px

Леонардо ДиКаприо: "Я был настоящим придурком"

В фантастическом триллере Кристофера Нолана "Начало" Леонардо ДиКаприо большую часть своей жизни проводит в снах чужих людей. О том, что творится в голове у него самого, 35-летний актер рассказал в интервью журналу Rolling Stone.

О том, что заставляет его волноваться.


"Мой желудок начинает сжиматься от всякой дурости, от вещей, которые вовсе не должны волновать меня. Безумие, что в мозгу вдруг происходят какие-то реакции, заставляющие тебя переживать о всякой ерунде. Моя жизнь хорошо организована, я очень серьезно подхожу к вещам, которыми занимаюсь, а затем – бах – и вот я сижу, живот крутит, а я страдаю из-за чего-то смехотворного".

О днях былых.


"По существу, я был шкетом с самым большим ртом на свете. Я огрызался на все подряд и был готов к любой драке, а когда ты говоришь парню, который на три года старше тебя, что надерешь ему задницу, задницу надирают тебе. Я был настоящим придурком, даже сомнений быть не может".

Оторваться по полной…


"Я был диким и чокнутым и не страдал от этого, как некоторые сейчас, когда они пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре и тем самым дискредитируют самих себя. Мне было все равно, что обо мне думают… Может, таким образом я пытался избавиться от хаоса, творившегося у меня в голове, или от потенциальных неудач. Это было: "Вау, как мне повезло, что я могу отвисать,как захочу и с кем захочу!" Двух моих главных белокурых конкурентов, с которыми мы ходили на прослушивания в самом начале, уже нет в живых: один повесился, другой умер от передозировки героином… Я никогда не принимал наркотики. Вы не прочтете в таблоидах историй о том, как я был найден в номере крутой гостиницы, лежащим в луже собственной блевотины".

О свиданиях.


"До "Титаника" я имел у девушек больший успех. У нас с ними было все предельно ясно - отношения, не омраченные осознанием моей "славы".

О славе, обрушившейся после "Титаника".


"Было ощущение раздвоения личности. Немного смахивало на то, что у меня появился аватар, если использовать терминологию Джеймса Кэмерона. Да, звучит очень хвастливо. На самом деле, все, чего мне хотелось тогда, то это перерыва, потому что меня вот-вот – и стошнит".

23.07.2010


Всего комментариев: 18
TREADSTONE (Критик), постов: 23442
7 февраля 2016, 1:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Моя жизнь хорошо организована, я очень серьезно подхожу к вещам, которыми занимаюсь, а затем – бах – и вот я сижу, живот крутит, а я страдаю из-за чего-то смехотворного".
Получается, что душой я такой же, как Ди Каприо) Порой, как забью свою голову пустяками и начну переживать.

Дарий (Критик), постов: 2893
11 марта 2011, 18:31
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хм, думаете, что люди это воспримут всерьез?)

Кассия (Зритель), постов: 1201
25 ноября 2010, 18:05
Аватарка пользователя Кассия
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полюбили все львеночка

ksusha100 (Новичок), постов: 35
28 июля 2010, 8:53
Аватарка пользователя ksusha100
прекрасный актер..особенно в роли джека досана.

Евгения (Критик), постов: 3529
27 июля 2010, 15:40
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кира писал(а) 24 июля 2010, 15:57
А мне никогда "Титаник" не нравился...И все последние "суперские" работы Лео я не видела. "Остров проклятых" ...
я тоже его за эту работу люблю....и сам фильм люблю)


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 июля 2010, 16:05
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 июля 2010, 22:57
Вот "Кровавый алмаз" фильм очень хороший....даже так не подумаешь, что снял его Эдвард Цвик(или Звик) и там Лео ...
Да, точно..И "Совокупность лжи " похож чем то на "Кровавый алмаз"...Хорошие фильмы...

Кира (Киноман), постов: 993
24 июля 2010, 15:57
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне никогда "Титаник" не нравился...И все последние "суперские" работы Лео я не видела. "Остров проклятых" уже месяц возле компа лежит. Но я его обязательно посмотрю!!! Когда-нибудь...

Кажется, я - единственная Идиотка, которая безгранично любит Лео за одного единственного обхаеннего всеми критиками придурка-Ричарда из "Пляжа"...Вот же угараздило XDDD

тося (Киноман), постов: 2035
24 июля 2010, 1:02
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хорош.отступники, поймай меня если сможешь,банды нью йорка, остров проклятых,авиатор оч крутые.мне он никогда не нравился,но он безусловно талантлив и почти все его фильмы загляденье.

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 июля 2010, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Розали писал(а) 23 июля 2010, 22:51
я, как наверно и миллионы девушек, девочек, женщин, не могла не полюбить его после Титаника, хотя и не с первого ...
Вот "Кровавый алмаз" фильм очень хороший....даже так не подумаешь, что снял его Эдвард Цвик(или Звик) и там Лео играет довольно интересного мужика....

Paraselene (Критик), постов: 3856
23 июля 2010, 22:51
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 23 июля 2010, 22:42
Мне Лео в последнее время всё больше нравиться, я уже посмотрел "Дорога перемен" где он так хорошо играет...прямо ...
я, как наверно и миллионы девушек, девочек, женщин, не могла не полюбить его после Титаника, хотя и не с первого взгляда:)
Но он мне также нравится во многих фильмах: Кровавый алмаз, Поймай меня, если сможешь и т.д и т.п. Теперь надеюсь к этому списку и Начало прибавить)