px
Выберите год:

Аниме 2016 года

Аниме – пришедшая к нам из Японии и рассчитанная (особенно это заметно в аниме 2016 года) преимущественно на подростков и взрослых разновидность мультипликации, появившаяся на свет в результате совмещения японскими режиссерами наработок западных мультипликаторов с уникальными традициями изобразительного искусства Страны восходящего солнца. В основе аниме-фильмов или сериалов может лежать практически любое произведение искусства или даже компьютерная игра, однако сегодня сюжет новинки чаще берется из японских комиксов манга или т.н. лайт-романов ранобэ.

Есть несколько мнений по поводу этимологии слова «аниме». Кто-то считает, что слово пошло от французского выражения dessin anime (мультипликация), но по самой распространенной версии японцы лишь упростили сложное для произношения в японском языке английское слово «animation». Один из первых анимэ фильмов был продемонстрирован почти столетие назад, но настоящую известность и признание жанр обрел ближе к концу прошлого века. С тех пор жанр претерпел существенные изменения и новинки аниме 2016 года, вероятно, приятно бы удивили режиссеров, стоявших у истоков жанра.

Из-за того, что культура Японии при всей интегрированности страны в мировое сообщество, по-прежнему остается очень самобытной, аниме, как и многие другие произведенные в Японии медиа-продукты вызывает у зрителей, живущих за пределами страны совершенно разные оценки. Некоторые, в особенности старшее поколение, считают, что аниме это обычные мультфильмы и потому искренне не понимают, как взрослые люди могут тратить свое время на просмотр этих «детских глупостей», осуждая подобное времяпрепровождение. Другие же с нетерпением ожидают выхода очередной новинки, совместно с друзьями по интересам обсуждая на форумах, что нового пришло в жанр вместе с аниме 2016 года.

Все мы знаем, что спорить о вкусах бессмысленно. Каждому, как говорится, свое. Ну а так, как лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, то раз и навсегда определиться с тем ваше это или не ваше можно посмотрев что-либо из классики аниме или же какое-либо аниме 2016 года.

Рейтинг:
7.38
Страна: США, Япония
Режиссер: Такеши Нозуе
В главных ролях: Лина Хиди, Аарон Пол
Дата премьеры: 09.07.2016

Рейтинг:
10.00
В этом уголке мира (Kono sekai no katasumi ni)
Страна: Япония
Режиссер: Катабути Сунао
В главных ролях: Дайсукэ Оно, Рэна Нонэн
Дата премьеры: 12.11.2016

Рейтинг:
8.38
Твое имя (Kimi no na wa.)
Страна: Япония
Режиссер: Макото Синкай
В главных ролях: Эцуко Итихара, Рюносукэ Камики
Дата премьеры: 07.09.2017

Рейтинг:
9.00
Форма голоса (Koe no katachi)
Страна: Япония
Режиссер: Наоко Ямада
В главных ролях: Юй Исикава, Сара Крэйвенс
Дата премьеры: 17.09.2016

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды