по этому поводу ниже под статьей.

Автор: Джамал Эдилсултанов (CheChen)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 61
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2020, 16:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 16:01
А вот и высокомерие пошло.
Невозможный тигр! Рррррр!
Да-да, это первые признаки агрессии если что`)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 марта 2020, 16:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2020, 16:00
А её хоть кто-то кроме меня и Кента из пользователей портала купит за 4.5 к? :)
А вот и высокомерие пошло.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2020, 16:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 15:56
А теперь слышится злорадство: "не увидят 100% контента, а я увижу"...
А её хоть кто-то кроме меня и Кента из пользователей портала купит за 4.5 к? :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 марта 2020, 15:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2020, 15:55
Скорее подчеркивание собственного многолетнего ожидания проекта. Игры призваны развлекать. Презирать людей ...
А теперь слышится злорадство: "не увидят 100% контента, а я увижу"...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2020, 15:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 15 марта 2020, 15:51
Чувствую в тексте презрение к нормальным людям, проходящим игру за 10 часов.
Скорее подчеркивание собственного многолетнего ожидания проекта. Игры призваны развлекать. Презирать людей не проходящих игры на 100% - все равно что презирать людей, начавших смотреть "Не Родись Красивой" и не доведших дело до конца. Ну не 100% контента игры увидят - только и всего.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
15 марта 2020, 15:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2020, 15:47
Сейчас бы по трехминутрому трейлеру делать вывод о сюжете 10-часовой игры... Ну т.е. 10 часов её будут проходить нормальные ...
Чувствую в тексте презрение к нормальным людям, проходящим игру за 10 часов.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2020, 15:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 15 марта 2020, 14:57
Правда стимул у Элли напрягает!
Девочка лесбиянка решившая отомстить за любовницу..!???
Они там порножурналов ...
Сейчас бы по трехминутрому трейлеру делать вывод о сюжете 10-часовой игры... Ну т.е. 10 часов её будут проходить нормальные люди. Такие как я на реализме и на платину часов в 40 управятся.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 марта 2020, 15:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
CheChen писал(а) 15 марта 2020, 15:33
Для парней-любителей лесбиянок будет самое то 😉
В сериле "Бэтвумен" красивые девушки очень красиво - это не только парням красиво наверно?!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 марта 2020, 15:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 15 марта 2020, 14:57
Правда стимул у Элли напрягает!
Девочка лесбиянка решившая отомстить за любовницу..!???
Они там порножурналов ...
Для парней-любителей лесбиянок будет самое то 😉

algoritn (Критик), постов: 9089
15 марта 2020, 14:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 марта 2020, 14:50
У меня сейчас мощный комп,но если и поиграть то только в "Одни из нас" и "Одни из нас-2"!!!
Но я не настолько ...
Правда стимул у Элли напрягает!
Девочка лесбиянка решившая отомстить за любовницу..!???
Они там порножурналов перечитали?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды