px
Выберите год:

Фильмы-концерты или концертные фильмы 2017 года

Концертное кино – жанр кинематографического искусства, в котором демонстрируются выступающие с живыми концертами популярные эстрадные исполнители, оркестры и стендап комики. Концертные фильмы 2017 года нередко называют поджанром документального кино, однако в большинстве случае они сняты с гораздо большим вниманием к деталям.

В отличие от документальных фильмов, для которых характерен «сухой» тон повествования, концертное кино 2017 года это яркое, красочное шоу, при создании которого задействуют десятки камер, микрофонов и все новейшие технические достижения в области кинематографа. В результате, лучшие новинки жанра, демонстрирующиеся на большом экране, позволяют создать эффект непосредственного присутствия на концерте.

Большая часть международного концертного кино 2017 года представлена фильмами, освещающими выступление всемирно известных сольных исполнителей и рок-групп, а концерты комедиантов встречаются значительно реже. Связано это с тем, что каким бы талантливым не был комик, из-за национальной специфики юмора, за пределами страны он может быть непонятен, в то время как по-настоящему хорошая музыка в переводе совершенно не нуждается.

Первые концертные фильмы были сняты еще в середине прошлого века, однако из-за специфики жанра сколько-нибудь заметной популярностью он не пользовался и не пользуется, в связи с чем, концертные фильмы 2017 года в сравнении с фильмами других жанров, будут представлены в прокате весьма слабо. Связано это с тем, что жанр по своей сути на массовую аудиторию не рассчитан, а основными посетителями соответствующих киносеансов чаще всего становятся фанаты, которым не удалось посетить живой концерт.

Рейтинг:
7.00
Вечеринка (The Party)
Страна: Великобритания
Режиссер: Салли Поттер
Дата премьеры: 21.12.2017

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды