px

Трейлер "Бэтмена". Вскрытие покажет

23.08.2020
Трейлер Бэтмена. Вскрытие покажет
Первый трейлер долгожданного сольника Бэтмена, без всякого сомнения, стал главным событием сетевого мероприятия DC Fandome, которым в "ковидном" году студия Warner Bros. заменила традиционные презентации на Comic-Con. Того, что успел снять режиссер Мэтт Ривз за несколько недель перед локдауном, оказалось вполне достаточно, чтобы склеить атмосферный ролик. И он наглядно свидетельствует о том, что "Бэтмен" станет одним из самых ожидаемых проектов 2021 года. Попробуем разобраться в деталях.

Во-первых, Ривз явно выполнил свое обещание - снять настоящий, а не поддельный нуар, причем в самом готическом понимании этого слова. Мрак буквально сочится из самых нейтральных кадров, а музыкальное сопровождение усиливает гнетущее ощущение. Этот Готэм - явно не место для гротеска, шуток и вальяжных олигархов. В этом городе, чтобы стать Бэтменом, надо быть действительно человеком с поврежденной психикой. И судя по тому, как жестоко он расправляется с размалеванными гопниками, стремясь не просто обезвредить, а искалечить их, психологам тут есть над чем поработать.

Еще одно выполненное обещание - детективная история. Судя по всему, выдержанная в духе какой-нибудь классики, вроде "Семь". Главным героям предстоит участвовать в каком-то квесте, организованном пока еще неизвестным злодеем, явно испытывающим такую личную неприязнь к семейству Уэйнов, что "кушать не может".


В отдельные моменты Брюс Уэйн в исполнении Роберта Паттинсона смахивает на Эрика Дрейвена, но пока это совершенно не портит впечатления. Тем более, что некоторая "фриковость" вполне гармонирует с общим тоном.




Никто не сомневается в способности Колина Фаррелла перевоплощаться в самых различных персонажей, но в "Бэтмене" он абсолютно неузнаваем и явно окажется весьма харизматичным антагонистом.


Да, комиссар Гордон впервые чернокожий. Но все же это Джеффри Райт, и сомневаться в том, что он может "затащить" не приходится.


Про Женщину-кошку пока сложно сказать что-то определенное. Но очевидно, что Зои Кравиц предстоит очень сильно постараться, чтобы если не затмить, то хотя бы стать вровень с Энн Хэтэуэй. И тут дело будет не только в актерской харизме, но и в наличии интересной сюжетной линии героини. Если таковая действительно планируется.


Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат. Складывается впечатление, что сами создатели фильма пока еще не уверены в том, что им удастся выдержать заявленный ранее график. Будем надеяться на то, что это обычная перестраховка, не более.



Ну, и в заключении стоит отметить, что теперь вовсе непонятна надобность в фильме "Лига справедливости Зака Снайдера". Ведь если лента Мэтта Ривза будет также хороша, как и первый трейлер, то вся напыщенная вычурность и пустота "Лиги" окажется еще очевиднее. Даже с иной цветовой гаммой и парой новых сцен.

Автор: Andrew

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 81
intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
27 августа 2020, 11:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
El Gringo писал(а) 27 августа 2020, 11:26
Я надеюсь что Отряд Самоубийц 2 не разочарует, режиссер у них отличный. Боюсь только что руководство ВБ будет опять ...
Значит вы понятия не имеете кто сейчас там в руководстве.

El Gringo (Киноман), постов: 646
27 августа 2020, 11:26
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Я надеюсь что Отряд Самоубийц 2 не разочарует, режиссер у них отличный. Боюсь только что руководство ВБ будет опять вставлять палки в свои же колёса.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 августа 2020, 7:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 24 августа 2020, 23:08
ну вот,опять ты клоун с кем то ругаешься,посмешище сайта)
Пробелы...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 августа 2020, 7:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 24 августа 2020, 23:08
ну вот,опять ты клоун с кем то ругаешься,посмешище сайта)
Обоснование будет, за клоуна, за посмешище, или все так же будешь языком чесать на публику? Надо понимать, тебя плохо родители воспитали, раз ты любитель попустословить. Или же просто часто приходил с улицы в сырых штанах. Поэтому ничему не научился).

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 августа 2020, 23:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гримерам Оскар за Фаррела?!)
Статья хороша, особенно тем, что Эндрю под впечатлением))


Maxxx (Критик), постов: 5250
24 августа 2020, 23:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
а по трейлеру вообще ничего особенного,ну какой то хороший детектив мрачный нас ждёт,но с первым трейлером,первого Темного рыцаря не сравнится!так что не понимаю всеобщего восторга

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 августа 2020, 23:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 24 августа 2020, 16:30
Перед тобой я бы точно оправдываться не стал)).
Спасибо капитан очевидность, я ведь я об этом сразу не догадался. ...
ну вот,опять ты клоун с кем то ругаешься,посмешище сайта)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 августа 2020, 18:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 августа 2020, 16:30
Перед тобой я бы точно оправдываться не стал)).
Спасибо капитан очевидность, я ведь я об этом сразу не догадался. ...
Мне и не нужны твои оправдания. Твое слово для меня никогда ничего и не значило

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 августа 2020, 16:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 24 августа 2020, 16:07
Ты нелепо оправдываешься сейчас. Ты защищаешь весьма невежественную точку зрения. Зачем выставляется единица ...
Перед тобой я бы точно оправдываться не стал)).
Спасибо капитан очевидность, я ведь я об этом сразу не догадался. Рукалицо...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 августа 2020, 16:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 августа 2020, 15:13
Дак я сказал как есть. Зачем на правду обижаться. Или быть может фанатики диси умнее всех чтоль? Они поняли скрытый ...
Ты нелепо оправдываешься сейчас. Ты защищаешь весьма невежественную точку зрения. Зачем выставляется единица в конце ролика в строке с вопросительными знаками? Там как раз намек на загадочника. Стилистически двойки заменили на вопросительные. А единица в конце в очередной раз подтверждает выход в фильма в 2021 году.