px
Выберите год:

Научные фильмы 2017 года

Научно-популярные фильмы – фильмы, посвященные описанию с научной точки зрения явлений природы, технологий и процессов в различных областях науки и техники, другими словами – описанию окружающей нас действительности. Научно-популярные фильмы 2017 года являются одним из направлений документального кино, отличительной особенностью которого является описание всего происходящего на экране с точки зрения науки, популяризация научного подхода к окружающей нас реальности, а также простой, доступный не владеющему научной терминологией человеку язык повествования.

Научно-популярные фильмы не стоит путать со снимаемыми в процессе научно-исследовательской деятельности научными фильмами, которые предназначены не для популяризации научного подхода, а для решения вполне определенных задач.

Профессионалы от мира кино отмечают, что за последние десять лет интерес к данному жанру значительно увеличился. И такой результат вполне закономерен. Бесспорно, что подобные фильмы крайне познавательны, однако если сравнить даже лучших представителей жанра прошлого века с научно-популярными фильмами 2017 года, то на фоне новинок они представляются горьким рыбьим жиром, который не хочется пить, даже осознавая всю его полезность. Новинки же жанра, благодаря возможностям современного кинематографа, смотреть стало не только полезно, но и очень интересно.

Удовлетворить возросший спрос на хорошие научно-популярные фильмы 2017 года спешат многие крупные киностудии, которым жанр приглянулся своей дешевизной в производстве (по сравнению с игровым кино) и как следствие практически гарантированной окупаемостью даже в ограниченном прокате. В этой связи можно предположить, что следующий год подарит поклонникам жанра множество по-настоящему качественных новинок.

Уже сегодня, ориентируясь на анонсы будущих фильмов, можно с уверенностью сказать, что лучшие научные фильмы 2017 года чаще всего будут поднимать пользующиеся традиционно высокой популярностью темы, в числе которых подводный мир, животные, природа и, разумеется, космос.

В базе не найдены фильмы такого жанра, вышедшие в 2017 году.
Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды